Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#991 1691951

1691951

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 20:56

Выточил мне значит токарь эту штуку! но беда вся в том что слишком тяжелый поршень(5гр) на средних оборотах тупо туда-сюда прыгает и почти не бьет по резцу... еще столкнулся с такой фигней, резце-держатель слишком глубоко уходит и промежуточный боек толкает где то на миллиметр, тоже не есть хорошо... сточил теперь где то пол миллиметра, гораздо лучше... думаю что если с резинкой промежуточный боек и резце-держатель будут друг друга чуть касаться, то будет идеально...
Еще по чертежам всетки стенки тонкие получаются! Решил переделать потолще...
Ну и на счет поверхности целиндра и поршня: токарь мне в целиндре канаву проложил больше 0.4 глубиной, но в принцепе с ней тоже норм долбит! а вот с пружиной ваще засада, правда я еще не смотрел на авторынке, пока что из мыльницы с дозатором вытащил пружину, но она оч жесткая, на бормашине больше половины сточил наждачкой, чтоб помягче была, вроде дело пошло! резинки брал обычные колечки от кранов, если гдето надо сточил наждачкой и все!
В общем "Да осилит путь идущий, да найдет истину ищущий" )))
Осталось тока научиться правильно резцы точить, рисунок переводить и пользоваться прибором! )
Чертежи скину если желаете, по которым буду переделывать! )

Выточил мне значит токарь эту штуку! но беда вся в том что слишком тяжелый поршень(5гр) на средних оборотах тупо туда-сюда прыгает и почти не бьет по резцу... еще столкнулся с такой фигней, резце-держатель слишком глубоко уходит и промежуточный боек толкает где то на миллиметр, тоже не есть хорошо... сточил теперь где то пол миллиметра, гораздо лучше... думаю что если с резинкой промежуточный боек и резце-держатель будут друг друга чуть касаться, то будет идеально...
Ну и на счет поверхности целиндра и поршня: токарь мне в целиндре канаву проложил больше 0.4 глубиной, но в принцепе с ней тоже норм долбит! а вот с пружиной ваще засада, правда я еще не смотрел на авторынке, пока что из мыльницы с дозатором вытащил пружину, но она оч жесткая, на бормашине больше половины сточил наждачкой, чтоб помягче была, вроде дело пошло! резинки брал обычные колечки от кранов, если гдето надо сточил наждачкой и все!
Осталось тока научиться правильно резцы точить, рисунок переводить и пользоваться прибором! )

Если не трудно конечно скиньте---может что то и стоит переделать ..дополнить...изменить..

#992 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:29

еще столкнулся с такой фигней, резце-держатель слишком глубоко уходит и промежуточный боек толкает где то на миллиметр, тоже не есть хорошо... сточил теперь где то пол миллиметра, гораздо лучше... думаю что если с резинкой промежуточный боек и резце-держатель будут друг друга чуть касаться, то будет идеально...

Ну вообще писал об этих моментах, пружинках , промежуточных элементах, но заметил такой момент, происходит то что и с инструкциями к технике, сначала используют а инструкции читают когда не работает)))

И много приходится по новой объяснять и писать где что, хотя про все в роликах и под роликами и в тексте есть, но поискать нет времени)))

проще по новой ,, изобретать,,  :)

#993 DIMaster

DIMaster

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 03:12

еще столкнулся с такой фигней, резце-держатель слишком глубоко уходит и промежуточный боек толкает где то на миллиметр, тоже не есть хорошо... сточил теперь где то пол миллиметра, гораздо лучше... думаю что если с резинкой промежуточный боек и резце-держатель будут друг друга чуть касаться, то будет идеально...

Ну вообще писал об этих моментах, пружинках , промежуточных элементах, но заметил такой момент, происходит то что и с инструкциями к технике, сначала используют а инструкции читают когда не работает)))

И много приходится по новой объяснять и писать где что, хотя про все в роликах и под роликами и в тексте есть, но поискать нет времени)))

проще по новой ,, изобретать,,  :)

Та я все твои видосы по 3 - 4 раза пересмотрел, но сами тонкости начинаешь понимать когда берешь инструмент в руки!) ну и пружинок ваще нехват ))

#994 DIMaster

DIMaster

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 03:13

Если не трудно конечно скиньте---может что то и стоит переделать ..дополнить...изменить..

Как тока, так сразу! на неделе думаю дочерчу, перепроверю и выложу!)

#995 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:42

Та я все твои видосы по 3 - 4 раза пересмотрел, но сами тонкости начинаешь понимать когда берешь инструмент в руки!) ну и пружинок ваще нехват ))[/quote]

Есть такое дело, в свое время, сообразил за минуту как это можно сделать более простую конструкцию пневмы, и дешевле в изготовлении)) а вот доказывать пришлось на форуме месяцы, и пока не
Снял ролики с реальной работой, не очень то верили многие, что это работает))) а теперь многие делают и довольны.
Но вникнуть конечно приходится))) дык надо людям оставить пространство для творчества))))
Чтоб голова трудилась)))

#996 DIMaster

DIMaster

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:43

Та я все твои видосы по 3 - 4 раза пересмотрел, но сами тонкости начинаешь понимать когда берешь инструмент в руки!) ну и пружинок ваще нехват ))[/quote]

Есть такое дело, в свое время, сообразил за минуту как это можно сделать более простую конструкцию пневмы, и дешевле в изготовлении)) а вот доказывать пришлось на форуме месяцы, и пока не
Снял ролики с реальной работой, не очень то верили многие, что это работает))) а теперь многие делают и довольны.
Но вникнуть конечно приходится))) дык надо людям оставить пространство для творчества))))
Чтоб голова трудилась)))

я сначала хотел себе От Румена сделать, потом посмотрел он, ваще недоработанный, без промежуточного и тд и тп... и там ваще парица долго надо будет... а потом твои видосы глянул, со шприцом который... и все ясно стало с замкнутой системой... хотя в первом видосе там такой адский получился стрижак...

#997 DIMaster

DIMaster

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:52

Нормального токаря рукастого и недорогого ваще хрен найдешь... щас всех обучают уже давно на чпу делать, под одну и туже деталь, они сами резцы даже изготовить не могут, им впадлу))) ну или говорят "такая мелкая работа, стоить будет как из золота" ))) никто кароче браться не хотел, но кто ищет тот всегда найдет, нашел) вроде норм но все равно до идеала далековато! )

Я вообще думаю переднюю часть на 3 детали разбить на ту что с насечкой с двух сторон резьбу сделать, чтоб в нее передок вкручивался и сам целиндр)) но потом передумал...
был бы станок яб сам себе сделал имено так как надо... но станка нет и денег нет)

вы кстати не в курсе сколько щас хороший настольничек стоит?

#998 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:44

Хороший небольшой токарный станочек будет стоить рублей 35-50.

#999 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:57

Я китаец брал, может конечно и не мн80 но по мощней покрупней, для моих нужд вполне хватает, смущает что в передней бабке шестерни не каленые, но пользователи с чимпкейта утверждают на мой век его хватит, ну я масло молибденовое налил, заглядывал, ничего там не стачивается, зато автоматическая продольная и поперечная подача и резьбы со скоростями, асе ручкаии ставится, и метрические и дюймовые, конечно попадись мн80 тогда, его взял бы, ну а сейчас и этот вроде ничего

#1000 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:11

Хороший небольшой токарный станочек будет стоить рублей 35-50.

Пжалста........на любой вкус.

Скрытый текст

НЕ рекламма,.....сам тут просто покупал... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru