Перейти к содержимому

Фотография

изготовление подвески

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Львица

Львица
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:19

Ищу мастера который сможет сделать подвеску из золота Божия матерь "Казанская" с фианитами, сзади должна быть вкладка камня авантюрин, а Божия матерь вырезанная и вкладка из камня была видна в подвеске. Одним словом образ Божий матери должен быть вырезан внутри кулона и сзади вставлен камень. Фото приблизительное показываю т.к. оригинала ни где не нашла изделие старое работа 2002-2003 гг. Очень буду признательна если кто то откликнется из мастеров...

Прикрепленные изображения

• Божия матерь.jpg

#2 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:48

Вот примерно так я понимаю ваш запрос, там внутри на рамке находятся поддержки на которых будет лежать пластинка из камня а сверху сама иконка? хотя еще ни разу в православной теме я не встречал чтобы между основанием и самим ликом была вставка из камня.

Прикрепленные изображения

• 2untitled.jpg

#3 Львица

Львица
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:12

Да вы правильно меня поняли, только вот образец который я показала там пустота не большая только то место пустое где светлый фон за контуром Богородицы. Вы почему ни когда ни встречали такого кулона на камни т.к. мне делали по индивидуальному заказу, вот почему я не могу найти такую работу. А так вы всё правильно написали пластинка камня сзади кулона на поддержки. Я нашла образец этого кулона только без пластинки с камнем, а так подвеска выглядит точно как у меня была......

#4 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:51

Да вы правильно меня поняли, только вот образец который я показала там пустота не большая только то место пустое где светлый фон за контуром Богородицы. Вы почему ни когда ни встречали такого кулона на камни т.к. мне делали по индивидуальному заказу, вот почему я не могу найти такую работу. А так вы всё правильно написали пластинка камня сзади кулона на поддержки. Я нашла образец этого кулона только без пластинки с камнем, а так подвеска выглядит точно как у меня была......

Это я вам как пример привел, сам лик можно еще увеличить и закрыть большую часть самого кулона, только вот кто будет точить тонкую пластинку камня такого размера даже не могу сказать по цене.

#5 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:10

Лет 25-30 назад мой друг делал вставки  в изделия из нейзильбера из  "туалетина". Зеленой плиткой с яркими блестками был отделан общественный туалет. Другой мой друг (очень квалифицированный)  покрывал вазы  коричневой эмалью с яркими блестками (железа) под авантюрин. Сомневаюсь что на подвеске могла быть подложка из натурального камня. Хотя у меня просили делать  иконки,  в которых образ в раме на подложке из малахита.

В качестве юмора:  был в советское время еще камень  "телевизион"  кабошонили  вставки из кинескопов типа  под лунный..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru