Перейти к содержимому

Фотография

Кольцо с Бриллиантами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#11 Хани

Хани

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 02:32

Очень дорого... Центр вряд ли 2/2.

Вы это по фото определили?

поражает кол-во экстрасенсов..

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 03:57

А Вас ничего больше не смущает (кроме наличия экстрасенсорных возможностей у присутствующих)?
Вы ожидали ажиотажа по поводу Вашей цацки среди непосредственных изготовителей?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#13 Хани

Хани

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:05

А Вас ничего больше не смущает (кроме наличия экстрасенсорных возможностей у присутствующих)?
Вы ожидали ажиотажа по поводу Вашей цацки среди непосредственных изготовителей?

меня смущает кол-во флуда в этой теме.

на ажиотаж не надеюсь. будет интерес-будет разговор.

если вы модератор,то потрите тему от флуда.

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 16:05

Хани, (хотел написать "уважаемая", но сказанное Вами "...про оправу согласен", меня остановило)))

Вас вообще не смущает название Форума (скорее его участники)?

Изначально не стал Вам напоминать положение Правил, которые Вы обязались выполнять при регистрации (неа?)

Все высказанные мнения уважаемых мною форумчан, для Вашего предложения могут быть чем-то типа "лакмусовой полоски" (Вам решать), но Вы решили, что наш ресурс может (должен) играть роль бесплатной торговой площадки... отнюдь :acute:

"Властью данной мне ..." (блин валяюсь :db: ... чуть было не объявил Вас персоной нон грата) предлагаю Вам не предлагать мне (пардон за тафталогию) последовательность моих действий (терпимости моей нет границ... я "чемпион" позитива!)...

Прислушайтесь перед переходом на Avito... ИМХО

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#15 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:07

Отвечу все циникам и умникам.

Кольцо было куплено в ПРИНЦЕССА ГРЕЗА на Новом Арбате в 2003 году.

Бирку естественно не сохранили.

В данный момент принято решение его продать.

Ценность понятное дело в камнях,особо сомневающиеся могут приехать и проверить.

2/2 - 100%

про оправу согласен.

2 surikw

Вы просто пофлудить зашли,или с интересом.

есть интерес,то велкам

Я конечно не знаю что там за контора за красивым названием стоит, но кольцо настолько кривое везде что даже непонятно как туда могли брюлы воткнуть. Это надо сильно постараться так слепить. 

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:12

Хани!

Отвечают Вам циники и умники.

С каких пор сетевая компания "ПРИНЦЕССА ГРЕЗА", это воплощение красоты, качества, тонкого чувства прекрасного? Далеко не авторитет. 

И тот факт, что кольцо куплено там, не придаёт последнему положительных качеств. 

Посему, уважаемый Хани, не нужно ёрничать. Здесь на форуме собрались люди, многие из которых не видят в этом изделии "индпошива", только "ширпотреб".  И могут изготовить не просто лучше, а гораздо лучше(из предъявленных камней). И Вы этим людям пишете обращение, которое начинается словами:-"Продам кольцо с Бриллиантами", а предъявляете фото откровенной безвкусицы, мягко скажем. Повторюсь, людям, которые своими руками делают шедевры, не чета этому колечку. Поймите, всё сводится к тому, что Вы продаёте здесь только бриллианты. Кольцо здесь никого не заинтересует, ну по крайней мере на 99%(шанс на чудо есть всегда). Ну так и пляшите с этой точки. Не нравится? Тогда велкам на еВау, там шансов в разы больше. Прошу прощения, коль резок был.

Послесловие      Хани, не борзейте, пожалуйста.    

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#17 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:57

Кто-то назовёт флудом моё выступление, а кто-то  мнением)))))), всё субьективно.  А ещё я люблю давать советы)))). Если камни соответствуют заявленным характеристикам, то освободите их от этой уродливой , тогда  подозрительной  оправы и наверняка продадите за 300 тыщ  каратник, а то и дороже.

Собаки кусают, но не предают.

#18 Хани

Хани

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:50

Кто-то назовёт флудом моё выступление, а кто-то  мнением)))))), всё субьективно.  А ещё я люблю давать советы)))). Если камни соответствуют заявленным характеристикам, то освободите их от этой уродливой , тогда  подозрительной  оправы и наверняка продадите за 300 тыщ  каратник, а то и дороже.

может Вы и правы, оправа мне и самому не нравится.наверно так и сделаю,освобожу камни.

2 Починикс:

я не утверждаю,что этот магазин торгует шедеврами,

я лишь указал,где оно было куплено и когда.

ну тогда скажите мне,Уважаемые Господа,где лучше выставить эти камни (камень)? Авито?

и за сколько реально продать,чтобы не в долгую?

#19 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:32

Ну что касается сетевых площадок для торгов, тут уж сами выбирайте. Здесь совет давать опасно. Ведь удачная продажа не зависит от ресурса, а скорее от стечения обстоятельств и удачи. Я сам покупаю и продаю монеты на интернет ресурсах по соответствующей теме. И, скажу Вам, очень не просто реализовать монету(даже Proof и UNC) без положительной репутации и достойных рекомендаций. Да и покупаешь всегда на свой страх и риск, даже при наличии гарантий соответствующего сайта. В Вашем случае во много раз труднее. Есть ещё варианты воспользоваться комиссионными и антикварными салонами, это касается(естественно) крупных городов. Ну а что касается данного форума, совет достойный может и даст кто нибудь(вероятность этого крайне низка, не по причине нежелания, а по причине иной профильной ориентации). Но покупать не станут, у всех есть годами наработанные поставщики камушков. И мотивировать смену поставщика можно только крайне низкой ценой. И ещё, здешние "жители", люди в основном интеллигентные и приобщённые к прекрасному, посему прямо посылать(отказывать) не умеют, а делают это несколько своеобразно(если, конечно, их не обидеть). Поэтому и создаётся впечатление, что все здесь циники и умники. Ну вкратце так.

• kartinka это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#20 Хани

Хани

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:42

Спасибо за развернутый ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru