Перейти к содержимому

Фотография

Что за камушек?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:44

И сколь стОит сей девайс? Иль самоделка?

#12 sobiratel78

sobiratel78

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:28

И сколь стОит сей девайс? Иль самоделка?

Александр давайте интересующие вас вопросы задавать в личке, дабы не разводить флуд и конкурентов.

#13 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:29

там много нюансов, но к сожалению МД специально на золото нет.

к тому же часто пивные пробки и язычки от банок принимает за золото

#14 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:37

Александр давайте интересующие вас вопросы задавать в личке, дабы не разводить флуд и конкурентов.

понято-отстато :drinks:

#15 bobi_ai

bobi_ai
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 00:58

Что за камушек?

Так по фото очень трудно определить камень. Видел и аметисты и горные хрустали которые могут так выглядеть. Здесь в Болгарии не сложно достаться таких камней. Но какой точно этот камень трудно сказать, лучше покажите его гемолога. Единственное которое заметно что камень натуральный и огранка не очень дорогая (если конечно камень не поврежен от условия хранения), так что думаю камень не должен быть драгоценны, но все таки лучше покажите его гемолога
Камеи для вставки. Ручная работа http://bdethev.ucoz.ru/photo

#16 Елен@

Елен@
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 04:22

Подскажите, пожалуйста, где можно оценить камни/ювелирные изделия с камнями?

#17 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2012 - 21:44

У геммолога.

С Уважением,
GSK

#18 Redter

Redter
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:53

И какой ценовой порядок на такого плана услугу, кто знает?

#19 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2012 - 02:07

О российских расценках точно много не скажу. Единственный серрьезный в России (с точки зрения профессионализма) геммологический центр ГЕМЭКСИМ, насколько я знаю, оценивает свои услуги по экспертизе начиная от 2500 рубей за камень.

Наверное примерно также стоят услуги у Гемцентра МГУ.

Самостоятельные независимые геммологи, многие из которых, к сожалению, "геммологи" именно в кавычках, берут начиная от 400 руб за камень.

Стоимость услуг небольших частных лабораторий, по всей видимости, лежит где-то в этом промежутке, чем серьезнее лаборатория, тем ближе к расценкам того же ГЕМЭКСИМа.

Естественно, цены зависят от размера камней, от сложности экспертизы, от заказанных дополнительных опций этой самой экспертизы.

С Уважением,
GSK

#20 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:03

Подскажите, пожалуйста, где можно оценить камни/ювелирные изделия с камнями?

Вопрос поставлен не корректно. Оценить- просто, узнать что за камень и приблизительную стоимость. Или оценить- получить все документы(акты, сертификаты, паспорта) на камень с полным набором характеристик и, соответственно, точной стоимостью. Или оценить- получить антикварное и историческое заключение на ювелирное изделие с камнем. В Москве, достаточно мест, где можно сделать любую из вышеуказанных экспертиз, не обращаясь к "гемологам"-надомникам.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru