Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите информацию по клейму (проба, именник)

датировка оценка золото Подскажите что это за проба ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#81 Melcor

Melcor
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:17

Доброе время суток! У меня почти та же проблема, нашел кольцо когда то носила моя бабушка. с виду ничего особого в нем нет старое без вкуса, но интересна проба его а выглядит вот так "3М6"  и все... Что бы могло это значить подскажите пожалуйста. 

Прикреплю фото, но они сделаны на желтую лампу вечером и на мобильный, может даст какое то понятие о нем.

Заранее всем благодарен...

IMAG0650
IMAG0649
IMAG0647
IMAG0646
IMAG0641

#82 Melcor

Melcor
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:51

Доброе время суток! Прошу вашей помоши! Нашел кольцо, когда то носила моя бабушка. с виду ничего особого в нем нет старое без вкуса, но интересна проба его а выглядит вот так "3М6" и все... Что бы могло это значить подскажите пожалуйста.

Прикреплю фото, но они сделаны на желтую лампу вечером и на мобильный, может даст какое то понятие о нем.
Заранее всем благодарен...

IMAG0650
IMAG0649
IMAG0647
IMAG0646
IMAG0641

#83 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:53

Мне кажется, что "3М6" это не проба, а именник. По нему много можно сказать, если его увидеть. Но Ваши фотографии не позволяют хоть что-то предположить. По описанию и общему фото, никто ничего не скажет. Либо крупные чёткие снимки, либо обращайтесь в экспертные органы.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#84 Melcor

Melcor
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:36

Мне кажется, что "3М6" это не проба, а именник. По нему много можно сказать, если его увидеть. Но Ваши фотографии не позволяют хоть что-то предположить. По описанию и общему фото, никто ничего не скажет. Либо крупные чёткие снимки, либо обращайтесь в экспертные органы.

Спасибо огромное что откликнулись, я сделал несколько фотографий с увелечительным стеклом, может так будет лучше!

222
111
IMAG0664
IMAG0663
IMAG0665
IMAG0659
IMAG0666

#85 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:39

3М6-Московская ювелирно-часовая фабрика 1973 год. Не путать с Московским ювелирным заводом, в 1973 году его именник- 3МЮЗ. Пробирного клейма нет, думаю было уничтожено при ремонте или реставрации(если была). Может и хозяева кольца затёрли. Щупать надо, тогда будет ясно, может вообще позолота. Московская ювелирно-часовая фабрика и бижуху лепила и золотые часы.
  • totenhosen это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#86 vazonov11

vazonov11
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Интересы:лежачие полицейские, ИДН

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:15

А вы уверены, что оно золотое?

#87 santiiago

santiiago
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 04:48

В ломбарде купил

#88 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:01

Хорошо бы взглянуть на фото клейма пегас, а то их  Поченикс уже три описал....Фото клейм в студию... легче будет арентироваться....

#89 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:19

2 года прошло...   )

#90 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:01

Вместо черного камня стекло, сто пудово, если не определяется.

Темы с аналогичным тегами датировка оценка, золото, Подскажите что это за проба ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru