Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите информацию по клейму (проба, именник)

датировка оценка золото Подскажите что это за проба ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#51 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:22

а фото всей ложки можно?
и какова ее история?

#52 Fedor1

Fedor1
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:12

Вот фото всей ложки. Историю не знаю. Брат где-то на развалах с рук купил. Вот хочется услышать мнение знающих людей о её подлинности и стране происхождения.

Изображение

Изображение

#53 Fedor1

Fedor1
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:47

Помогите в определении клейм и их подлинности.

Изображение

и ещё фото под лупой
Изображение

#54 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:22

Изделие из серебра 925-й пробы, прошло клеймение в Волго-Вятской (г. Нижний Новгород) инспекции пробирного надзора в 2000-м году. На первый взгляд всё подлинно, но подлинность клейма(тем более Волго-Вятского, там в каждом четвёртом гараже, подлинные клейма валяются) по фото определить не возможно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#55 Fedor1

Fedor1
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:00

Спасибо за ответ.

#56 Traviso4ek

Traviso4ek
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:55

Помогите пожалуйста с определением клейма и подлинности, клеймо на броши.

Прикрепленный файл  kleimo.jpg   243,38К   50 Количество загрузок:

#57 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:25

Помогите пожалуйста с определением клейма и подлинности, клеймо на броши.

Прикрепленный файл  kleimo.jpg   243,38К   50 Количество загрузок:

Клейма практически не видно. Определить можно, но нужно чётко сфоткать клеймо, а не изделие.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#58 Traviso4ek

Traviso4ek
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:58

К сожалению возможности сфоографировать нет, я постарался срисовать и вот 4то полу4илось.

Прикрепленный файл  1112_001.jpg   21,42К   13 Количество загрузок:

#59 Kosht79

Kosht79
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:18

На серьгах клеймо(земной шар а на нем корона),помогите определится какому времени относится данное клеймо?

#60 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:10

На серьгах клеймо(земной шар а на нем корона),помогите определится какому времени относится данное клеймо?

ФОТО!!!

1149128.jpg

Темы с аналогичным тегами датировка оценка, золото, Подскажите что это за проба ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru