Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите информацию по клейму (проба, именник)

датировка оценка золото Подскажите что это за проба ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 nelegal

nelegal
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:47

Спасибо за ответ очень емко. но проблема не решена.

#42 ЮрьСаныч

ЮрьСаныч

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:37

Московский ювелирный завод Союзювелирпрома, 1983 год

#43 ЮрьСаныч

ЮрьСаныч

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:52

Серебряная брошь 916 пробы с красным искуственным корундом типа "рубин" изготовлена Тбилисской ювелирно-часовой фабрикой в 1954 году. Государственное клеймо удостоверения в виде головы рабочего (в кепке) с молотком ( с 1927 по 1958гг), установленная в те годы 916 проба, а буква греческого алфавита "о" (омикрон) относит к Тбилисской инспекции пробирного надзора.

#44 ЮрьСаныч

ЮрьСаныч

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:00

Елен@,
на мой згляд (фото нечеткое) на игле клейма поддельные. На самой броши есть еще какие либо клейма?

#45 santiiago

santiiago
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:07

кольцо золото светло желтое,золото белое,60 брильянтов,1 камень не определяющийся экспертизой,чорного цвета глянц,3 клейма 1-пегас(вид сбоку на полудыбах)рядом 2ве цифры 02.
2-583
3-девушка в кокошнике585
подскажите интересует первое клеймо "02 пегас" чье оно в каких годах ставилось ,спасибо

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0233.JPG   1,36МБ   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0234.JPG   1,38МБ   27 Количество загрузок:

#46 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:20

откуда колечко такое если не секрет?

#47 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:30

Пегас есть в клеймах ювелирных изделий Италии, Греции. Ещё может американская Coro.

Прикрепленные файлы

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#48 роза

роза
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 03:55

кольцо с бриллиантами ,с надписью 3м651,что это?

#49 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:11

кольцо с бриллиантами ,с надписью 3м651,что это?

Из этого описания ничего не следует. Нужно подробнее, а лучше фото. Если действительно хотите что либо узнат о Вашем колечке.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#50 Fedor1

Fedor1
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:20

Помогите в определении клейма на чайной ложечке.
Изображение

Изображение

Темы с аналогичным тегами датировка оценка, золото, Подскажите что это за проба ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru