Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 nata54-58

nata54-58
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 17:32

Добрый день, помогите пожалуйста советом, еще в 90-х годах подарила мне мама подарок, серебрянный гарнитур 875 пробы, сережки и колечко. Но вот беда сынуля маленький был , я даже не заметила как он снял сережку с уха (на руках носила) и потерял ее. Очень печально, хотела отдать в ювелирку что-бы сделали вторую, муж отговорил, сказал что этим заниматься никто не будет, вот думаю может из сережки кулон сделать? Очень уж мне жалко подарок мамы, уже сколько лет прошло ,а я все корю себя. И еще хотела найти где изготовлен комплект, что-то совсем ничего не нашла. Помогите советом и информацией, может кто и поможет продлить память о матери, за ранее благодарна всем кто откликнется.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010470.JPG   138,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010497.JPG   81,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010498.JPG   76,99К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010499.JPG   83,6К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010500.JPG   108,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010501.JPG   86,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010502.JPG   98,47К   0 Количество загрузок:

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:28

http://www.iz-zolota...?showtopic=2278

#3 nata54-58

nata54-58
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:04

Спасибо за ссылочку, а в Нижнем Новгороде найдется такой мастер? И вообще хотела с вами посоветоваться что лучше, сделать копию серьги, тогда надо камень искать (чароит на серьге более темный), или из оставшейся сделать кулон? Я бы не отказалась от того  и другого т.е. и сережку сделать и кулончик добавить к гарнитуру, а со временем можно и браслетик добавить......  :wub: , но это в будущем. Сейчас реально нужен совет , может докупить можно, например купить новые такие-же серьги, а из старой кулон сделать, вообще что реально сделать в такой ситуации. Я профан в таких делах вот и прошу у Вас совета, вы что-бы сделали на моем месте, и вообще что за завод их изготовил, может с ними связаться?

#4 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Август 2014 - 22:14

Технических сложностей сделать серьгу нет, точнее  - будут делать  две , если возьмутся, а из этой кулон сделайте. Две серьги  делать, так как   снимать копию будут из оставшейся и эти копии будут чуть меньше. К тому же чароит лучшее из одного куска, чтобы был обточен.

Собаки кусают, но не предают.

#5 nata54-58

nata54-58
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:33

Спасибо за совет, теперь дело за малым, найти мастера. Вот не пойму в чем проблема, или ювелиры так много получают? Вчера обзвонила 5 ювелирных мастерских, все отказали. Я ведь не за бесплатно собираюсь делать вещь которая мне дорога, просто не могу понять в чем дело, это действительно трудно, долго, нет материала или какая причина ? Мне не к спеху, 18 лет ждала можно еще подождать, надо только знать что этот человек сделает, будет у него подходящий материал он даст знать. Почему такие энертные стали, без искорки?

#6 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Август 2014 - 18:08

Всему голова цена))))).   В золоте за такую работу я бы взял  тыщ 8, плюс камни найти и купить или обточить(Желательно готовые иметь). Значит в серебре надо брать тыщ 5 за работу. Вы будете платить эти деньги, если они готовые стоили 1 -1,5 тыщи. Если готовы, то в разговоре с мастерами назовите сумму, быстрее согласятся.

Собаки кусают, но не предают.

#7 nata54-58

nata54-58
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:47

Да, Вы на все 100% правы, завтра попробую по второму кругу.Они-бы сразу сказали цену вопроса, я ведь не дура, сама работаю и понимаю что любая работа стоит денег.Тем более я за меньше и не рассчитывала, это если с кулончиком.  Очень  благодарна такой отзывчивости с Вашей стороны.Большое спасибо за науку! 

#8 hrumk

hrumk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:58

Вы меня, конечно, извините, что вмешиваюсь, но работа на фото какая-то странная, я бы сказал, грязная работа. Такое ощущение, что когда-то был замечательный гарнитур ручной работы со сканью и камнями. Затем с него сняли форму и сделали Ваш гарнитур. Делать отливку скани - это, извините меня, верх дебилизма и непрофессионализма. Впрочем, для 90-х ситуация стандартная... Сейчас Вам предлагают ещё раз снять форму с этой копии и сделать уже третью отливку... Поверьте, результат будет вообще никакой. Ищите мастера, который умеет работать руками, и сделает Вам эти вещи, как следует: прокатает пластину, вырежет заготовку, протянет проволоку, изготовит скань, спаяет изделие и вставит камни. Технически это работа несложная, ничего замысловатого в этих предметах нет - простые и приятные вещи... Мы раньше вот такими штуками баловались, но давно это было... :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Foto 137.jpg   239,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Foto 133.jpg   233,98К   0 Количество загрузок:

#9 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:21

Вы меня, конечно, извините, что вмешиваюсь, но работа на фото какая-то странная, я бы сказал, грязная работа. Такое ощущение, что когда-то был замечательный гарнитур ручной работы со сканью и камнями. Затем с него сняли форму и сделали Ваш гарнитур. Делать отливку скани - это, извините меня, верх дебилизма и непрофессионализма. Впрочем, для 90-х ситуация стандартная... Сейчас Вам предлагают ещё раз снять форму с этой копии и сделать уже третью отливку... Поверьте, результат будет вообще никакой. Ищите мастера, который умеет работать руками, и сделает Вам эти вещи, как следует: прокатает пластину, вырежет заготовку, протянет проволоку, изготовит скань, спаяет изделие и вставит камни. Технически это работа несложная, ничего замысловатого в этих предметах нет - простые и приятные вещи... Мы раньше вот такими штуками баловались, но давно это было... :)

Я так до сих пор  этим балуюсь. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DCP_1494.JPG   175,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DCP_1541.JPG   90,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DCP_1519.JPG   108,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DCP_2038.JPG   103,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DCP_1886.JPG   105,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DCP_1885.JPG   105,92К   0 Количество загрузок:

• Arkadiysl это нравится

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 01:46

Ах, какой "баловник")))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru