Перейти к содержимому

Фотография

Смена камня с кастом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bango

bango

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 00:02

Привет всем.

Поступило предложение сделать кольцо с камнем. Загвоздка в том что камень должен меняться камень крепиться в касте.  Меня эта задача поставила в тупик в нете ничего похожего не нашел. Подскажите как это можно сделать.  

• Григорий это нравится

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Август 2014 - 02:05

Ставит в тупик не задание, а вот эта фраза:-"Загвоздка в том что камень должен меняться камень крепиться в касте."

• yurchik это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 12:09

Проще сделать 3 одинаковых кольца с разными камнями. 

#4 Rim

Rim

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:23

Как вариант переворачивающуюся верхнюю площадку с камнями )

R74024-500x500.jpg

#5 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 14:06

что за кольцо..какой камень... ни картинки ни размеров... на резьбу посадите)))) 

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#6 sherus

sherus
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 14:50

Если можно, то озвучте что за камень должен стоять. Вернее какой огранки? Ну и приблизительные размеры.

#7 reder

reder
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 15:07

Привет всем.

Поступило предложение сделать кольцо с камнем. Загвоздка в том что камень должен меняться камень крепиться в касте.  Меня эта задача поставила в тупик в нете ничего похожего не нашел. Подскажите как это можно сделать.  

поддерживаю предыдущего оратора,непонятен вопрос что менять но что?камни ?касты?кольца? толком объясни что заказали,какие пожелания?

#8 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 18:44

На резьбе отдельные касты с разными камнями. Если крупное кольцо, можно с одной стороны крапана или бориком под камень выбрать, а сдругой стороны подвижную подпружиненную площадочку защёлку. Да много что можно придумать. Если точнее объясните что как и с чем, думаю поможем чем  можем. 

• Сеня это нравится

#9 HECTOP

HECTOP
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 19:49

Проще сделать 3 одинаковых кольца с разными камнями. 

+1

Ибо хорошие камни стОят гораздо дороже чем золотулька в которой они закреплены.

#10 zzzgold.86

zzzgold.86
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 20:39

доброго всем вечера. по этому поводу есть кольцо, обратил на него внимание в юв. магазине. сейчас немогу сказать чей завод ,но суть такова: кольцо поделено на три продольные части, где середина подвижна и играет роль замка для смены камня, каст соответственно глухой, середина может быть другого цвета. там  5 или 6 полудрагов диамотром примерно 6-7 мм. если кольцо еще не продали завтра выложу фото. но сразу возникает ряд вопросов: какие камни надо менять  на какие? какое должно быть кольцо? какие пожелания у клиента?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru