Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#81 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 00:16

Недавно друг звонит, говорит ночь не спал, посчитай, голова запаренная, пересчитал, позвонил сказал ему сколько в 375 добавит 980 чтоб 585 была.... Через пол часа начинаю сомневаться, пересчитывать, не хочу подводить кого то. Он отлил - всё нормально, кому ж хочется на аффинаж попадать....

#82 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:45

Что бы не плодить тем, отпишусь здесь 

ТРЕБУЕТСЯ ГЛОБУС

В общих чертах - в городе появилось новое общественное объединение. У членов общества есть желание, в целях популяризации организации, установить в городе небольшой постамент с ГЛОБУСОМ и ..... , с и ....., проблему решили, осталось изготовить глобус и вот здесь возникли сложности, никто никогда этим не занимался, как сделать непонятно. Глобус (земля, планета, кому как понятнее) должен быть диаметром примерно 1 метр, прочный( что бы детишки-вандалы не разнесли), устойчив к агрессивным проявлениям природы, с меридианами, параллелями и материками, домики, людей и прочую живность, решили пока удалить. 

Лично мне хотелось бы видеть его в бронзе, но в условиях нашей мастерской, на сегодняшний день, это невыполнимая задача. 

Вопрос - Какие технологии применить и из каких материалов его сделать? Приветствуются любые, даже самые фантастические идеи. Спасибо всем кто поможет в решении этой задачи.

#83 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:02

А почему бы из нержавейки не забацать. У нас тут есть Данила Мастер, так он на дипломную работу вручную кроил из  2мм. нержи   купель ( кажись так называется), в которую детей окунают в церквях при крещении. Здоровая, красивая, даже фото где то было. Что поразило - он кроил листы коготком, каким  обычно кроим оргстекло)))).  А материки уже можно из бронзы, или опять же из той же нержи, но тонированной. 

Собаки кусают, но не предают.

#84 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:07

А почему бы из нержавейки не забацать. У нас тут есть Данила Мастер, так он на дипломную работу вручную кроил из  2мм. нержи   купель ( кажись так называется), в которую детей окунают в церквях при крещении. Здоровая, красивая, даже фото где то было. Что поразило - он кроил листы коготком, каким  обычно кроим оргстекло)))).  А материки уже можно из бронзы, или опять же из той же нержи, но тонированной. 

Теоретически возможно, но хотелось бы что бы шарик был без ребер. если только после сварки, проковать до их устранения.

#85 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:16

Наварить меридианов и широт , а континенты контурно.... Узнаваемо. можно даже горы где они есть наваять...Тоже наварить...такое из чего угодно можно забацать.... 

Типа такой....

eef3a89e-32e7-4b0c-adf3-14335c0da7f9.jpgkuk.jpg

В такой и вовнутрь залезть интересно...)))

#86 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:18

Наварить меридианов и широт , а континенты контурно.... Узнаваемо. можно даже горы где они есть наваять...Тоже наварить...такое из чего угодно можно забацать.... 

Типа такой....

eef3a89e-32e7-4b0c-adf3-14335c0da7f9.jpg

В такой и вовнутрь залезть интересно...)))

Спасибо, это уже ближе к нашим возможностям.

#87 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:42

Да из стекла надо шар забацать с подсветкой внутри.... Детишкам понравится ....

#88 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:46

Да,,, и еще детишков подключить к этому действу.... Пусть соберут разных цветов стекло.... Материки разных цветов сделать надобно, каждому свой цвет присвоить...с

#89 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 02:20

Что бы не плодить тем, отпишусь здесь 

ТРЕБУЕТСЯ ГЛОБУС

В общих чертах - в городе появилось новое общественное объединение. У членов общества есть желание, в целях популяризации организации, установить в городе небольшой постамент с ГЛОБУСОМ и ..... , с и ....., проблему решили, осталось изготовить глобус и вот здесь возникли сложности, никто никогда этим не занимался, как сделать непонятно. Глобус (земля, планета, кому как понятнее) должен быть диаметром примерно 1 метр, прочный( что бы детишки-вандалы не разнесли), устойчив к агрессивным проявлениям природы, с меридианами, параллелями и материками, домики, людей и прочую живность, решили пока удалить. 

Лично мне хотелось бы видеть его в бронзе, но в условиях нашей мастерской, на сегодняшний день, это невыполнимая задача. 

Вопрос - Какие технологии применить и из каких материалов его сделать? Приветствуются любые, даже самые фантастические идеи. Спасибо всем кто поможет в решении этой задачи.

Варьянт

#90 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2015 - 03:55

Бррр..........чур меня, чур меня........ :crazy: .... Не надо нам такой матушки Земли.......не надо... :wacko:

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru