Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#761 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 18:39

вот что у меня поучилось

#762 nikolay

nikolay

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 18:56

попробую сылку скинуть на виео

Блин!!!!! Ну ты и ПРИКАЛОЛСЯ!!!!   Возьми  КРУГЛУЮ емкость. А не квадрат!   У меня тоже четыре магнита- и все работает. Количество их зависит от диаметра твоей планшайбы- чем он больше - тем и магнитов больше.   А теперь про круг - а не квадрат.  Магниты - магнитами - а еще есть центробежная сила и вода. Ты видел когда нибудь водоворот квадратный???? поколоти чай в чашке ложкой - тоже квадрата не увидишь. А сила центробежная и выталкивает иголки по сторонам(наружным) вот они в углы и забиваються.( а был-бы круг - они-бы пошли змейкой-струйкой по кругу.)  Еще - магниты не должны стоять (совпадать )с краем посудины. - то есть - вот как ты хочеш чтоб иглы бежали- такой кружок с магнитов и выкладывай. У тебя я смотрю на фото (видео не открывается.) можно их немного во внутырь подвинуть (диаметр-круга магнитов.). Если что не понятно пиши. обьястнял в спешке. может что и упустил. Все получиться.  (к стати у меня - вообще магниты черные и прямоугольные- просто что под ногами валялось то и поставил.)  движка у тебя хватает все нормально.

#763 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 19:25

Это мне одному кажется что емкость прямоугольная? У нас в квадратной всё великолепно галтуется. Но лучше взять и попробовать в разных. круглой и квадратной. Что больше понравится, то и используй. К вышесказанному добавлю, что имеет значение расстояние между емкостью и магнитами. Методом подкладок ловить надо. Иглы должны "кипеть". тобишь лететь переворачиваясь. кстати на это влияет и колличество воды и колличество моещего средства добавленного в воду.  И количесво иголок. Слишком много тоже херово. Нагрузка на движок, бывает что и не хватает мощности тягать.

#764 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 20:20

спасибо большое, буду эксперементировать, 

#765 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Август 2016 - 22:04

А видео как посмотреть ... там доступ закрыт.....

#766 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 01:05

вот круглый пищевой контейнер с плотной крышкой и самое главное в средине приклеена кружка - является ограничителем, что бы иголки в центр не сбивались, а крутились о траектории.

Прикрепленные файлы

#767 nikolay

nikolay

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 01:11

вот круглый пищевой контейнер с плотной крышкой и самое главное в средине приклеена кружка - является ограничителем, что бы иголки в центр не сбивались, а крутились о траектории.

Я брал ведерко от водоэмульсионной кпаски . а потом попался контейнер пищевой для продуктов. - работало и то и другое. правдо ведерко было высоковато - но на работу это не влияло. контейнер -конечно по эстетичней смотриться.

#768 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:04

ок спасибо за советы , попробую открыть этот доступ к видео

#769 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:58

я наконец то докопался до истины, почему зеленеет металл при пайке (в моем случае) как оказалось пакет с бурой и пакет с силитрой лежали в одной банке, со временем пакет с силитрой порвался и большая часть перемешалась с бурой, в итоге я делал флюс состоящий из силитры, буры и борной кислоты, при чем буры в нем было очень мало. Не совершайте моих ошибок, храните все компоненты отдельно, в плотно закрытой таре и с ярлыками.

• 123456789 это нравится

#770 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Август 2016 - 22:56

, попробую открыть этот доступ к видео

Видео увидел, так и да тебе нужно вырозить центр и уменьшить зазор меж магнитом и ванной.... Кстати подобный пластик просто греешь строительным феном или ОЧЕНЬ аккуратно горелкой по центру и центр вытягиваешь гранёным стаканом во внутрь ванны.... Будет очень хорошая ванна

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru