Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#681 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2016 - 16:52

Фото, особенно такие "очень помогут".)))

Возьмите лупу  х2 или х4 и сфоткайте клейма подставив её между изделием и объективом....

Удачи....

#682 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2016 - 16:56

Ну, так и есть (про бумажку в пакетике).
Просто, не понятно с чего они распятие стали "изучать". Ну, да и ладно.
Если честно, не увидел ничего, чем можно было бы особо заморачиваться по поводу "3д"... реально ничего особенного, что нельзя было бы сделать руками. Ну, и конечно, при наличии готовых распятий (у мну их есть в ассортименте).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#683 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 17:12

Ну, так и есть (про бумажку в пакетике).
Просто, не понятно с чего они распятие стали "изучать". Ну, да и ладно.
Если честно, не увидел ничего, чем можно было бы особо заморачиваться по поводу "3д"... реально ничего особенного, что нельзя было бы сделать руками. Ну, и конечно, при наличии готовых распятий (у мну их есть в ассортименте).

распятие такое никто не мог или не хотел делать. пришлось в москву ехать

#684 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 18:24

сгэр г500

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  i1jPh20o9to.jpg   137,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  KUoAHsxK1Ks.jpg   139,39К   0 Количество загрузок:

#685 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 00:17

Здравствуйте. вопрос. имеется лом . на нем нет российской пробы. просто 585. сережки ,цепи. в ломбарде проверил.сказали "это типа как турецкое,возьмем как 500 пробу"

так вот вопрос,турецкое золото 585 или 500 пробы?или так не скажешь?!

#686 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 00:30

развод

#687 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 01:00

В ломбардах,товароведы за свои промахи,наказываются рублем.А импорт,особенно принимается с пристрастием.

#688 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 02:09

Турецкие изделия очень часто пробу не держат, написано 585, а на самом деле там может быть и 580 и 560 и 500, мне даже попадались изделия на которых 375 реактив след оставлял, хотя написано было 585) Потому и перестраховываются. По хорошему на каждое изделие нужно смотреть индивидуально, но в большинстве случаев я тоже принимаю по 500 пробе. И еще такой нюанс, все изделия продаваемые у нас (пусть даже импорт) должны пройти нашу пробирку и иметь штамп нашего государственного образца. Если нашей пробы нет на изделии, то либо изделие было куплено в Турции (если это турецкое изделие), что лично мне доверия не внушает, ибо там втюхать могут что угодно. А вот если изделие было куплено у нас, возникает вопрос как оно сюда попало и какими путями, напрашивается вывод, что изделие ввезено нелегально, что тоже не внушает доверия к пробе. Ну вот как то так) Кстати турки сейчас очень хорошо Московские пробы шлепают, в основном лазерку) 

#689 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 02:57

ясно.спасибо

#690 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Май 2016 - 03:19

развод

Никакой не развод. Я когда работал экспертом ломбарда, то всех своих приёмщиц инструктировал принимать весь импорт с циферками "585" без пробирного клейма ГИПН России, по 500°. Просто изначально мы сдавали все драгметаллы из скупки и ломбарда в ЦСП на Люблинской, а там с "импортом" не церемонились особо и в большинстве принимали по 500°. Даже если она держала реактив. Поосторожнее в выводах нужно быть.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru