Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#671 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 23:05

У меня тоже бывали случаи, когда втыкали 500. А в следующее опробирование, эти-же изделия клеймили 585, и всё было нормально. Наверное каждый может вспомнить подобный случай в своей практике. В инспекции тоже люди сидят, и у них тоже бывают и месячные и похмелье и просто хреновое настроение.

Хотя  клеймение ушка, отдельно от всего изделия, и вызывает недоумение, но соглашусь с коллегой, что преднамеренное занижение пробы на довольно сложном изделии, абсолютно лишено смысла. Хотя, полоротость всегда имеет место быть.

ну у меня 35грамм изделие.вряд ли тут они ошибутся. из них наверно грамм 5-6 белого. весь крест проверили 585. а белое отдельно просветили видно 560.

#672 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 23:13

Если Вы по наличию оборудования определяете серьезность репутации конторы, то Вам и флаг в руки.

на тот момент . 3д оборудования в нижнем новгороде не было,ответы в ювелирках были такие мол мы и сами все сделаем,зачем нам 3д станок мы его за всю жизнь не окупим и.т.д. а делать никто не брался как я рисунок показывал. звонил в москву ,тоже практически нигде не было такого оборудования. в одном месте нашел. приезжайте -сделаем.

#673 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 00:07

Москва пишется с большой буквы.
Прием населения узнайте в вашем городе.
Вам все объяснили что разводить сопли ?
Претензию вы никуда не припишите,давность даже в неделю,и день,даже отошли от прилавка нкладывает на вас ответсвиность как покупателя сознательного.

#674 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 00:25

Претензию вы никуда не припишите,давность даже в неделю,и день,даже отошли от прилавка нкладывает на вас ответсвиность как покупателя сознательного.

припишЕте , нАкладывает, ответственность (3 ошибки в 1 слове.)

#675 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 00:39

припишЕте , нАкладывает, ответственность (3 ошибки в 1 слове.)

Главное что бы остальное  тоже правильно прочитали.

#676 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 01:23

Бумага из пробирки есть о том, что распятие пробу не держит. Вот с этой бумагой и крестом идите к производителю. Потом нам расскажете чем дело кончилось. И да, не факт что распятие пробу не держит. Как выше писали, в пробирке тоже люди работают. Как пример, отправили на опробирование, попросили сделать по срочному, магарыч отдали (взяли), а потом оказалось, что по срочному делать не будут. Ну поругались....сделали нам по срочному.....вся партия 500 пробы.... Вот так вот :D

#677 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2016 - 03:23

Не раз одно и то же изделие пробировали разной пробой... отправил пришло НП. запаял отправил все норма... так что это ещё не факт.... что мастер виноват. Тем более по белому рыжику... на белом реактиве быстрее пробир садится.....

#678 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2016 - 04:20

Короче, я задавал вопросы?
Если все-таки решили "наказать" мастерового, то цена вопроса около 0,26 гр. разницы между пробами (6гр.*560:585= 5,74гр).
Напомню с чего началось то:

...решил поменять душку у местного ювелира-перетирается,апробировали заново. и поставили мне пробу 500. т.к. белое золото (иисус) оказался 560 пробы(на отдельной бумажке написали). вот как теперь быть? могу приехать в москву к этому ювелиру.пусть переделывает. но он может сказать что работа не его ,т.к. клейма нет. но вся переписка с ним осталась и с картинками 3д-модели,работали удаленно.

Что за "отлельная бумажка"? Как она выглядит? И вообще все "мутно" (мягко говоря).

До этого Вы с цепью что-то тоже "затевали".

Моя ИМХА: если бы ко мне через 5 лет пришел клиент с такими вопросами (после получения изделия с пробой) я бы ему самое бОльшее что предложил бы это вернуть разницу в весе, а самое меньшее... зависит от общения, но может и лесом.

Ну, вот "мутно" все хоть ты тресни (повторяюсь).

Вопрос:

Мастеровой при отправлении на опробование и клеймение ушка (ведь именно оно являлось вновь изготовленным!), ставил клеймо "Р" (ремонт) или нет?

Никак я не пойму с какого перепуга Пробирка стала весь крест анализировать, если был ремонт.

Сделайте фото клейм ушка.

Сделайте фото "бумажки".

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#679 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 16:35

Короче, я задавал вопросы?
Если все-таки решили "наказать" мастерового, то цена вопроса около 0,26 гр. разницы между пробами (6гр.*560:585= 5,74гр).
Напомню с чего началось то:

...решил поменять душку у местного ювелира-перетирается,апробировали заново. и поставили мне пробу 500. т.к. белое золото (иисус) оказался 560 пробы(на отдельной бумажке написали). вот как теперь быть? могу приехать в москву к этому ювелиру.пусть переделывает. но он может сказать что работа не его ,т.к. клейма нет. но вся переписка с ним осталась и с картинками 3д-модели,работали удаленно.

Что за "отлельная бумажка"? Как она выглядит? И вообще все "мутно" (мягко говоря).

До этого Вы с цепью что-то тоже "затевали".

Моя ИМХА: если бы ко мне через 5 лет пришел клиент с такими вопросами (после получения изделия с пробой) я бы ему самое бОльшее что предложил бы это вернуть разницу в весе, а самое меньшее... зависит от общения, но может и лесом.

Ну, вот "мутно" все хоть ты тресни (повторяюсь).

Вопрос:

Мастеровой при отправлении на опробование и клеймение ушка (ведь именно оно являлось вновь изготовленным!), ставил клеймо "Р" (ремонт) или нет?

Никак я не пойму с какого перепуга Пробирка стала весь крест анализировать, если был ремонт.

Сделайте фото клейм ушка.

Сделайте фото "бумажки".

я не знаю что он писал . я обратился к одному ювелиру в нижнем. он согласился проставить мне пробы. отдал ему кольцо(без пробы,сделаное моим новым ювелиром ,который не ставит клейм),цепь жены(не свою,без пробы,сделаное моим новым ювелиром ,который не ставит клейм),и крест(который был изготовлен в москве,с переделаным ушком ,переделывал мой новый ювелир).  взял с меня 800р. -мы так договорились. через 1.5 недели приезжай. приезжаю на кольце и на цепи 585 ,на кресте 500. показал мне квитанцию или что там из пробирки.она у него осталась. там описание всех изделий ,вес, что-то еще и проба. отдельно в пакетике с крестом лежала бумажка просто от руки написано "белое золото 560". как бы пояснение почему на весь крест500пр поставили.

сейчас найду фотки с переписки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  eDyWrGrErl8.jpg   72,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GRXrjdl9J_I.jpg   90,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mJHetQ_5pZ4.jpg   167,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RhPJ0gYKQd8.jpg   80,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RKJ_e2GMJBY.jpg   113,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  e3WIQlJdsHQ.jpg   128,42К   0 Количество загрузок:

#680 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 16:49

вот такие фотки остались.

1. была расширена душка(не лез замок)

2. переделаны петли(была очень хлипкая конструкция для такого креста)

Прикрепленные файлы

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru