Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#661 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:14

А как могло быть "готово" ушко с оттиском пробы? Меня одного это удивляет?

Как же "нравится" такой подход "хитросделанных" от сохи!

Кольца, ушки-душки из лома с чужими клеймами...

А потом объясняй народу после таких, что ты не верблюд!

Клиент же не разглядывает оттиски. Есть там что-то он и не заморачивается.

как он объяснил,что он отдал готовый крест в пробирку,крест сам толстый2.5мм ,типа в пробирке его расковыряли когда проверяли. и он переделывает крест заново.ну это вранье само собой.  готового чужого ушка чужого быть не могло т.к. делали все под мои рисунки.  просто он сделал ушко ,апробировал его. и навесил дальше что хотел.

#662 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2016 - 16:16

Ушко опробовал и клеймил как самостоятельное изделие?
Фейк)))
При желании на это ушко можно "подвесить" хоть гайку оцинкованную. Согласитесь?
Ведь пробирное клеймо ставится только на ушке.
По действиям Пробирной инспекции (со слов ювелира) есть вопросы, но это момент сугубо индивидуальный.
Существует безразрушительный анализ (как вариант)... спектральный анализ жы есть)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#663 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 16:57

Фейк)))

Почему так категорично, я как то пробировал ушко с подвешенным на него штырьком, на него после крепился янтарь.

#664 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 17:30

Фейк)))
По действиям Пробирной инспекции (со слов ювелира) есть вопросы, но это момент сугубо индивидуальный.
Существует безразрушительный анализ (как вариант)... спектральный анализ жы есть)))

.

апробировать можно что угодно. сейчас с ювелиром работаю.говорит. может пришел клиент и хочет ушко себе сделать и все и носить. и ювелир сделает и апробируют

так же любой кусок золота. вот хочу такой носить кусоки все тут. дырку в нем просверлим и апробируют. делали говорит уже не раз так.

а тот так и сделал. ушко апробировал. я уж не думаю что в москве в палате нет аппарата спектрального. в нижнем вон быстро определили на полном изделии где какое золото не разбирая и не ковыряя

#665 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 17:40

Фейк)))

.

апробировать можно что угодно. сейчас с ювелиром работаю.говорит. может пришел клиент и хочет ушко себе сделать и все и носить. и ювелир сделает и апробируют

так же любой кусок золота. вот хочу такой носить кусоки все тут. дырку в нем просверлим и апробируют. делали говорит уже не раз так.

а тот так и сделал. ушко апробировал. я уж не думаю что в москве в палате нет аппарата спектрального. в нижнем вон быстро определили на полном изделии где какое золото не разбирая и не ковыряя

ну ладно с ним с этим. я не думаю что он специально. нет выгоды делать 560 пробу на одном белом золоте .тем более контора вроде серьезная с 3д станком. просто ошибся в пропорциях и переделывать не стал. может потом поэтому и отдельно ушко и отдал второй раз.
так вот вопрос-то в чем. как ему все это предъявить что бы он переделал. ведь 5 лет прошло. и если откажется куда можно на него написать. ?

#666 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2016 - 18:23

Korobtsov, я и сам практикую клеймение изделий подготовленное к закрепке (дешевле), но здесь ведь просто ушко, а не как в Вашем случае).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#667 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2016 - 18:25

ну ладно с ним с этим. я не думаю что он специально. нет выгоды делать 560 пробу на одном белом золоте .тем более контора вроде серьезная с 3д станком. просто ошибся в пропорциях и переделывать не стал. может потом поэтому и отдельно ушко и отдал второй раз.
так вот вопрос-то в чем. как ему все это предъявить что бы он переделал. ведь 5 лет прошло. и если откажется куда можно на него написать. ?

Может определитесь уже? Простить и понять или все-таки заяву написать?

Если Вы по наличию оборудования определяете серьезность репутации конторы, то Вам и флаг в руки.

Мне вообще сомнительно как-то все описываемое и Ваше участие во всем этом (памятуя Ваше предыдущее обращение)

#668 IZUMRUD

IZUMRUD

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 22:14

Мел26 сейчас вы ему навредить если вы этого хотите (путем сообщить) кроме как в коментах на сайте черкануть не сможете так как 5 лет прошло и доказать ему что это его работа (тут на совесть мастера или память) тоже мало вероятно вывод один понять и простить и впредь будте бдительней перед заказом почитайте коменты пережде чем заказать про мастерскую и мастера если есть

#669 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2016 - 22:27

У меня тоже бывали случаи, когда втыкали 500. А в следующее опробирование, эти-же изделия клеймили 585, и всё было нормально. Наверное каждый может вспомнить подобный случай в своей практике. В инспекции тоже люди сидят, и у них тоже бывают и месячные и похмелье и просто хреновое настроение.

Хотя  клеймение ушка, отдельно от всего изделия, и вызывает недоумение, но соглашусь с коллегой, что преднамеренное занижение пробы на довольно сложном изделии, абсолютно лишено смысла. Хотя, полоротость всегда имеет место быть.

#670 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 23:02

заяву я писать не хочу. кому это надо.хочу чтобы переделали. вот и спрашиваю что можно сделать

Может определитесь уже? Простить и понять или все-таки заяву написать?

Если Вы по наличию оборудования определяете серьезность репутации конторы, то Вам и флаг в руки.

Мне вообще сомнительно как-то все описываемое и Ваше участие во всем этом (памятуя Ваше предыдущее обращение)

в той теме я спрашивал про совсем другое. про цепочки,кольца. которые я делаю у ювелира в своем городе. он не ставит клейма.

а крест я делал давно  в москве. апробировали мне его в нижнем 2 недели назад заново. вобщем "это уже совсем другая история" .можете не сомневаться. мне тут обманывать некого и не зачем.

а понять и простить я могу,но хотелось бы доделать до конца. не хочется на изделии иметь 500 пробу.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru