Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#601 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2016 - 16:42

Мармеладный... По фото это кусок оторванного мармелада... а по сути только геммолог и то воочию, вам скажет что это за камень....

#602 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2016 - 19:28

"Субстанция" красного цвета - красноватая "штуковина"... +100500

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#603 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 23:29

Може Родолит ??токо цвет искажён фотиком

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  images.jpg   4,98К   0 Количество загрузок:

#604 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 03:05

С добрым! Может кто-то  предположить по такому фото https://cloud.mail.r.../6nwb/DQ4mUgCMt  - что это за камень?

Десять лет назад, моя маман, жахнула две вазы совкового периода, синенькую и красненькую. Так у моих детей столько сапфиров с рубинами было...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#605 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 04:22

С добрым! Может кто-то  предположить по такому фото https://cloud.mail.r.../6nwb/DQ4mUgCMt  - что это за камень?

Десять лет назад, моя маман, жахнула две вазы совкового периода, синенькую и красненькую. Так у моих детей столько сапфиров с рубинами было...

Сейчас вино продают, в шикарных сапфировых бутылках. Из ихних донышек, получаются дорогуууууущие каменья :)

#606 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 13:14

на рубин гретый в хрумстале похоже........... пропитывают трещиноватый камень хрумсталем .......... и оно такое красненькое и непонятное получается...........

#607 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:33

Сейчас вино продают, в шикарных сапфировых бутылках. Из ихних донышек, получаются дорогуууууущие каменья :)

да да, особенно мне нравится названия (как один человек подсказал) для камней с таких вин, например :вино  "Молоко Любимой Женщины" камень называется МОЛЮЖЕ

#608 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2016 - 01:02

Алиготе Фанагории - АЛИГОФАН
Слеза монаха - СЛЕЗМОН
Плодово-ягодное - ПЛОДЯГ
Пердера(сардиния) - можно не сокращать.
Монастырская трапеза - МОНТРАП

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#609 Агриппина

Агриппина

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:39

Доброго вечера всем!кто то может подсказать как и чем лучше зачернить нательный деревянный крест,и чем обработать,что б от влаги.чумовой клиент не хочет его снимать(типа и в душ с ним).Прикрепленный файл  DSC_0360.JPG   56,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0359.JPG   50,85К   0 Количество загрузок:

#610 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:55

Зачем его чернить, он и так вроде бы черный.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru