Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#581 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:17

Вроде как это лазером делают.

Там можно клякс наставить и лазером разогнать металл.

Или мощность повыше ставят и он начинает пробивать,и такой эффект бывает"кляксами"

А потом сатиновой щеточкой. :ph34r:

#582 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:37

Костя, у меня сварки нет, а ты мне про какой то лазер рассказываешь)))) От меня ближайший лазер в Воронеже находится)

#583 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:09

Костя, у меня сварки нет, а ты мне про какой то лазер рассказываешь)))) От меня ближайший лазер в Воронеже находится)

В такой ситуации лазер можно заменить обычным мощным конденсатором, напаять пластинку и после несколько разрядов превратят ее в абстракцию.

#584 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:33

Не ну а вдруг,

а так я бы дырок насверлил бы,навтыкал бы штифтов,расчеканил бы все ето дело) 

или обляпать воском,чертилкой разрисовать и в кислоту,если металл позволяет )

#585 УльянаК

УльянаК
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:45

Как называется камень в колечке, скажите, кто знает, Пожалуйста!

стоило около 2000, кажется. 

Прикрепленный файл  копия копия.jpg   126,44К   0 Количество загрузок:

#586 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:46

Ульяна! Камень называется "хитрожоп". Камень оберегает спамеров, так тонко умеющими проталкивать ссылочки на сайтики. Шоп мне так мио рессоро.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#587 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:11

Вот что у меня вышло, накладку тоже руками пилил, потому что литейщик ее в беляк зарядил))))

Прикрепленный файл  DSC_0368.jpg   43,12К   0 Количество загрузок:

Клиент доволен)

• Aleksii, Сергей Вальтман и Vol grav это нравится

#588 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:21

Симпотно вышло.... !!! :good:

Можно процесс в студию.... С чем больше провозился???? любопытно, аж зубья ломят... вдруг понадобится, а я не знамши....)))

#589 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:17

Процесс не фоткал. Попробую на словах описать. Как кольцо делать я думаю описывать не надо)))) В общем в кольце сделал пропил под центральную накладку из золота. С двух сторон от пропила засверлил отверстия произвольно, без разметки, по 2 ряда с каждой стороны, вставил в эти отверстия золотую проволоку, пропаял, шлифанул не за под лицо, а чтоб немного торчала. Убитую корневертку торцанул, полернул, загнал в пневмоштихель, расклепал эту проволоку в разные стороны и навел фактуру. Центральную накладку делал так: отрезал кусочек золотой пластины чуть больше пропила на кольце, отфлюсовал, насыпал на нее обрезков (короче всякой мелочи из банки с ломом) и горелочкой до побежалости подплавил это все хозяйство)))) Ну а дальше самым мелким шаровым бором доработал, 0,3 у меня если не ошибаюсь. Подогнал под размер, припаял к кольцу. Поработал еще пневмухой, ну и вроде как все))) Шаром с молоточком еще по периметру колечка прошел, чтоб фактура а-ля кованное получилась)))
  • Сергей Вальтман это нравится

#590 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2016 - 02:50

Спасибо, очень понятно и доходчиво.... Теперь ясно как сделана симпатично-хаотичная фактура центральной части.....Как говорится век живи , век учись.....))) Теперь я Знамши... спасибо, думаю и другим пригодится.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru