Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#561 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:08

Господа! Страшно далеки вы от народа. "Продавец соврала не со зла",- да вы чёёё? Продавец вообще не соврала(ни со зла, ни с добра). Она уверена, что говорит истину. И вот почему. Владельцу ювелирного магазина необходимо чтоб к витрине покупатели притягивались как магнитом. Притягивает, как известно, красота и уродство. Этакий эпатаж. Но никак не ум и сообразительность. Чаще всего, смазливая мордашка, при не очень упитанной комплекции, вполне выполняет роль этого притягивальщика. И вот ей объяснили, что "если гамужег визит без ножечег, то это глухая загребга. Поняла?!!! И збагойно зебя веди". Всё, этого достаточно! Если ей ещё и про клей сказать, то у неё произойдёт переполнение. Она зависнет! Вот откуда вылетает вся словесная нечисть продавцов ювелирных отделов. Поэтому, винить продавца, это пустое.
Теперь ваши высказывания по поводу приклеенных камней. Вы это серьёзно? Что редко встречаете? У меня VIGOR расходуется только в путь. Жемчуг, янтарь, бирюза. А особенно в серебре. И особенно миксы.
Прикрепленный файл  default.jpg   80К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IIS92QwKwUdqxLdY17ywmq4vtGoBCIKA.jpg   9,18К   0 Количество загрузок:
И много, много радостей...
  • Aleb это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#562 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:29

Починикс, по сему  и именно к этому изделию претензий нет...

Претензии когда клей суют куда не поподя .... 

Были случаи когда приходили с Корундами в глухой закрепке ни разу не обжаты, а просто залиты клеем....Вот о таком "тех ускорении" речь... Не зажать корунд для мастера это БРАК однозначно....Есть вещи где клей это дурной тон, как не крути.....

#563 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 05:04

Нет, ну про это вообще говорить даже нельзя. Огранку в клей, это прямо руки оторвать и руками по жопе! Хотя встречаются современные кольца-миксы с синтетикой, огранённой в форме капли с отверстием в узкой части и туда входит штифт-подвес на клею. Ремонтировал такие. Клей у них там скорее биологический(сезонное содержимое носовых пазух) от изготовителя.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#564 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:11

Да и такое было.... Хотя просто по "капле" сделать паз и зажать по кругу.... Они даже такие на клей....

Спорил с раз в технологом производства. который это на поток ставил... В прошлой жизни был электрик.... вот отсюда и такие тех извращения... По тому и не уважаю серийку в Ювелирном деле особенно с пришлыми технологами.......

#565 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 04:32

Вот, вот......я хоть и не ювелир но в теме ........"видал сасун" и не однократно... Далынин в чем-то кстати и прав. Я лично тоже видел косяки и очень даже, и видел их в ювелирных магах..... Ну очень отбивает желание купить такое изделие...... А ещё........был я в ювелирной мастерской, заказывал себе изделие с камешками весьма натуральными...... когда услышал как все это делать будут, тут же убежал к НАШИМ Увелирам, в частности к Сурику...... На что Сурик мне сделал такое изделие, что до сих пор многие удивляются....

ПС Извиняюсь, если не попал в тему. :hi:

• MihLom это нравится

#566 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:11

Вот, вот......я хоть и не ювелир но в теме ........"видал сасун" и не однократно... Далынин в чем-то кстати и прав. Я лично тоже видел косяки и очень даже, и видел их в ювелирных магах..... Ну очень отбивает желание купить такое изделие...... А ещё........был я в ювелирной мастерской, заказывал себе изделие с камешками весьма натуральными...... когда услышал как все это делать будут, тут же убежал к НАШИМ Увелирам, в частности к Сурику...... На что Сурик мне сделал такое изделие, что до сих пор многие удивляются....
ПС Извиняюсь, если не попал в тему. :hi:

Нефиг по чужим ювелирам шастать )))))))
  • Tehand это нравится

#567 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:09

Нефиг по чужим ювелирам шастать )))))))

Подловил однако.......... Принял.... :hi:

#568 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:30

Всем приветы) Задали задачку сделать такое кольцо, в оригинале оно титан с золотом. Сделать надо серебро с золотом. Прикрепленный файл  PCk6wD5ntmE.jpg   113,83К   15 Количество загрузок:

Вот сижу думаю как золото так наляпать на серебряное кольцо. В оригинале думаю использовали сварку, но сварки нет :(

#569 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:39

Посмотри методику "макуме гане" зернью... Есть ролик на ютюбе. Сижу на смарфоне по этому ссылку дать не могу. Сори.(((

#570 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:46

Да ссылка не нужна, я в принципе понял, зернь и напаять впринципе можно, но я думаю будет не то, зернь то ровненькая, а надо насколько я понял так как на картинке.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru