Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#41 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Март 2015 - 01:17

По таким фото и описанию, очень не легко что либо сказать. Но если на изделии стоят две латинские буквы(SE, SF, SM, SP) и три цифры(875, 585, 925, 750, 980, 999), то можно рассматривать вариант изделия с золотым или серебряным покрытием. По Американскому стандарту. В Европейском стандарте стоит ещё двузначная цифра(может быть в квадратной рамке), это толщина покрытия. Это я привёл как вариант, не глядя, говорить не о чем. 

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#42 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 01:55

Это не покрытие,т к видны потертости ,и металл однороден.Завтра тогда под стеклом сфотографирую.

#43 bango

bango

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:13

Привет качество не очень сказать по такой фотки не чего не могу посмотри вот здесь http://klad.perm.ru/...?num=1305183351

#44 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Март 2015 - 17:54

На вряд ли у Постниковой - Лосевой найдётся ответ на этот вопрос.

Хозяин может быть убеждён, что это 18 век, хоть до нашей эры. А наделе, легко окажется, более менее современной, позолоченной бижухой.

Чёт, ТС не торопится с фотками.

#45 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 06:48

Это не покрытие,т к видны потертости ,и металл однороден.Завтра тогда под стеклом сфотографирую.

не фотали еще?

#46 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:51

не фотали еще?

Здравствуйте!Клиент -мадам занятая,все до меня добраться не может) :pardon:

#47 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2015 - 05:05

Здравствуйте!Сегодня брошь показали ,просили оценить.Хозяин твердо убежден что это 18 век.

https://www.google.r...332288354;63;64

Ничего не напоминает?  :)

#48 Владимир310592

Владимир310592

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 08:58

Товарищи хочу узнать один момент , коффициент пересчета я знаю (вес 999 * 1.7= вес 585проб.) вопрос сколько нужно МЕДИ  и Серебра.?!?!?!

Сталкнулся с некачественной лигатурой вобщм тугой метал сильно получился ,трещит., пробу держет проверял хлорным .

#49 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2015 - 09:10

Ну, чего темы то плодить лишние?

Попробуйте зайти в нужный подфорум (например, "Золото и его сплавы") или воспользуйтесь Поиском.

Как вариант это

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#50 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2015 - 10:39

Товарищи хочу узнать один момент , коффициент пересчета я знаю (вес 999 * 1.7= вес 585проб.) вопрос сколько нужно МЕДИ  и Серебра.?!?!?!

Сталкнулся с некачественной лигатурой вобщм тугой метал сильно получился ,трещит., пробу держет проверял хлорным .

Откудава вообще  берётся привычка считать по этим коэффициентам. Он полезен только, когда надо быстро пересчитать вес из пробы в пробу, а для создания сплава надо считать  по процентам и методика есть во всех главных книгах , например, в Бреполе, Павлова и Новикова, Халилова, Тойбла.

• amur-levsha это нравится
Собаки кусают, но не предают.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru