Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#361 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 03:27

Починикс™

Спасибо за наводку по кубачинскому серебру, точно сказать уже не могу, но вполне возможно, что что-нибудь и попалось в лом. И за памятку для клиентов - обязательно будем иметь на точке.

Здорово, что попался клиент адекватный и не закатывал истерик. Первый вопрос был к Наташе - "На меня навели порчу?" )))

Только теперь не понятно как лучше поступить. Не хочется его кидать в данной ситуации, особенно если это наш косяк... Ну я к примеру о попадании в тигель кубачинского серебра. Родирование кардинально решит этот вопрос?

У кубачинцев точно такое же серебро как у остальных ювелиров. Это я вам точно говорю. Речь должна идти о серебре на которое нанесена чернь, а оно может быть от любых производителей.  Ну а кто закинет в тигель серебро с чернью? :)

Я понял, что речь идет о серебре с чернью. А вот на счет закинуть ... У меня жена очень ловкая и быстрая)))  Тут скорее от незнания и от нежелания товарищей по цеху (не имел ввиду форумчан) предостеречь...  Но это наверно отдельная тема и уже не в этой ветке

#362 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2015 - 03:47

Dagmen, Вы внимательно читали то что я написал? Я хоть что-то сказал про металл-серебро, которое используют в Кубачах? Я говорил про чернь! Не "речь должна идти", а читайте внимательно, прежде чем делать замечания! Вот моя фраза:-"...если в общий расплав попало кольцо с чернью(именно такой, какую наносят к примеру кубачинцы)", где здесь сказано про то что кубачинское серебро плохое? Как Вам теперь поступить, Вы должны сами догадаться!

А написал я это потому, что был печальный опыт давно, ещё в начале карьеры. По незнанию бросил печатку с чернью, потом были какие-то неприятности, уже не помню. Но про чернь помню.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#363 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:49

Это чооо! Вот у меня одна клиентка была, сколько ей делал, 585 через пару месяцев на ней становилась цвета червонного золота)) прикольно, и слой довольно устойчивый, первый раз когда она пришла в моей цепи
Аж даже не знал что сказать, всяео было но чтоб так, интересно чего у ей в организьме)))
  • IGOR62 это нравится

#364 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:28

Скажу по себе. У меня летом на серебряные цепи точно такая реакция как на фото, чернеет за пару дней (моюсь регулярно, каждый день)))), а зимой нормально, не темнеет совсем. Делал и из чистяка и из лома, пофиг, реакция одинаковая. По поводу того, что предыдущая цепь на нем не темнела - есть растворы для пассивации серебра, возможно предыдущая цепь была обработана.
  • IGOR62 это нравится

#365 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:52

Ну вот собственно объект обсуждения. Сори за качество, на сотовый...

Если грешить на давальческий металл , то в данном случае и карабин почернел , а он скорее сего заводской и опробированный , этот факт можно предъявить клиенту как аргумент .

• IGOR62 это нравится

#366 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:48

Ну вот собственно объект обсуждения. Сори за качество, на сотовый...

Если грешить на давальческий металл , то в данном случае и карабин почернел , а он скорее сего заводской и опробированный , этот факт можно предъявить клиенту как аргумент .

Слава Богу, что клиент в адеквате и претензий не предъявлял. Скорее пришел с вопросом, что делать?  Поэтому сечас больше, для себя понять хочется, что вообще может быть. Поэтому любой нюансик в данной ситуации для нас важен, в том числе и при объяснении клиенту. И поправит ли ситуацию радирование?

Aleksii

Спасибо за наблюдательность!!!

#367 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июль 2015 - 01:05

Да, действительно, Алексей прав. Карабин то заводской, хоть на нём и нет пробирного клейма, но он же прошёл ГИПН, Вот на это следует и обратить внимание клиента. Вот один мой знакомый с некоторых пор не носит серебро, на золото перешёл. Просто у него "с бодуна", серебро мухой становится чёрным. Эндокринная система так заточена.

• IGOR62 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#368 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 453 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июль 2015 - 04:21

Парни, этот эффект дело субъективное и на все 150% связан с состоянием организма! Тоже ношу серебро и сам страдаю хронической ангиной и при очередном почернении (даже скорее посереневении... сереневая с темными подпалинами) знаю, что нужно срочно принять меры. Проверенный факт!

Второй год как сменил рацион питания (экспериментируем с супругой) и цепь как новая. Раз-два в месяц просто мою с пищевой содой... слегка сереет сода и это естественный эффект.

• IGOR62 это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#369 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:47

Сегодня Наташа позвонила клиенту с почерневшим бисмарком, узнать как состояние цепочки. Все отлично говорит!!! Перестал пользоваться этой хренью http://www.starstore...453087638515738 и цепь перестала чернеть. Даже чистки с содой не делает. А пользовать он ее начал не за долго до получения готовой цепочки.

#370 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:06

Ребята Вы принимали какие нибудь минеральные ванны.Так у нашего брата там пальцы чернеют.А если всякую фигню на тело мазать так тот же эффект получается.В магазине купили кулон,он пошел черными пятнами.Пошли к мастеру,тот сказал что не золото,покупатели в магазин с криком,там ко мне направили.Посмотрел,пятна от химии.Чуть тиранул фетром и все в порядке.Стали разбираться так клиентка брызгалась духами и чуть попало на изделие,вот тебе и не золото.Сейчас столько химии всякой,что не знаешь как быть.В большей части случаев виноваты клиенты,только объяснить это проблема,хорошо что многие в адеквате пока.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru