Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#341 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2015 - 03:08

Фууух... Ура!!! Вопрос закрыт. Нашли. Не на кухне. В одной из комнат. Спасибо за поддержку!!! 

#342 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 07:52

Фууух... Ура!!! Вопрос закрыт. Нашли. Не на кухне. В одной из комнат. Спасибо за поддержку!!! 

мои поздравления!  :good:

насчет металлоискателя тоже хотел написать что не поможет в квартире,

но есть другой проверенный способ. Еще отдать немного металла и проследить куда спрячет )

#343 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:44

Упс-ссс... а тогда чей же металл я нашел?  :unknw:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#344 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:08

Упс-ссс... а тогда чей же металл я нашел?  :unknw:

Тихо, молчи, после поделим))

#345 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:18

Что значит поделим?

На минуту уже нельзя металл оставить. :)

#346 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:33

Всем, добрый вечер! Супруга занимается ювелиркой два года. Я только присматриваюсь. Недавняя цепочка из серебра.сделана и отдана клиенту неделю назад. Сегодня клиент приностит ее обратно - цепь почернела! С его слов, почернела на второй день ношения. Ультрозвуковая мойка результатов не принесла, «ТМ - РемСкал 30 Спец» тоже... В итоге зубная щетка с фери дала ожидаемый результат. Что примечательно, вместе с цепочкой был сделан и браслет (серебро тоже) на руку - браслет в полном порядке. Все делалось как обычно, цепочка уже далеко не первая. Единственный нюансик - жена, из добрый побуждений, перед тигелем, положила чутка больше чистоты, чем обычно...

Естественно клиент и супруга в замешательстве. Интересуют версии произошедшего от более опытных ювелиров. Если нужны какие либо подробности (какие именно?) я по возможности выясню. Фото (если это важно) тоже чуть позже выложу...

#347 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:35

Тута бронзу то не уберечь, а уж у рыжья способность , как у  водки -  вечно не хватает))))..., куда девается.))))

Собаки кусают, но не предают.

#348 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:40

Версий много и это вполне нормально, если клиент, например, плохо моет уши или организм выделяет  излишки серы. Также  он мог избавляться от насекомых в паху и намазать руки серной мазью,..., да мало ли чего))))). Было замечено, что , если на шее одновременно висят золотые и серебряные украшения, то чернеет даже золото, причём за одну ночь. Не у всех и не всегда, но был свидетелем. Тута совпадают несколько факторов - клиент потеет,  пот действует , как электролит, а микротоки дают разность  электрохимических потенциалов металлов. Не хочет потемнения, покройте родием, если есть конечно. 

Собаки кусают, но не предают.

#349 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:49

В основном это индивидуальность организма клиента как уже описал Валера.... но порой и родий не помогает на долго... так же не думаю что ваша жена делала изделие из монет 500* пробы....

Из за таких клиентов в мастерне держали гальванку.... А вообще черню сразу. а если клиент хочет , то честно предупреждаю об изменении изделия... и заставлял расписываться на обратной стороне квитанции что ознакомлен... Так и писали, - о возможных изменениях ознакомлен---- и роспись... как правило РАБОТАЛО....Хотели даже специальный пункт внести... для подобного случая...

#350 IGOR62

IGOR62

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:49

Валера, спасибо за комментарии. Наташа (жена) ему объяснила элементарные средства гигиены, ежедневный душ, банальная чистка цепочки зубной щеткой и т.д. Мужик очень любит серебро, давно по нему сохнет и постоянно его носил и раньше. А тут просто решил заказать более массивную, для личного самоудовлетворения так сказать. Ничего раньше не чернело. Мужик здоровый, конечно потеет, но это было и раньше. Единственное (сейчас выяснил у жены) недавно начал пользоваться каким-то новым парфюмом... На счет родия уже предложили ему, пока думает... Но интересен сам факт... На сколько я понял, если мы немного переборщили с "чистотой" это не должно повлиять на почернение?

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru