Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#251 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:50

Я вот думаю, мож из быстрореза сделать или тоже ломаться будет? Скажем из р6м5 или р9, р18 (хотя посление сейчас уже наверное не найдешь), из сверл короче)

#252 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:14

Тут на днях тоже озадачился тем что решил привести штихеля в подарок.В руки попались гравчики,это так называемые ружейные штихеля.Ими при помощи молотка гравируют.У них напайка из рапидной стали ил бысрорежущей или HSS.Но это напайка как мне показалось еще и прокована.В ручную вышлифовывая,придаю нужный профиль и обрезаю по длине.Вроде ведет себя нормально,хотя некоторые говорят что тоже скалывается.У меня пока не было такого.Раньше даже ножовочные полотна для станков распускали и тоже нормально было.Вам решать . Р-18 раньше использовалась на токарных резцах,можно на барохолке поискать.

http://guns.allzip.o...89/1067196.html

http://popgun.ru/vie...?f=287&t=653212

Попробуйте по ссылкам разобраться,удачи.

#253 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 237 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:42

Алеб, положи все хрустящие ))) штихеля на защищённую / не с открытой спиралью/ электро плитку...И включи на час. перед концом работы,уходя отключи, а утром они в аккурат соломенные будут... так много инструмента восстановил до хорошего....

Более контрольно с температурой получается в вулканизаторе...тот же процесс.только температура если позволяет выставить 180*, у некоторых такой Т* нет.

#254 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:47

Тоже выход из положения,самый экономичный.Как вариант можно еще и муфелем воспользоваться.

#255 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:55

всем доброго время суток, нужен совет. постоянно пользовался газовой горелкой, хочу перейти на бензин, купил компрессор и сделал бачок из старой паяльной лампы, дело встало за горелкой. зашёл в сапфир, там выбор большой и по ценам тоже. не стал спешить с покупкой, решил посоветоваться с вами. есть ли такой вариант два в одном, чтоб можно было метал плавить и пайкой заниматься? спс.

#256 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 237 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:03

3 ка,,,,,

А если серьезно здесь есть предстовитель по горелкам со своей темой там же отзывы можно прочесть....

#257 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:15

всем доброго время суток, нужен совет. постоянно пользовался газовой горелкой, хочу перейти на бензин, купил компрессор и сделал бачок из старой паяльной лампы, дело встало за горелкой. зашёл в сапфир, там выбор большой и по ценам тоже. не стал спешить с покупкой, решил посоветоваться с вами. есть ли такой вариант два в одном, чтоб можно было метал плавить и пайкой заниматься? спс.

Лучше иметь штуки три, маленькую, среднюю и большую , с горелками как раз проблем нет , вот с бензином сейчас прям беда сплошная , хорошая калоша большая редкость , то коптит , то температуру не даёт , и дорогая горелка не поможет .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#258 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:16

Подскажите люди добрые, где посмотреть шаблоны для заточки штихелей ?  :sorry:

#259 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:45

нашлось) похо искал )) 

#260 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:48

В пятницу купил "Калошу", в том магазине, где и обычно покупал. Тара и этикетка-один в один. Сегодня заправил бачок и стал отливать "квадрат". Мать моя, горелка плюётся, на слабом пламени копоть, температуры нет. Кое как, за счёт методического мастерства и знания ненормативной лексики(читаю и перевожу без словаря) отлил. Куда катится мир? Неужто изменю бензину с газом?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru