Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#221 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 16:59

А при чем здесь "бедно живете"? Я Вам, как адекватному человеку обьясняю, что есть целая ветка про эту тему. Плодить еще одну не лень, а просто не удобно. Не удобно пользоваться тем, кто за Вами придет. И правила форума н кто не отменял. И борзеть не нужно, здесь никто себя надменно не ведет, и на помошь всегда придут. Ноповторять то, что уже обсуждали на протяжении нескольких дней, это верх бестолковости. Так что, вначале немного поштудируйте форум, а уж потом про москвичей будем говорить.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#222 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 23:10

Собираются жи ипешникам добычу разрешить http://www.iz-zolota...?showtopic=4488 , вот народ уже и стоит на низком старте ))))) А вообще да, тема аффинаж, плавка опилок. Есди в этом деле не бум-бум, то лучше отдать чтоб профи сделали, поверте вам дешевле обойдется)))

#223 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Май 2015 - 13:26

Kofman, что-то для "начинающего" вопросы не той категории + аппаратик далеко не для начинающего, если не сказать большего.

По поводу пользования "Поиском" и публикации сообщений в несоответствующей теме доходчиво сказано в Правилах, которые Вы обязались соблюдать во время регистрации, а также в Правилах сказано об "излишнем цитировании" и правильно Вам Починикс сказал.

PS А про "неучя" это Вы ловко ввернули))) юморно... есть чем гордиться.

• Kofman это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#224 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Май 2015 - 15:40

ок. спрошу так) кто знает как правильно плавить опилки???

Начните от меня и до следующего столба)))http://www.iz-zolota...pic=1784&page=8

когда дочитаете до последней страницы)))возникнут вопросы спрашивайте, на самом деле сложного ничего нет, главное кислоты , и самое главное побороть природную лень)))Гыы))ох она меня порой достает)))

• Kofman это нравится

#225 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:28

Собираются жи ипешникам добычу разрешить http://www.iz-zolota...?showtopic=4488 , вот народ уже и стоит на низком старте ))))) А вообще да, тема аффинаж, плавка опилок. Есди в этом деле не бум-бум, то лучше отдать чтоб профи сделали, поверте вам дешевле обойдется)))

как то привык все сам))

#226 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:21

подскажите какой литературой пользоваться для начинающих по моделированию из воска)?буду очень признателен

#227 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 12:05

Самое распространённое издание это -Моделирование из воска для ювелиров и скульпторов- Его можно найти в Инете... На торрент серверах.

#228 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 22:56

Купил я эту книжку и как то она ничего нового не дала. конечно смотря что делать. Всё там как то про пламя спиртовки, нагретый на этом пламени шпатель. Ну совсем для начинающих. Буду Димкины фоты  сюда выкладывать, очень толковые уроки, даже не в плане техники, а показывают возможность наших рук и смекалки. вот только разребстись надо с работой. 

• Kofman это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#229 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 23:25

Ну это если сохранились. а то я в гости сходил, так там и не много фото осталось... Полностью процесс по резу буквы о, остальное у него на сайте было. надо туда заглянуть раз добро дал....

#230 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Май 2015 - 00:00

Так у меня в Контакте всё почти сохранено. Так можна и на тот форум зайти,  перетянуть сюда. 

Собаки кусают, но не предают.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru