Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#211 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 13:51

Песок? Что за песок и почему его надо "лить"?

Это же сыпучая субстанция... уточните

От куда у Вас "песок"?

А то если речь о приисковом золоте, мы не хотим быть соучастниками (группа лиц по предварительному сговору)...как минимум вторая часть соответствующей статьи УК РФ :acute:

речь именно об этом но соучастниками быть не получится)))у меня его нет)))просто задался вопросом а ответа не могу найти)

#212 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 14:55

ок. спрошу так) кто знает как правильно плавить опилки???

#213 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 15:03

Просто так, никто подобными вопросами не озадачивается. Никогда! Про плавку опилок есть на форуме целая тема, пользуйтесь поиском.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#214 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 15:13

Просто так, никто подобными вопросами не озадачивается. Никогда! Про плавку опилок есть на форуме целая тема, пользуйтесь поиском.

я не просто! мне интересно! а когда интересно это уже не просто не так ли судорь вчитывайтесь в слова прошу вас настоятельно!

#215 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 15:29

Как то раз была встреча именно с песком... приехал чел с документами/ в 90 х давали на доплату/с севера. с мешочком. обратился к нам с вопросом переплавку... отмерили 10 грамм породы и весь процесс показал что примесей там 20%.... По сему ПЕСОК ТОЖЕ НАДО НЕ ПРОСТО ПЛАВИТЬ... там минимум квартавать надо....

#216 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 15:36

Как то раз была встреча именно с песком... приехал чел с документами/ в 90 х давали на доплату/с севера. с мешочком. обратился к нам с вопросом переплавку... отмерили 10 грамм породы и весь процесс показал что примесей там 20%.... По сему ПЕСОК ТОЖЕ НАДО НЕ ПРОСТО ПЛАВИТЬ... там минимум квартавать надо....

вот первый одекватный человек )спасибо сударь)и как вы справились с этим?

#217 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 15:40

Как и написал Квартованием....

Что в принципе устроило клиента... 

Для более точной очистки надо делать аффинаж....

#218 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 15:52

Как и написал Квартованием....

Что в принципе устроило клиента... 

Для более точной очистки надо делать аффинаж....

благодарсвую)

#219 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 16:40

я не просто! мне интересно! а когда интересно это уже не просто не так ли судорь вчитывайтесь в слова прошу вас настоятельно!
Ну если так интеросно, то вбейте в поиск по форуму слово "опилки" и читайте, там на эту тему столько написано. А повторять все это специально для Вас очень накладно. Это я Вам "судорь" как вполне адекватный человек говорю.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#220 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 16:49

Ну если так интеросно, то вбейте в поиск по форуму слово "опилки" и читайте, там на эту тему столько написано. А повторять все это специально для Вас очень накладно. Это я Вам "судорь" как вполне адекватный человек говорю.

а вы судорь не повторяйте ,а то вы москвичи так бедно "пииииииии" живете что тут сидите и время свое драгоценное тратите!на меня неучя))

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru