Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#201 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 23:42

Я ,наверное, совсем дикий, но откуда проверяющему знать, когда я растворчик замутил? Или покупку и приготовление пробирных реактивов, я должон какими-то актами сопровождать?

А Вы повнимательней прочитайте, хотя бы то, что я говорил. Проверяющему, а точнее- инспектору по барабану, когда и кто и что мутил. Ему бумажечку покажите, откуда реактивчик, и когда он должен стать старым, и всё. И больше ему ничего и не нужно.   Когда я работал экспертом в ломбарде, то там очень строго с реактивами было, выручало лишь то, что хозяйка с инспектором в дружбе была. И нас всегда прощали. Но носом во всякие инструкции и положения прикладывали регулярно. И мы сразу летели в пробирку за свежими реактивами. В мастерской, как-то торпеда мимо проходила, тьфу-тьфу-тьфу. Но на всё воля Божья. Для тех, кто ещё не догнал, что интересует инспектора. ЕГО ИНТЕРЕСУЮТ БУМАГИ! РЕАКТИВЫ ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#202 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2015 - 05:01

Я ,наверное, совсем дикий, но откуда проверяющему знать, когда я растворчик замутил? Или покупку и приготовление пробирных реактивов, я должон какими-то актами сопровождать?

Никогда не сталкивался с такой ситуевиной (проверка годности). Может в качестве туза в рукаве и используется каким-то контролером.

Мне как-то один из них задарил "талмуд" по которому проводится стандартная проверка (список документов необходимый к проверке), не видал там ничего про реактивы. Да, и нигде не встречал упоминания об обязательности их приобретения. 

Подразумевается наличие реактивов в мастерской как сам-себе разумеющийся факт.

ЗЫ На голом матросе 100 причин для гауптвахты, а для ювелирки еще и больше

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#203 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 09:34

спасибо что так яро обсудили проблему насущную неграмотности начинающих)))я вышел из эт ой ситуации не самым худшим образом)пробирный камень мне помог достал нужные реактивы и вуаля!!!!! ни чего не понял))))так бывает но это поправимо,ученье свет)))дождался все таки свой волшебный апаратик и он мне сказал что все в порядке неуч бери колечко)))апарат то хороший но я лично считаю что надо учится это делать дедовским способом)а вам спасибо за ГРАМОТНЫЙ совет ))ОЧЕНЬ помогли)

#204 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 13:53

А что за аппаратик и сколько стоит если не секрет?)

#205 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 15:16

А что за аппаратик и сколько стоит если не секрет?)

Детектор золота и платины AuRACLE Gold&Platinum Tester AGT-1 Plus

Артикул: 14148
Товар: На складе

Скидка 5-16%

29 150.00 руб.

#206 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2015 - 16:41

По ссылке на Сапфировский сайт глянул видео, в котором ссылка на другой сайт, где есть аппарат AGT-2 и всего за 150 бакинских рублей, а где-то у нас на Форуме светился посредник по доставке пендосского товара.

Так может этот путь будет реальней по цене, чем барыжный ценник Сапфира.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#207 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2015 - 21:18

Вспомнил работу в электросетях. Когда раз в год, писали таблички, на всякий инвентарь-  "Испытано тогда-то, следующий срок испытания - тогда-то".

Проводить настоящие испытания, конечно-же, никто никогда не проводил. Но любой проверяющий один хрен, в первую очередь на эти таблички смотрел. Хотя и знал 100 процентно, что всё это филькина грамота. :crazy:

#208 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:31

По ссылке на Сапфировский сайт глянул видео, в котором ссылка на другой сайт, где есть аппарат AGT-2 и всего за 150 бакинских рублей, а где-то у нас на Форуме светился посредник по доставке пендосского товара.

Так может этот путь будет реальней по цене, чем барыжный ценник Сапфира.

может ты и прав )я не покупал на сапфире.прислал дядька из краснодара)но именно такой)о реальной стоимости его я не задавался)

#209 Kofman

Kofman

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:34

подскажите как правильно песок AU обрабатывать?

или лить )извеняюсь если что не правильно сказал.

#210 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2015 - 10:16

Песок? Что за песок и почему его надо "лить"?

Это же сыпучая субстанция... уточните

От куда у Вас "песок"?

А то если речь о приисковом золоте, мы не хотим быть соучастниками (группа лиц по предварительному сговору)...как минимум вторая часть соответствующей статьи УК РФ :acute:

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru