Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#191 Ktokto

Ktokto

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 23:45

К тому де если б у хромпика срок годности был 3 мес, то бихромат калия с двухлористой медью для 585 пробы имел бы тоже 3 мес срок а так 1 год из за того что двухлористой медь неустойчива

#192 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 00:39

Вот и чудненько. Все уже поняли, я думаю. Особо для нас важно, так это бихромат калия с двухлористой медью. Вот завтра выходной, а душа болит, как он там один, мой бихромат калия с двухлористой медью? И эта двухлористая медь, покоя не даёт. Устоит ли ещё некоторое время. Поеду в ГИПН и скажу всё что я о них думаю, разве можно так низко опускать хромпик, а бихромат калия с двухлористой медью, не опускать? Вот ведь незадача какая приключилась. Не было у ювелира хлопот, так он себе бихромат калия с двухлористой медью купил. Да ещё не мешало бы подготовить чистый дигидроген-моноксид. Ну фильтр то у меня хороший.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#193 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 00:54

Ой, блин , как сложно у вас, ребята))))). Я вот тока на днях выкинул старый хромпик из рабочего флакона, которым года три проверял. Хреново стал  краснеть. Налил свежего из банки, которую приготовил 5 лет назад ,  стояла в темноте, в тёмной таре, закупоренная и опять  сказочно показывает. А уж хлорное сделал лет 8 назад  250 гр. и до сих пор показывает, как положено. Может я в теории не  силён, но куды девать практику.  

Собаки кусают, но не предают.

#194 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 258 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 01:25

Валера. на сие мне как то при проверке была сказана несокрушимая фраза....

Я не химик. я проверяющий и у меня ПРЕДПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ.....)))))))))))))

Так что Не ПОЛОЖЕНО ЧТОБЫ ОНО У ТЕБЯ РАБОТАЛО... По бумажке ты пользуешься водой судя по срокам все осело....))))

#195 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 02:14

Значится при наличии практики можно и водой проверить)))))). 

#196 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 02:26

Валера. на сие мне как то при проверке была сказана несокрушимая фраза....

Я не химик. я проверяющий и у меня ПРЕДПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ.....)))))))))))))

Так что Не ПОЛОЖЕНО ЧТОБЫ ОНО У ТЕБЯ РАБОТАЛО... По бумажке ты пользуешься водой судя по срокам все осело....))))

Вот, правильно, Далынин! Я об этом уже пять сообщений назад сказал, а они все тут умные(химическими названиями и физическими свойствами направо и налево) и такие отважные. Вы, умники, не мне объясняйте, вы проверяющему из ГИПН показывайте свои познания в химии. Когда услышите его ответ, тогда и поймёте, что нефиг умничать. А пора в банк бежать, штрафик оплачивать. А то устроили здесь- "хранится, работает, баночка стоит". Кстати, про баночку в тёмном месте. Проверяющий очень не захочет на баночку смотреть, а очень захочет увидеть бумажечку, на содержимое баночки. Менделеевы, блин...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#197 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 258 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 02:49

Так я и об этом писал.... http://www.iz-zolota...entry42573.....

Так что БУМАЖКОЙ ПРОБУ ПРОВЕРЯТЬ?????))))))

А если серьезно. то у всех по разному.... Зависит от хранения . жадности. терпения, опыта и проверяющих.... Так что сие просто разговор, который в очередной раз показывает что опыт он есть во всем, даже в колбе с реактивом....

#198 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 11:56

. Проверяющий очень не захочет на баночку смотреть, а очень захочет увидеть бумажечку, на содержимое баночки. Менделеевы, блин...

))))))) А кто же с этим поспорит?))) Я нет))). Знаем, уже платили))))

#199 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 21:46

Я ,наверное, совсем дикий, но откуда проверяющему знать, когда я растворчик замутил? Или покупку и приготовление пробирных реактивов, я должон какими-то актами сопровождать?

#200 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 22:42

Юра , не переживай ты не один))) а самое интересное как определить норму расхода, и количество натиров в неделю к примеру, ужас.

Бюрократия тормозит нашу страну.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru