Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#181 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 22:03

В Украине тоже не прокатывает САМОПАЛ...

По сему есть небольшой объем остатков вот интересно сколько там металла/ на глазок около 300 миллилитров/ и стоит ли его переработать????

#182 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 23:23

В Беларуси разрешали регистрировать лабораторию, покупать не заставляли. И здесь нас мелочь не трогают, пока во всяком случае))))). Тоже на глазок, у тебя в этих 300 мл. не более 2 гр. конечно выливать не стоит- будешь аффинаж делать и сольёшь туды, осадишь. Если речь идёт о хлорном золоте, конечно. 

Собаки кусают, но не предают.

#183 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 23:57

Вот меня и смущало /так как в химии не ахти/ сливать можно,в раствор аффинажа или надо выпаривать.... Мне сказали что смешивать не стоит . Вот и стоят они, ждут своего часа.... все как то забывал спросить.

#184 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 00:06

Так и я не химик, но суди сам - там и здесь царская водка. и к тому же в реактиве уже избавились от азотки выпариванием и дозировкой при расстворении. К тому же после растворения грязи в царской, всё равно от азотки избавляться, так почему не залить до этого. Заливай и не парьси. 

#185 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 00:12

Просто я делаю квартование, аффинаж полностью у нас делать сложно, особенно сейчас... так что по этому и не рискнул пробовать подумал что может повлиять на квартование... ЦАРСКАЯ ВОДКА. вот и не решался....

#186 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 00:58

ааа, тады да, не стоит. 

#187 Ktokto

Ktokto

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 01:48

Далынин, в реактиве металла 18 г/л если для 585 если для 375 то 9 г/л от сюда и прыгай.

Про сдачу ме за реактив хлорного -это компенсация за то, что вошло в готовый реактив хлористоводного золота

Починикс-хромпик имеет срок годности самый большой из всех реактивов , 3 года.

#188 Ktokto

Ktokto

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 01:59

По камню- вы представляете сколько игл нало иметь что бы тестировать на камне? Откройте гост сплавы благородные и увидите сколько вариантов марок дм. На все нужно по игле. К тому же для точного тестирования на камне надо знать марку трестируемого сплава для подбора иглы. Это дорогое удовольствие. Для приемки у меня помимо хлорного золота есть реактив для нестандартных0( не ГОСТовские сплавов) бихромат калия с двухлористой медью для 585 пробы. Вот тут состав иглы ненужен главное что б он пробность соблюдал. но это только для 585

#189 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 02:17

Починикс-хромпик имеет срок годности самый большой из всех реактивов , 3 года.

Почему в инспекции пробирного надзора, срок использования хромпика в скупке и ломбарде, определён 3 месяца? Я это имел ввиду, а не физические свойства хромпика.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#190 Ktokto

Ktokto

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 02:19

Не знаю- у нас в Украине он имеет самый большой срок годности даже на банках пробирка лепит когда мне наливает. А самый малый Спок годности у железосинеродистого реактива -1 день

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru