Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#171 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 07:15

не у нас в пробирке, только кислотные реактивы, а камней и игл даже от старожилов не слышал)))

но в пробирке есть составы этих кислот , поэтому замешать хоть кислотный хоть изготовить хлорное золото совсем не сложно)

#172 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 08:22

В Хабаровской ГИПН приобрести (изготовить) реактивы можно при наличии собственного металла 999.
Вот

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#173 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 12:37

Костя, а зачем для закупки реактивов, металл отдавать? Для игл, я ещё понимаю.

Камни и иглы ещё в "Сапфире" видел, как дешевые ширпотреб, так и дорогие профи.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#174 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 14:33

Такая постанова у них. Сам в шоке))) Раньше такое тоже бывало, потом перестали требовать, а сейчас сменилось начальство и много чего "нововвели".
Причем, вся эта "бадяга" присходит в теч. нескольких часов... типа ради меня они взяли и заморочились. Я обычно приезжаю утром и вечером уже обратно. Ясно же что реактив готовый в бочке (за шкапчиком) стоит)))

ЗЫ Господа, мы ушли от темы и может быть этого... того

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#175 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 244 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 19:02

Да я давно уже того. особенно удивлен что капля йода может вызвать БОТУЛИЗМ...0000

Починикс... То что надо проверять в лабораториях, я это и сам рекомендовал, но за частую людям это не надо и они суют металл куда попадя.... / кроме того что написали вы/    КАКОЙ БЫЛ ВОПРОС такой ответ.... и я считаю это лучше чем совать изделие в азотку и потом идти в ожоговый центр / если вы уж о здоровье клиента/ по тому что не раз спрашивали а как проверить азотной... Там все просто, а не то что вы там себе придумали с БОТУЛИЗМОМ.... 

Был бы вопрос о составе реактива. был бы ответ на этот вопрос... 

Ещё меня обвините что люди в МОСТОВ ПРЫГАЮТ.... Из-за моих постов....))))

Вы начали как смыть йодистый налет согласен не указал.... Но указав чем, вы тут на столько увели тему.....ЗАЧЕМ когда люди все равно будут совать даже туда о чем писали вы.... 

ВОТ ЧТО МНЕ В ЧАСТНОСТИ НЕ ПОНЯТНО..... ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЙОДОМ НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРЯТЬ ДРАГ МЕТАЛЛ... В КАКОМ ИЗДАНИИ, и что это опасно для здоровья.....

А для реактива у нас тоже требовали чистоту сдать... или пробы по массе. Понятное дело что это своего рода способ подзаработать , но как это обйти??? В данном случае мы ЗАЛОЖНИКИ.

#176 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 20:18

Человек - странное существо. Вначале хочет быть умнее всех, а потом жалуется, что кругом дебилы.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#177 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 20:36

чем чистоту сдавать, проще самому сделать , там и не долго в общем то.

#178 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 20:49

А как же, мне тоже охота быть умнее всех))) и даже часто  думается, что так и есть. Каково же огорчение, когда встречается человек и низвергает с мною созданного пьедестала)))))). 

Собаки кусают, но не предают.

#179 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 244 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 21:15

чем чистоту сдавать, проще самому сделать , там и не долго в общем то.

Пробовал. но не точный раствор вышел/ не все мы ХИМИКИ/. отличался в работе от купленного...

Да и проверки требовали бумажку о покупке и чтобы свежая была /БУМАГА))))/ раствор их не интересовал.... Это явный сговор....

Вот есть совет???? Как его, реактив, обратно в металл обратить . или возится не стоит????? /у меня закрадывается такие мысли/ 

#180 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 21:49

Так на все реактивы есть срок годности. И этот срок отслеживают "агенты" ГИПН. Самый недолгий, это хромпик, там месяц всего. Кислотные реактивы по полгода. И это всё проверяют. Ну в мастерских не часто и не жёстко. А вот в скупках и ломбардах, там построже. Я могу ошибаться, но мне кажется что РФ самостоятельное изготовление реактивов не прокатит при проверке ГИПН.

1149128.jpg

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru