Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#161 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:49

Да мы можем заразится но мы не способны лечить....по сему мы с врачами не сравни.....

А профессионал в моем понятии, это тот кто даже гвоздем сделает рельеф.... И повторюсь, не считаю зазорным пользоваться народным и тем что под рукой. Просто у нас подход разный, как впрочем и должно быть... ибо это есть жизнь и у всех она разная,кто ездит на машине. а кто на велосипеде... НО ОНИ ЕДУТ........в одном направлении.

#162 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:51

Да, автор первого видео тот еще спец... нахватавшийся "верхушек" молодняк.
С таким пробирным камнем он пусть бабушку щи варить учит. Камень даже не помнит когда он чистился последний раз. Автор купил самый дешевый в Руте и даже не заморочился в чем разница между дешевым и дорогим))) реактивы там же прикупил импортные и давай умничать. Я ему писал как-то комментарии и в другие видео и в это... пустышка. Правильно Починикс написал.
Показателен профессионализм в его ответах на комментарии под видео:

Здравствуйте, наврятли вы прочитаете этот коментарий но всё же) Нашёл серёжку 565 пробы вообщем йодом капнул очень чёрное пятно как будто при пожаре)Вообщем чуть смыл но всё ровно осталось черновато можно ли как нибудь вывести ?

photo.jpg?sz=50
нулёвкой шкурануть...потом на тряпке с пастой.....или  отдать 30 - 50 рублей в ювелирной мастерской

...а это шедеврально:

Сергей Иванов 
Хорошее видео,познавательное.Спасибо. А с позолотой как быть, с таким способом? Прокатит,в смысле потемнеет?
Ответить · 
photo.jpg?sz=50
Bazooka 
+Сергей Иванов смотря какой пробы...с позолотой конечно есть шансы влететь

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#163 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 17:13

Автор того видео есть на этом форуме, вот http://www.iz-zolota...pic=1877&page=1 его темка)
Человек просто зарабатывает при помощи ютуба, снял несколько видюшек про изготовление, сейчас просто продает серебряные цепи с помощью ютуба. Еще там его друг часы вроде делает, тоже продают)
Про иод, я если честно даже подумать не мог, что кто то цепь туда целиком )))))

#164 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:31

Тоже самое. это только Глупый обыватель может сотворить цепь в бутылочку йода!!!???!!!... то с чем встречался я это кольца залитые йодом... Цепь ни разу не приносили.... Их же на руках не носят...))))

#165 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 772 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:37

а кстати импортные реактивы , на 585 ето по моему обычная азотка? чета такая дрянь, я сам буторю , причем хлорное золото делал, чета обычный кислотный мне ловчей,  вот на высокие пробы, . уже хужей, а 585 отлично показывает и быстро.

А камень с магазина грубый идет его по моему надо притирать на стекле с карбидом кремния до тонкой матовой поверхности , чтоб натир не толстый получался , тогда точней покажет . Ну во всяком случае я так приспособился.

#166 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 00:42

Не знаю как в других ГИПН, но в Бронницах, приходишь пишешь заявку(при условии что там зареген) и получаешь прекрасный профессиональный камень, реактивы(любые, качественные, свежие) и эталонные пробирные иглы. Всё более чем просто. Про импортные реактивы я упомянул с точки зрения в помощь простым людям. Для ювелира эти реактивы, даже и думать страшно. Про обывателя и бутылочку йода, это не придумки, это моя практика и не единичная. Как и цепи с пожарищь, очень трудно вертать в жизнь, и с моральной и с профессиональной точки зрения. Для Далынина: профессионал просто обязан просчитывать все свои действия на несколько шагов вперёд. И если профессионал советует во всё горло, проверять сплав золота йодом в кольце, он просто не имеет права не подумать о том, что найдется с десяток придурков, которые всё сделают через анал. И цепи- тому подтверждение. 

"А профессионал в моем понятии, это тот кто даже гвоздем сделает рельеф.... И повторюсь, не считаю зазорным пользоваться народным и тем что под рукой. Просто у нас подход разный, как впрочем и должно быть... ибо это есть жизнь и у всех она разная,кто ездит на машине. а кто на велосипеде... НО ОНИ ЕДУТ........в одном направлении"- вот это ерунда. Подход у всех разный, и пользоваться можно чем угодно, и гвоздём можно, и туда то-же можно. НО ПРОФЕССИОНАЛ, НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН СОВЕТОВАТЬ ЛЮДЯМ ВСЯКУЮ ФИГНЮ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ИМ НАВРЕДИТЬ! Далынин, вот это та мысль, которую я пытаюсь до Вас донести. Больше ничего! Только это! Именно это! В чём я вижу вашу ошибку. Вы увидев ролик этого ювелирадляютюб не просто взяли себе на вооружение его советы. В этом зазорного ничего нет. Но Вы перепостили эту бредятину на всеобщее обозрение, а этого делать уже нельзя было(можно было упомянуть, но выкладывать...), Вы причислили себя к поклонникам этого идиотизма, Вы сделали себя гарантом правильности и профессиональности всего этого. Мне обидно за Вас, а ещё не очень приятно, что Вы стараетесь это как-то оправдать. Если смотрели фильм "Доживём до понедельника", так там герой Тихонова, распекал молодого педагога за то, что она постоянно употребляет слово "ложут" вместо "кладут". Вот герой Тихонова- профессионал, не имеет права профессионал на непрофессионализм, иначе- дисквалификация. Извините за прямоту, но мы с Вами коллеги, и имеем право делать друг другу замечания. Если бы меня коллеги так носом ткнули, то я отреагировал бы примерно такой фразой:-"Посоны, сорри, чернорогий попутал, больше постараюсь не лажать. Всё услышал, косяк разгребу, критику уважу." И всё, стрелочка рассосалась. А Вы тут:-"цепочек не встречал...народными методами... чистил... видел...".  Извините, великодушно.

• Станислав Амелин это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#167 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 01:21

Почеикс, ЧЕМ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКУ???? КАПЕЛЬКА ЙОДА НА ИЗДЕЛИИ которая смывается в СПРАЙТАХ?

Или вы предлагаете ему Закупить на одно изделие ПРОБИРНЫЙ КАМЕНЬ И ВСЕ РЕАКТИВЫ когда человека интересует золото то или нет... И у него возможно нет ювелира в городе.... Что я тоже советовал обратится в мастерню.... Вы интересно подошли к делу сразу "рубя шашкой", может человек живет в глуши или у него нет денег на апробирование... Вам сие не пришло в голову... ЧЕЛОВЕК СПРОСИЛ О ОПРЕДЕЛЕНИИ ЗОЛОТА и как он просил элементарный. Так чего вы хотите. чтобы он закупил ЛАБОРАТОРИЮ?????   Хорошо буду советовать именно это. особенно тем кто в ТАЙГЕ ЖИВЕТ....)))) Или у вас есть метод проще? Нам Цехоновский/ учитель технологии/ всегда говорил что надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНСТРУМЕНТОМ КАК И ВСЕМ ТЕМ, ЧТО ПОД РУКОЙ............. это не раз МНЕ помогало....

А замечание принято и подсказано чем отмыть пятно. Далее Извините великодушно, я не виноват что люди суют изделия в анал... это уже их проблемы, их а не ваши и уж тем более не мои.....Значить мне везло с клиентами в отличии от вас....

#168 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 02:08

Напрасно я предпринял ещё одну попытку объясниться. Мы говорим на одном языке, но на разных. На секундочку, хватит уже склонять мой ник, уже ведь переделал с наглоязычного написания на русский язык. И, да прибудет с Вами опыт!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#169 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 03:01

Сори за пропущенную букву..... и да Мой опыт будет Моим и именно им я и делюсь, И ни чего удивительного, что он не такой как ваш .

А по сути, есть ли другие доступные обывателю определения золота..... Просто интересно.... Кроме йода. ляписа / не у всех есть/, уксуса и нашатыря... Я все способы пробовал..... ибо как к профессионалу этот вопрос не раз мне задавали просто на кухне Реактивов не у кого не было, как на зло в тумбочке...

Кстати перечитал из за вашего не понимания методы с йодо в Инете... ни где не написано, что изделия надо погружать в раствор. Везде только ватным тампоном или палочкой.... 

Так что при чем тут фантазии ваших клиентов... это их не внимательность....

Честно говоря не понял что вас так завело,,,,, 

Есть способ более грамотно описанный.... От темных пятен йода, опустив изделие на 15-20 мин  в р-р: 1 чайная ложка гипосульфита натрия (или тиосульфат натрия — лекарственное средство) на стакан воды. Затем промыть в чистой воде и насухо протереть.

Думаю что этого натрия тоже не у всех..... И Пока сам не пробовал .....

#170 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Май 2015 - 03:29

Уважаемый, Далынин! Предел моего терпения, безграничен, но не беспределен.  Вот, ЕЩЁ РАЗ, поясняю, что я, как ювелир-профессионал, просто НЕ ИМЕЮ ПРАВА давать людям, далёким от ювелирной "кухни"  совет, который можно интерпретировать не однозначно. То есть, если я посоветую людям проверять подлинность золотого сплава при помощи йода(а этого не будет никогда), то я обязан далее сказать следующее:

1. Йодом можно проверять только гладкую поверхность;

2. Йодом нельзя проверять ювелирные изделия имеющие плетения, декоративные элементы, множественные вставки. К таким ювелирным изделиям относятся:

- Цепи и цепочки различного типа плетения:

- Литые браслеты, штифтованные и с обжимом:

- Кольца со сканью(филигранью), а скань или филигрань, это декоративный элемент.............. И, Далынин, далее как минимум ещё на пару листов. И если этого людям не сказать, то обязательно найдётся индивидуум, который откопает ювелирное изделие, не оговоренное мной, плюхнет его в йод и не сможет отчистить тёмный налёт. Он прибежит ко мне с претензией, что это я надоумил его так сделать. И, самое отвратительное это то, что он стопудово прав! Значит я, как профессионал, не учёл этот случай. Значит грошь мне цена, как профессионалу. И это не невнимательность клиентов, и не их фантазии, это- МОЙ ДУРАЦКИЙ СОВЕТ! А профессионал, априори, не имеет права давать дурацкие советы! И если Вам, как ПРОФЕССИОНАЛУ, на кухне задают вопрос, как проверить подлинность сплава золота, не дурите народ всякими йодами и нашатырями. Рекомендуйте своим знакомым обратится к профессионалу. Есть много способов определения наличия возбудителя ботулизма во вскрытой консервной банке, но лишь один самый точный- паталогоанатомическое вскрытие.

• kartinka это нравится

1149128.jpg

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru