Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#151 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:26

И это есть ..... Помогают обычные напитки .... Лучше применять...его

schweppes.jpg

Так же хорошо чистит йод Спрайт... и кстати есть видео в том же ЮТ ЮБЕ....

И не надо механической обработки....Надеюсь объяснил???

А по поводу грамотности подачи в ролике. так это к их создателям...А там явно не ЮВЕЛИРЫ снимали.... В лучшем случае МЕНЯЛЫ....

#152 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:08

В раннем возрасте разлил на скатерть иод, и что бы мамка не наругала начал удалять это пятно, ни вода  ни кефир,ни батин самогон ни бензин не помогли, а вот огуречный рассол справился, пятна от иода не осталось. Но оплеух я все таки наловил, после всех моих экспериментов белоснежная скатерть, местами, стала очень несвежей. У кого есть под рукой золото, иод  и рассол, попробуйте, интересно каков будет результат. 

#153 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:17

Наверное сработает ... Из пищевых компонентов, применял для отбела и помывки сок квашенной капусты.... Особенно хороцо моет медь и латунь.... Так что рассолы тоже работают. только их в любом ларьке не купишь....

#154 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 02:49

И это есть ..... Помогают обычные напитки .... Лучше применять...его

schweppes.jpg

Так же хорошо чистит йод Спрайт... и кстати есть видео в том же ЮТ ЮБЕ....

И не надо механической обработки....Надеюсь объяснил???

А по поводу грамотности подачи в ролике. так это к их создателям...А там явно не ЮВЕЛИРЫ снимали.... В лучшем случае МЕНЯЛЫ....

Ничего личного. НО! Я склонен полагать, что прежде чем написать это, Вы опускали  цепочку(не гладкую обручалку, не плоскую подвеску, а именно мелкую цепочку) из золота 585° в банку со спиртовой настойкой йода и затем идеально отчистили её до первозданного состояния при помощи Швэппса и Спрайта. Я верю, что Вы поступили именно так.

Про видео. Опять же имеем, не понятно в каком состоянии были кольца до процедуры. От того, какие они были до йода и после, зависит и эффект. Опять же, имеют место гладкие изделия. Но комментатор говорит:-"...вроде выело, но внутри там...". Что значит, но внутри там. А значит, что там пальцем не потереть и йод остался, косяк, но жена простит. А вот клиенты нам не простят. Я конкретизировал обсуждение не на тему можно или нельзя убрать следы йода. Я вам говорю про аудиторию телезрителей и интернет пользователей, которые этот совет воплотили, и забились в истерике с криками:-"Грёбаные ювелиры! Это они специально такое посоветовали, чтоб мы все свои цацки испортили и пошли покупать новые или в ремонт к ним!". А тему про почистить, кому интересно, я освоил ещё на монетах. И как и чем, из доступного в бытовой химии и напитках,  можно чистить, знаю на личном опыте.  Вот один из универсальных препаратов(форма бутылки, цвет колпачка и надписи на этикетке должны быть именно такими, только свежесть вверху этикетки может быть любая, но лучше вообще без свежести).

Прикрепленные файлы

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#155 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:15

Нет, )))) я не столько глуп как обыватель, с кем вы сравниваете сею ситуацию...

Но золотые изделия, НЕ ЦЕПОЧКИ, залитые йодом очищались в этих "растворах" типа Спрайт от 1 часа до трех смотря на сколько загрязнены...

Многое есть рядом что может работать на нас... Просто в следующий раз когда к вам придет очередной ГЛУПЕЦ с подобной проблемой, у вас будет возможность опробовать сие. ибо будите знать.....

А применять этот метод или нет это ваше право....

#156 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:25

Нет, )))) я не столько глуп как обыватель, с кем вы сравниваете сею ситуацию...

Но золотые изделия, НЕ ЦЕПОЧКИ, залитые йодом очищались в этих "растворах" типа Спрайт от 1 часа до трех смотря на сколько загрязнены...

Многое есть рядом что может работать на нас... Просто в следующий раз когда к вам придет очередной ГЛУПЕЦ с подобной проблемой, у вас будет возможность опробовать сие. ибо будите знать.....

Я за то, чтобы настоящие ювелиры, не создавали предпосылок к появлению "очередных ГЛУПЦОВ". Потому, считаю ролики про проверку подлинности золотого сплава при помощи йодной настойки, провокацией. Повторюсь(прошу лично Вас меня правильно услышать),  не может уважающий себя ювелир дать  простому обывателю совет, который вызовет у последнего истерику, а рейтинг первого, опустит  ниже плинтуса. Профессионал не имеет права давать дурацкие советы! ДЛЯ ЧЕГО давать дурацкие советы, а затем доблестно искать выход из сложившегося казуса? Не можешь дать толковый совет- молчи. Вот и всё, что я хотел сказать. Йод+золото=идиотизм.

P.S. С чего Вы взяли, что я Вас считаю глупцом? Отнюдь. Если бы я так думал, я бы полемику с Вами не затевал.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#157 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:41

Но из за очередных глупцов создаются подобные ситуации и они будут.... о чем писали вы... просто я сразу не отобразил метод очистки поскольку уже с ним сталкивался, ДАЖЕ И НЕ ПОДУМАЛ ИБО ЗНАЛ, , и хорошо что обратили на сие внимание теперь о нем узнают многие.... потому что сталкивался. /знакомый женат на медсестре и сея проблема возникала у неё не раз......../

Просто на словах тут не любят, решил показать видео что и вызвало СТОЛЬКО СЛОВ)))))))))))))....

И я считаю, что настоящему ювелиру не зазорно пользоваться тем что под рукой....А глупцы будут и помимо советов. ибо это лежит в свободном доступе на ЮТ ЮБЕ....

#158 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:19

По моему, Вы не хотите меня услышать. Хорошо, перехожу на язык, понятный всем. Во всех моих сообщениях говорится, что я не рассматриваю методы чистки ювелирных изделий, на данном отрезке беседы. Я говорю, простым понятным языком, что если ювелир-профессионал советует своим слушателям проверять подлинность золота при помощи йода, то он просто(ну как бы помягче употребить доступную лексику?) ну вредитель что-ли. В общем не профессионал- это точно, и ювелир- под вопросом. Если принять во внимание, что импортные реактивы и тестеры, продаются даже в ларьках в подземке. то этот ювелир, просто вражина. Ну не станете же Вы отрицать, что врач, выложивший в ютюб способ вправления грыжи самостоятельно на дому, вместо обращения к специалисту, ну просто не профессионал(это ну очень-очень лояльный эпитет). Почему минёр-прфессионал не выкладывает в сеть способ разминирования противопехотной мины или изготовления простой "растяжки". Вы скажете- это разные вещи? Да нифига подобного. Профессионал не имеет права на подставу! А потом уже идут способы чистки и т.д., и т.п. Если есть желание обсудить доступные стредства чистки золота, так я только-ЗА. Но с условием- ролик про йод, как прелюдия к вопросу о чистящих средствах, не просто дерьмо, а антиреклама нашей профессии. Это МОЁ личное мнение, ну или как принято говорить нынче(по делу и без оного, не понимая, порой, что это вообще означает)- IMHO.

1149128.jpg

#159 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:31

Ну не надо так входить в крайность в сравнении нас с врачами.... и главное вы видать не заметили.....????

Да не вопрос. вот только именно какая проба этот метод не определяет... Советую сходить в мастерню. где есть возможность с опробированием... Там вам и Состав расскажут.... и что за проба..... Это будет точнее...
http://www.iz-zolota...e=15#entry42497

#160 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:39

Сравнение нашей профессии с профессией врача, это не крайность, это реальность. Настоящий ювелир, как и врач, порой вытягивает к жизни такую безнадёгу. А риск заражения у нас на сколько велик? Маленькая ранка, плюс загаженная цепочка, и вот вам- здрасьте. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог. И я всё заметил. Жаль, что Вы меня не постарались понять. Ну да ладно, хватит сообщения на эту тему плодить.

1149128.jpg

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru