Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 801

#111 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:55

КЛЕЙ???!!!!!! ФУ!!! ФУ!!! ФУУУУУУУ!!!!! По рукам, по рукам....

В большинстве своём, на практике, камни зелёной окраски(цвета) особенно хрупки. То давление, которое камни другого цвета выдерживают легко, для зелёных камней- смерть. Более того, изумруды вообще не рекомендуется мыть в ультразвуке, слишком высок риск осыпания. Чтоб такие камни крепить нужен опыт. Вот я, к примеру, могу закрепить зелёный камень, но в ответственных случаях, лучше своему товарищу "напарнику" отдам, у него есть "чуйка" на их дожим. И то, и у него бывает, как говорится на старуху. Хотя уже практики задесятилетка. Но если Вы имеете ввиду декоративные камни, "стекляшки" разноцветные, глазики с плюшевых мишек, то крепите, не бойтесь, зелёную бутылку трудно сколоть(хотя поговорка про стеклянный ...., актуальна всегда).

ВСЁ, ЧТО Я РЕКОМЕНДОВАЛ, СКАЗАНО МНОЮ НА СТОЛЬКО В УПРОЩЁННОЙ ФОРМЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ НЕКУДА. На деле всё гораздо труднее, виной всему- отсутствие практики.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#112 куркуль

куркуль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 01:33

Спасибо вам за советы!
Как вы думаете реально ли любителю вставить изумруд в столь мягкий металл как чистое серебро или даже нет смысла пробовать?

#113 куркуль

куркуль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:15

Ещё думаю хризоберилл может подойти

#114 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:56

Спасибо вам за советы!
Как вы думаете реально ли любителю вставить изумруд в столь мягкий металл как чистое серебро или даже нет смысла пробовать?

Ну как нет смысла!? Пробовать нужно при первой же возможности. Другое дело, во сколько Вам встанет эта проба. По поводу изумруда, а что же не реального то? Терпение, сверхаккуратность, инструмент. Пока не почувствуете в себе уверенность, нет убеждённость, что у Вас все получится, даже не беритесь. Просто ходите с навязчивой идеей, что Вам это нужно как никогда. И вот когда эта навязчивая идея вам осточертеет(это не то определение, есть более веское, но ненормативное, запрещено) до предела, тогда вас ноги сами поведут к столу, а руки возьмут штихель и корневёртку. Хризоберилл, так хризоберилл. Удачи!

П.С. Не понял про мягкость металла. Чем мягче, тем проще. Можете сначала потренироваться на олове, свинце, почувствуйте технологию.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#115 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Апрель 2015 - 03:35

Действительно какие проблемы с серебром... возьмите любую вставку и на пластинке серебра тренируйтесь. На рисунке схематично есть что подсмотреть. Металл реально мягкий и никаких усилий вообще не потребуется и наоборот, даже лучше не стоит уилий особых прилагать вообЧе.
Другой вопрос: у Вас есть инструмент для посадки? Боры нужного диаметра, корневертки? И вообЧе...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#116 куркуль

куркуль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 03:43

Ещё раз спасибо за советы!
Если честно я так и думал сначала пробовать на пластине и на простых стекляшках. Тем не менее чтобы не изобретать велосипеда, хотел спросить мнения профессионалов.
Про мягкость серебра я говорил потому что думал чем мягче металл, тем меньше у меня будет шансов испортить камни.
Теперь буду пробовать что-то сделать.
Если получится хотя бы нечто, что не стыдно показать непременно выложу фото

есть инструмент для посадки? Боры нужного диаметра, корневертки

если честно, то я даже не знаю толком какой инструмент как называется :) Но думаю что поисковик поможет.

#117 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Апрель 2015 - 04:26

Для начала, изготовьте из надфиля штихель. Потренируйтесь сначала на очень мягком металле, потом всё твёрже и твёрже. Ещё нужна корневёртка. Можно и без неё, но не красиво. Боры нужны посадочные, пламя, игольчатые. Вообще, чувствую себя крайне неловко. Вроде я понимаю, что нужно объяснить и как, но на бумаге не могу. Нужно объяснять в присутствии, чтоб если что, по рукам дать. Понимаете, невозможно учить онлайн.  Вот, как помощь, есть в электронном виде http://www.ozon.ru/c...ail/id/3584772/. Но этого мало, нужно учиться(как говаривала в детстве одна из моих дочерей) глазками.

1149128.jpg

#118 Владимир310592

Владимир310592

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 18:36

Ситуация в том , что заказ на браслет бисмарк в два ряда с добавлением.
Так вот , с клиентом оговорено было чтобы браслет был не меньше 20 грамм.
Дал мне он 14 грамм , полный готовый вес получился 21 грамм.
Звоню я значит , и сообщаю что браслет готов , полный вес 21 грамм. + угар- потери. 10% .
Тоесть потраченый вес на изготовление вышел 23,1 грамм.
А он мне мол про угар не че не знаю платить не буду .
Вопрос мой в том при возврате лома угар выщитывать с лома клиента ??? или возващается весь вес его лома ??

Сообщение отредактировал amur-levsha: 12 Апрель 2015 - 19:21
Перенесено логики для

#119 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:14

А при оформлении заказа квитанция оформлялась? ... сколько уже на эту тему говорено
Я даже не могу себе вообразить другой вариант оформления заказа, кроме как оформление квитанций

ЗЫ Вы изначально тему создавали как? "От фонаря" или осознанно?
Тема с таким названием в топе... на секундочку

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#120 Владимир310592

Владимир310592

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:38

Канечно все заказы через квитанцию проходят , да и клиент говорил что мол делал раньше изделия , по этому я его и не стал грузить информацией .

\

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru