Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом (общая ветка для "скорой помощи")

серебро кольцо камень растяжка колец галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#101 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:11

Готово. Кто крайний в очереди за зарплатой? Никого? Так я первый буду. :huh:

Прикрепленный файл  DSCN2985.JPG   86,76К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  DSCN2986.JPG   92,99К   0 Количество загрузок:

#102 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:34

Мы на пару сантиметров правее.

6ja9x9nbwbfn.jpg

• Денис Шеф это нравится

#103 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2015 - 02:07

Мы на пару сантиметров правее.

6ja9x9nbwbfn.jpg

Стало быть, вы за гранью. Или, говоря по Русски - за границей.

#104 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:40

Чтобы детки не залазили можно  220 подвести или  шипов по подставке добавить))))))). Я , например, уверен, что брать за основу надо Далынина вариант, а уж с материками можно и подумать, благо есть на чём монтировать.  И внутри, где просматриваться будет можно что то символичное воткнуть, типа герба города или  обнажённую женщину.)))). Ничего не могу с собой поделать - как только начинаю думать о красоте, так тока голые женщины в голову лезут)))))). Нее, Герб надо  в навершии , а  вот внутри  подсветку , например, или портрет Путина, накройняк мэра города)))).

Собаки кусают, но не предают.

#105 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:39

Идея не моя , предложил да я, но не я придумывал. так что это просто каркасный глобус....

Мне нра предложение с подсветкой из нутра.... Будет символизировать ядро земли.... Тогда тем более будет уместно предложение Юстоса о стекле... Сделать типа витража. да с подсветкой изнутри... вечером  будет радовать переливами....Да и днем будет смотреться не плохо..... Korobtsov, обладая сноровкой в три дэ может это в компе построить и взглянуть на визуализацию.... 

#106 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:52

Нее, Герб надо  в навершии , а  вот внутри  подсветку , например, или портрет Путина)))).

не поймут...

Елбасы если только.

1293624316_nazarbaev.jpg

#107 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:55

Вот еще вариант

lyustra_svoimi_rukami6.jpg

tetrapak3.jpg

Для изготовления, понадобятся полоски 130 на 21 миллиметр, из которых нужно сделать треугольники, пятиугольники и шестиугольники соединить их между собой как на картинке и шар готов

Взято отсюда Мастерская Пеларгоши

#108 куркуль

куркуль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:08

Добрый день уважаемые!
Скажу сразу что я никакой не ювелир, но иногда делаю разные поделки и вроде как руки прямые.
Учитывая мой уровень я напишу в пивнушке (поскольку профессионалу мой вопрос может показаться смешным)

Я хочу отлить серебряную статуэтку кошки (примерно 5 см в высоту) из чистого серебра и как глаза вставить какие-нибудь самоцветы.
Из того что я нашёл в интернете это вставка камней "цыганским" способом.

gyspysetting.jpg

буду примерно благодарен если хотя бы в общих словах сможете подсказать какие могут быть подводные камни. Какие камни использовать, а какие точно нет (учитывая мягкость чистого серебра)

Заранее спасибо

#109 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:35

"Цыганская оправа", это глухая закрепка глубоко посаженного камня. Т.е. камень как бы завальцован по окружности в глубокой посадке. Для имитации глаз животных. обычно используется корнеровая закрепка на двух корнерах, в уголках глаз, получается очень правдоподобно. Какие камни использовать? Ну что тут посоветовать? Для кошачьих глаз подойдут зелёные(изумруд, хризолит и т.д.) и винного цвета(топаз, цитрин и иже с ними), ну ещё голубые. А уж что Вам больше нравиться, то и ставьте.  При закрепке, самые не проблемные из доступных, это красные камни(корунды). Самые капризные при закрепке, это зелёные камни(не важно, природа или синтетика). Ну так вот в общих чертах. Сейчас ребята разовьют мою мысль(надеюсь).

http://www.liveinter...7/post327954900

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#110 куркуль

куркуль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:04

Спасибо за разъяснение.
Действительно то как вы говорите сделать на двух корнерах должно быть проще чем завальцовывать по всей окружности. Так что буду штудировать в этом направлении .

Скажите, а может такому любителю как я легче использовать так называемую клеевую заклейку, ну а проросту клей. Если честно я отношусь к подобному скептически, но в интернете довольно много подобного товара.

Ещё не очень обнадёживает ваш совет, что с зелёными камнями труднее всего работать. Было бы очень хорошо если сможете ещё пару слов про это сказать. 
Мне хотелось бы именно подобрать зелёные камни с полосочкой посередине (вроде зрачка, но не тигровый глаз), Желтые тоже наверное подойдут, хотя даже не знаю чтобы смотрелось лучше.

Темы с аналогичным тегами серебро, кольцо, камень, растяжка колец, галтовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru