Перейти к содержимому

Фотография

Прошу оценить кольцо.

оценить кольцо камень бриллиант проценить оценка геммолог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kremator

Kremator
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 22:06

Добрый день!

Просьба оценить колечко. Камень - бриллиант диаметром 3,23 мм. Геммолог данные по камню "на глаз с лупой" оценил на 4/7.

3.jpg

2.jpg

4.jpg

9.jpg

.

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Май 2014 - 02:03

1980 год выпуска. "Свердловский Ювелир". Свердловская пробирная инспекция. Художественной ценности нет, ювелирная- мизерная, следовательно по цене подобного изделия в современной продаже, за минусом процента износа. Моё мнение, что скажут коллеги.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Май 2014 - 12:07

Стоимость камня + цена лома 750 пробы...как-то так (ну, и + стоимость услуг геммолога)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:16

Добрый день!

Просьба оценить колечко. Камень - бриллиант диаметром 3,23 мм. Геммолог данные по камню "на глаз с лупой" оценил на 4/7.

Ну ежели геммолог  на глазу с лупой определяет камни и делает заключения, то значит это высококлассный специалист, и цены такому спецу нет, ну а ваше кольцо по цене стоит почти как настоящая оценка настоящими дипломированными спецами. Или как выше вам написали.

Сообщение отредактировал amur-levsha: 29 Май 2014 - 17:07
Пользы для!

#5 golden

golden

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 15:19

На самом деле такие гемологи есть которые в 10 крат луппу определяют характеристику камня, могут сказать леченый он или нет. Так что не стоит смеятся над такими гемологами. Цена кольца примерно такая если его наполировать. Магазинная цена будет не менее 15000 так как металл золото 750 пробы и бриллиант где то примерно 0.12-0.15 каратт.  Расмотрим минимальную цену по которой можно продать обычному человеку. Бриллиант такой характеристики:4-цвет белый с едва уловимым желтоватым оттенком,7-графитовые включения видны невооружённым глазом. цена камню 3500 рублей нового, закупочная цена ювелира. Но то что он б-у никто и не скажет, так как на камне это не написанно. 1грамм 750 пробы в цене лома 1250 рублей за грамм, умножаем на 3 грамма получаем 3750+3500=7250 это минимум. Пробуёте за 10000 тысяч, так как 750 проба, только отполируйте и отмойте. И ещё важен момент сколько граней камень.

#6 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Май 2014 - 18:07

Ну вот, спалили цены на камни. :)

#7 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:02

На самом деле такие гемологи есть которые в 10 крат луппу определяют характеристику камня, могут сказать леченый он или нет. 

Ну конечно есть такие спецы, и причем в каждом населенном пункте :hi:

#8 Kremator

Kremator
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:58

Всем спасибо.

Носил кольцо с федеральную судебную экспертизу, где мне и сказали что оценка камня будет стоить дороже кольца, но не отказались померить, приборчиком потыкать и в лупу посмотреть....

Пастой ГОИ если полирнуть оправу аккуратненько, не испорчу ?

.

#9 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 23:45

Всем спасибо.

Носил кольцо с федеральную судебную экспертизу, где мне и сказали что оценка камня будет стоить дороже кольца, но не отказались померить, приборчиком потыкать и в лупу посмотреть....

Пастой ГОИ если полирнуть оправу аккуратненько, не испорчу ?

Ну а я что говорил? работа настоящего спеца стоит денег, а меня тут убеждали что любой с 10Х кратной лупой уже геммолог. Насчет пасты гои не советую, лучше сходите в нормальную мастерскую заплатите рублей 150-200 и вам приведут кольцо в порядок.

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Май 2014 - 17:27

Самое интересное, что потенциальному новому владельцу то Вы все-таки будете должны какую то информацию предоставить о вставке и т.д. (уже молчу о размере кольца).

По части полировки (как варианта предпродажной подготовки): все зависит от степени износа (царапины). В любом случае минимальных технологических потерь в весе не избежать.

Для "облезира" ценник на услуги Новосибирских экспертов

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Темы с аналогичным тегами оценить, кольцо, камень, бриллиант, проценить, оценка, геммолог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru