Перейти к содержимому

Фотография

Виноделие и самогоноварение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:08

Урожай этого года булькает, черноплодка. Виноград и смородина уже в погребе, через месяц буду по бутылкам разливать.

9aa966ce88b7.jpg

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#42 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:35

Урожай этого года булькает, черноплодка. Виноград и смородина уже в погребе, через месяц буду по бутылкам разливать.

Из черноплодки вино делаешь ? У меня чтот не получалось. Чернила, приторные получались.

#43 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:30

Мои дочери, только черноплодку и берут на посиделки в компании.

Всё время:

- Папуль,  дай вина, у нас девичник.

- Вот, берите.

- Нет, нам не виноградного, нам черноплодку.

В черноплодке главное, чтоб она в бутылках простояла, хотя бы, полгода.

Тогда оно становится не таким терпким и появляется интересное послевкусие.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#44 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:41

Мои дочери, только черноплодку и берут на посиделки в компании.

Всё время:

- Папуль,  дай вина, у нас девичник.

- Вот, берите.

- Нет, нам не виноградного, нам черноплодку.

В черноплодке главное, чтоб она в бутылках простояла, хотя бы, полгода.

Тогда оно становится не таким терпким и появляется интересное послевкусие.

Разбавлять водичкой, наверное, один к одному нужно ? Иначе сильно концентрированное.

Я прошлый год наделал виноградного две бутыли, чистый сок с сахаром. Воды ни грамма. Вкусно, но слишком убойно. Посидеть погулять с ним не получится. С бутылочки в аут уходишь. Только для здоровья употреблять, по стаканчику за ужином.

#45 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:25

Что творят, ничего не боятся)))))). А у меня маманя по привычке закрывается на все засовы, когда самогонку гонит))))).  никого из хаты и тем более в неё не пускает))))). Мамуль, говорю, времена уже не те... А она в ответ -- Времена другие, а доносчики прежние))))).

Собаки кусают, но не предают.

#46 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:01

О! пропустил, репис это наверно дикая смородина, но бывают ягодки разных цветов, и растут не кистями а вразнобой , на вкус более душистая и кислосладкая , это все равно как лесную землянику с клубникой сравнить , по вкусу я бы сказал это смородину черную красную и крыжовник смешать )))) похоже будет , ну короче вино именно вкусное и цвет красивый)))) у нас и в некоторых дворах и школах  растет, как спеть начинает детишки пасутся))) и взрослые тоже не пропустят))) идешь с работы горсточку душистой ягодки закинул , красота))))

#47 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:32

Что творят, ничего не боятся)))))). А у меня маманя по привычке закрывается на все засовы, когда самогонку гонит))))).  никого из хаты и тем более в неё не пускает))))). Мамуль, говорю, времена уже не те... А она в ответ -- Времена другие, а доносчики прежние))))).

А чего бояться? Всё это не запрещено. Мы же этим не торгуем. То есть не промышленно. А по виноделию есть довольно много разного рода сообществ, вполне легальных. А уж коллективов онлайн-плана и не сосчитать. Если на реализацию делать, то нужно кучу документов оформить, экспертиза там, сертификация, получение акциза, прочая канитель. 

1149128.jpg

#48 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:13

Так и да - это я от зависти)))). Дело то какое благородное, а я ни в зуб ногой)))))

Собаки кусают, но не предают.

#49 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:56

В интернете полно рецептов домашнего коньяка. В основном всё скороспелые, на специях да кофе настоенных. Пробовал делать. Пить конечно можно. Может даже лучше покупных каких, которые из ректификата делают.  Но всё-же настоящий (ну почти настоящий) коньяк, это из дистиллята раза на два-три перегнатого и на дубе настоенный. С дубовыми бочками у нас на Алтае напряг. :crazy:  Посему делаю в стеклянных банках с дубовой стружкой, из под рубанка.  Слышал, что в провинции Коньяк, одного коньякодела, за такую технологию реально в тюрягу посадили. :fool: У них там шибко строго с технологиями, шаг влево, шаг вправо, и ...... тюрьма.

Длительную выдержку, правда, ещё не пробовал. Но за полгода настаиваний, получается уже очень неплохой напиток. Сейчас год стоит, ещё не пробовал сильно, так только нюхаю да глоточек на вкус. Здесь главное раньше времени не начинать пробовать, иначе слишком быстро кончится, так и не достояв свой срок. :sorry:

Вот нынешнюю партию плодового сырья перегоню. Настаиваться в подвал поставлю. Тогда и прошлогодний начну помоленьку использовать. И то пару банок надо спрятать и забыть, чтобы года через три найти и вспомнить.

#50 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:27

-- Времена другие, а доносчики прежние))))).

Новость здесь услышал, про доносчиков. Наше семейство в Финляндии работало. Так вот сынок ихний, пяти лет отроду, пришёл в школу ( и чего они так рано детей в школу определяют? ). И похвастался там, что мамаша его, ему зуб молочный выдернула. Училки ихние финские в панике, тут же в полицию стучат, те в социальные службы. Понаехали палисмены, ювенальная юстиция, пацана изяли и в приют отправили, родителей прав родительских лишили. Родители-придурки, дочь свою в охапку и драть из финляндии. Теперь вот отсюда судиться взялись, пацана ворачивать. Почему придурки ? Вот хрен-бы я из чужой страны без своёго ребёнка уехал.

Так что наши стукачи, по сравнению с чухонскими, просто партизаны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru