Перейти к содержимому

Фотография

Виноделие и самогоноварение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#261 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:31

Мой Кальвадос ещё стоит не пробованный. Только нюхаю. :crazy:  Мой брательник говорит что я маньяк. Самогонкой давно уже не пахнет. Да он и сразу-то не сильно пах. На два раза перегнатое яблочное вино всё таки.

Вино из черноплодки, пригублял немного. Вкус уже приятный, но чуствуется что ещё немного рановато. 

Изабеллу тоже ещё не пил. Есть ещё немного прошлых запасов (что осталось после свадьбы дочери)

А вот незакальвадосиная, чистая самогоночка из яблочного вина, прямо отлично шла. Ну когда повод выпить был. :acute:

#262 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:40

Моя черноплодка уже месяц в бутылках, уже две бутылки прикончили. Я розлив по бутылкам не затягиваю, чтоб исключить неприятный запах от осадка в бутыли. Кстати, купил дозатор для разлива по бутылкам. Опробовал, изматерился, пролил вино на пол, забросил этот дозатор и вернулся к старой трубке. Лучшее - враг хорошего.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#263 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2016 - 22:54

Жестковат мой Кальвадос получился. Всё-таки пол года настаивания с дубовыми щепками, многовато. Натянуло из дуба горечи. Но я щепки совсем не подготавливал. Топориком наколол и в банку с дистиллятом загрузил. Хотя, должно постоять и вкус изменится в лучшую сторону.
А вот настоенная на кедровых орешках, прямо вкуснятина получилась. И цвет красивый, насыщенный ярко-коричневый.

#264 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2016 - 23:04

Ну нам тут , на юге, только дубком побаловать рецепторы доводится. Куда нам до КЕДРОВЫХ ОРЕШКОВ.... только слухом.....(((

#265 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Май 2016 - 00:48

Жестковат мой Кальвадос получился. Всё-таки пол года настаивания с дубовыми щепками, многовато. Натянуло из дуба горечи. Но я щепки совсем не подготавливал. Топориком наколол и в банку с дистиллятом загрузил. Хотя, должно постоять и вкус изменится в лучшую сторону.
А вот настоенная на кедровых орешках, прямо вкуснятина получилась. И цвет красивый, насыщенный ярко-коричневый.

Я уже рассказывал ранее, как убил вкус напитка в новой дубовой бочке. Потом узнал, что бочку нужно год держать со спиртсодержащей жидкостью. Уж потом заливать хороший спирт. И вот тогда, горечи не будет. Или щепки из морёного дуба нужны.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#266 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Май 2016 - 20:57

Я заглядывал на сайты самогонщиков. Правда зависать там совсем времени нет. Пишут, что дубовые щепки подготавливать нужно. Кто как делает. Вымачивают, варят с содой, жарят в духовке и тому подобное.
А я подумываю немного другими путями ходить. Мало-ли есть отличных "продуктов", с которыми можно настаивать отличный плодово-ягодный дистиллят. Как-то настаивал на травках. Бальзам на душу, не алкоголь получался. Я правда тогда зарёкся его делать. Напиток получился очень приятный и пился очень легко. Стиралась граница, между -"ну ещё по одной" и -"всё хватит". Короче, не замечаешь как отрубаешься. И вроде травки были все лекарственные- душанка, бадан, смородина, зверобой......, ну и подобные, не помню уже точно.

#267 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:03

Я заглядывал на сайты самогонщиков. Правда зависать там совсем времени нет. Пишут, что дубовые щепки подготавливать нужно. Кто как делает. Вымачивают, варят с содой, жарят в духовке и тому подобное.
А я подумываю немного другими путями ходить. Мало-ли есть отличных "продуктов", с которыми можно настаивать отличный плодово-ягодный дистиллят. Как-то настаивал на травках. Бальзам на душу, не алкоголь получался. Я правда тогда зарёкся его делать. Напиток получился очень приятный и пился очень легко. Стиралась граница, между -"ну ещё по одной" и -"всё хватит". Короче, не замечаешь как отрубаешься. И вроде травки были все лекарственные- душанка, бадан, смородина, зверобой......, ну и подобные, не помню уже точно.

Я щепу в соде вывариваю минут тридцать, после в воде пару раз кипячу,, промывка и сушка в духовке до легкого коричневого оттенка. Говорят должен запах ванили появиться при сушке, но я не учуял. После готовую щепу в бумажный мешок и на полку повыше, что бы супруга случайно не выкинула. Добавлять в напиток грамм десять на трехлитровую банку.

#268 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:29

Вопросик возник. Кто каким способом бутыли моет? Ёршик короткий, замачивание не помогает, всё равно остатки продукта остаются.
Хочется как-то побыстрее этот процесс проводить. Бутылей становится всё больше, время на отмывание прямо совсем много уходит.

#269 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:44

"Пьянка" под угрозой срыва? ))))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#270 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:51

Не под угрозой... сейчас найдем способ не сорвать пьянку....))))

У меня тесть подобной штукой пользуется,https://www.youtube....5&v=PnDT0HEJVTM Сам я не пробовал но то что она работает видел...

Вот раз предложение ....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru