Перейти к содержимому

Фотография

Виноделие и самогоноварение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#211 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:52

Вот сегодня собрал виноград. Три часа резал кисти. Вот фото перед уборкой:

Прикрепленный файл  DSCN5603.jpg   173,75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5604.jpg   154,08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5605.jpg   185,54К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5608.jpg   78,34К   0 Количество загрузок:

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#212 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:05

просто класс!      :good:

#213 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:28

А что за сорт???? Для моск обл даже очень не плохо... и укрывной или нет????

#214 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:51

Изабелла вроде. Может Лидия.

А шпалерки класные. Рясно плодоносит. :good:  Хотя, чего ей Изабелле доспеется? 

#215 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:14

Изабелла, вот как на фото, так в зиму и оставляю. Уже 10 лет. Иногда, очень редко, было подмёрзли кончики лозы, что на самом верху. У корней прокладываю лапником, и ничем другим. По первости у корней раскладывал сено, так появились мыши, забацали там гнёзда и попортили лозу. Сегодня собрал шесть больших 20-ти литровых кастрюль. Одну оставлю на "поесть", раздам внукам и родственникам. А завтра остальное буду давить. Шпалерки варил из квадратного профиля пятнашка, натянута лавсановая бечёвка.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#216 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:57

Виноград стартовал:

https://yadi.sk/d/PESQTTR8jeMV6

1149128.jpg

#217 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:21

хорошо тем у кого есть свое, домашнее )

http://www.rbc.ru/bu...a79470e05261b43

Ретейлеры предупредили о возможных перебоях с алкоголем на Новый год

#218 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:52

Просю во временное пользование (ну, не вечное же оно) 2-3 литра домашнего вина!
Оплаты не гарантирую... честно.
С наступающим... легким... опьянением

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#219 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:07

У нас дед мешками обкладывал и с низу приматывал мешки.

А у мну голосуют на даче 8 по 20 ))) 

Поеду агрегат расчехлять )) 

#220 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:17

А я в этом году первый раз зарядил два бутыля... Жена настояла. Я вино не очень...  По сему вопрос через когда после бурления вино надо фильтровать... а то уже просто мешаются в коридоре. или уже можно и в подвал спустить????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru