Перейти к содержимому

Фотография

Виноделие и самогоноварение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#201 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:54

Груш и яблок в этом году уйма))
Два бочка по 300 стоит))
Вот думаю, как бы упереть пресс винтовой с ФГУПНИИАЭ, там какрас 500х500 площадка,ящик за раз можно задавить.)))

#202 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 01:05

Хочу настоящий аппарат с медным аламбиком. Вот только медной посуды, пригодной для переделки, даже в пунктах приёма цвет-мета хрен найдёшь.

Да... Медный, это классика и красота. Я о таком тоже мечтаю. Но он уместен только вмазанным в печь и в стационаре. То, что продаётся на газовую плиту, это "новоделом" пахнет. У меня всё оборудование из титана сварено(даже двухкомфорочная газовая плита) на заводе оборонном. И вот вина прибыло, слива на Вермут.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  аппарат.JPG   154,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  вино.JPG   110,23К   0 Количество загрузок:

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#203 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:38

:good:

Доберусь, тоже фото выложу как нибудь )

#204 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:43

А у меня что то сливовые вина не получаются, вернее получаются, но какие то не очень ароматные, и вкус дешевого столового вина. Толи дело из черной смородины, рябины черноплодки и винограда, не вина - нектар, если не успею спрятать, до нового года все растаскивают.

#205 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:51

У меня слива даже расти не хочет. И у родителей моих не росла. И у брательника не растёт. А у соседей растёт. Наверное сливовое проклятье на весь наш род :crazy:  :crazy:  :crazy:

#206 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 03:33

Сегодня сделал оклейку вина из жёлтой сливы. Я его сделал для вермута. Готовое вино из сливы получилось 10° и имеет горьковатый привкус(это особенность сливы, не путать с привкусом отмерших дрожжей), а следовательно нужно добавлять меньше полыни(предвидя вопросы - полынь, тысячелистник, донник и чабрец). Не Чинзано естессно, но на венгерский "Золотой Вермут" претендует. И ещё стоит 20 литров тёмной сливы, бродит как очумелая, думаю градусов 12 будет, на красный вермут пойдёт(делаю красный впервые, замахнулся на Мартини). Виноград и черноплодку ещё не снимал.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#207 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:14

Если честно, то даже не знал, что вермуты из сливы делают. Думал что это какое-то белое столовое виноградное вино, с добавлением полыни.

#208 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:52

Нет, всё правильно, вермут это виноградное вино, креплёное спиртом до 17-19° и настоянное на травах(обязательный компонент- полынь).  Но я делаю из сливы, так как столовое вино из сливы обладает своеобразным вкусом и горчит. А вот эта горечь для вермута и есть самое то. И я не добавляю спирт(получается 9-12°). Плюс травы дают своеобразный (и вполне приятный) букет. Такой вермут не делают в Италии, но делают в Венгрии и Румынии(вернее сказать, делали до вступления в ЕС, а после этого, эти вермуты не получили распространения по Европе, более того,  лишились российских ценителей). И, кстати, вермут бывает как белый, так и розовый, и красный то-же бывает.

1149128.jpg

#209 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:12

Вермут популярен у молодежи в нашей стране всегда был.

Дешево и сердито.

Неужели потеряют рецепты. Или будут все же для себя делать?

#210 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:46

В советский период у нас был вермут в основном молдавский и закарпатский. Вот они и были тем напитком, что был популярен наравне с портвешком. Были и румынский и венгерский, но это уже дифицит и другая цена. Я свои 18 лет отмечал тремя литрами венгерского золотого, родители расщедрились на две, а одну я сам на свои прикупил и в гараже заначил. Друзья и подруги это оценили.

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru