Перейти к содержимому

Фотография

Виноделие и самогоноварение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#151 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:54

Первая партия 2014-го года, разлита по бутылкам. Чёрная смородина.

https://yadi.sk/i/chx3gLaMdWuya

https://yadi.sk/i/YDIS2jXidWvRR

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#152 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:57

Вообще круто!

на этикетках год не указан?

#153 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:59

увидел, стоит год 2014

кстати очень знаменательный год для страны.

(на бутылках не видно было, на неприклееных этикетках видно )

#154 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:15

Я своё, после Нового года разливать буду.

Нынче эксперимент провёл, одну бутыль яблочного, немного мёдом сдобрил (начитался блин советов). Вкус хреновенький, тяжеловатый получился. Бутыль из чистого сока с сахаром, приятная, а эта падлюка на медовуху стала похожа.  Может время этому вину поможет, пущай теперь стоит в подвале, пока не облагородится.

#155 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:24

дегустирование вина с медом уже состоялось?

Ноги отказывались идти? )))

(как при медовухе)

#156 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:51

Ну ноги не идут, это когда пьёшь настоящую медовуху. Ту которую варят, парят и несколько лет выдерживают ( я такую не делал). А есть ещё брага на меду. Её тоже почему-то медовухой зовут. Напиток на любителя, а скорее на алкаша, которому пофигу чего пить, лишь-бы торкнуло.  С неё давит и похмелье тяжёлое.

#157 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:05

Так-же продегустировал свой коньячёк прошлогодний. Повторюсь, это дистиллят из виноградных отжимок после изготовления вина (ну типа чачи), настоянный в стеклянных банках с дубовой стружкой. Впечатления меня не порадовали. Ну для самогоночки, очень даже неплохо. Но до коньяка не дотягивает. Нет мягкости и ванильности что-ли. Немного лишка горечи. Немного крепковат. Делал покрепче, на "долю ангелов", но видать стеклянная банка к этому не предназначена. Что интересно, делал такой коньячёк, прошлый год. Но постоял он месяца три всего, со стружками дубовыми. Вкус именно коньяка, тогда был выраженнее. Может перестоял и лишних дубильных веществ напитал?

Это вопросы скорее к Починиксу. Поопытнее меня товарищь, может подскажет.

#158 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:37

Я выдерживаю в дубовой бочке, которая предварительно выпаривалась. В первый раз была горечь. Нынче- самое то. Здесь главное- не переусердствовать с дубом. Но в бочке, "доля Ангела" очень велика. И ещё заметил, что в бочке, действительно, со временем градус повышается. По поводу вина. Пока разлил черную смородину, она первой созрела, на месяц раньше винограда. А черноплодная рябина ещё на месяц позднее. Теперь через 2-3 недели разолью виноград. А через  месяц-два, черноплодку.

Прикрепленные файлы

• Станислав Амелин это нравится

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#159 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:56

А сколько, по времени , в дубовой бочке выдерживаешь?

В наших краях туго с дубовыми бочками. Дубрав нету, столяра из местного сырья делают. В основном кедр, но он для вина совсем не пригоден.

К стати. Самогоночка, настоенная на кедровых орешках, тоже весьма недурна.

Ну и черноплодку на следующий год попробую. У нас этой черноплодки, как гуталина на гуталиновой фабрике. Сады заброшенные почти за огородом.

#160 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:51

Ну вам повезло с черноплодкой! Мои дочери(сын ещё несовершеннолетний) и все друзья предпочитают черноплодку винограду и смородине. О яблочном вине я и не говорю, сидр есть сидр. Яблоки все я на сок и повидло отправляю.  А черноплодки у меня плодоносящих только 7 кустов и три саженца позапрошлого года. Весной ещё размножу. Но всё равно маловато. В этом году черноплодки будет 20-25 литров. Винограда, около 40-ка литров. По весне планирую отсадить 4 лозы. На краю участка, уже давно,  обнаружил под дёрном рассыпанную щебёнку(от строительства фермы осталась), в качестве эксперимента, хочу две лозы посадить в этот каменистый грунт. Раньше туда не рисковал рассаживать, слишком продуваемый ветром участок был. Но летом у меня появились два соседа(один поляк, второй украинец), начали строительство и поставили забор. Теперь там довольно защищённое от ветра место, можно виноград сажать. Поляк очень обрадовался, когда я ему сказал, что всё что через забор прорастёт, всё его будет. Ну а родителям украинца(переехали из Украины к детям), досталась моя ежевика, которая через забор попёрла. Я очень люблю плодовые и ягодные растения. Даже бруснику рассадил под соснами. 

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru