Перейти к содержимому

Фотография

Виноделие и самогоноварение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#101 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:15

Для желающих экспериментировать замечу, чем чаще будете отгонять, тем более мерзкий вкус получите. Не тратьте время. Я если такой жидкости (много раз перегнанной)  выпью глоток (пью маленькими рюмочками на глоток) меня аж трусит. А иногда и проглотить не могу, рвотный рефлекс, выплевываю в раковину. 

Хотите вкуса не перегоняйте по каплям,  и много раз не перегоняйте,  проверено.

Ну тогда вам нужно, в своих рекомендациях, разделять процессы. Одно - лекарство, другое - выпивка.

Ну уж пить перегнатую с мочёй ржавую  трубу......... :bad:  Увольте, мы уж лучше виноградик используем. :drinks:

#102 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:30

Но тем не менее ужасно интересно читать Алекса, очень не стандартный человек)))) 

#103 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:04

У большинства "трубу"  выпить нет возможности, а у меня выпить виноградик нет желания. Не надо забывать, что благодаря трубе (железу)  в не последнюю очередь "фунциклютирует"  наш организм, осуществляя перенос энергии  в организме. (как сказал один очень древний и умный душа человека в его крови)

#104 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:14

А у меня в этом году виноград поболел какими то пятнами взялся а в том году белой мутью покрылся и ягоды полопались , так что мы без вина 2 год

Костя. Это либо серая гниль, либо оидиум, лечится любым средством от болезней, в состав которого входит сера. Мы с отцом используем просто серу, но здесь нужно очень аккуратно, соблюсти пропорции.  Можно использовать это: сера коллоидная, сера молотая, Тиовит -Джет, Топаз, Скор, Байлетон. Мы с отцом вовремя фишку пробили, но одна молодая лоза загнулась. Так что поторопитесь. Желательно ранней весной обработать.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#105 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:28

А у меня в этом году виноград поболел какими то пятнами взялся а в том году белой мутью покрылся и ягоды полопались , так что мы без вина 2 год

Костя. Это либо серая гниль, либо оидиум, лечится любым средством от болезней, в состав которого входит сера. Мы с отцом используем просто серу, но здесь нужно очень аккуратно, соблюсти пропорции.  Можно использовать это: сера коллоидная, сера молотая, Тиовит -Джет, Топаз, Скор, Байлетон. Мы с отцом вовремя фишку пробили, но одна молодая лоза загнулась. Так что поторопитесь. Желательно ранней весной обработать.[/size]

Спасибо попробую )

#106 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:49

Урожай этого года булькает, черноплодка. Виноград и смородина уже в погребе, через месяц буду по бутылкам разливать.

9aa966ce88b7.jpg

Игорь, а как по надежности такие гидрозатворы?

Не пропускают воздух в бутыль? (именно в месте пробки)

Если воздух попадет вино болеть начнет - пленкой затянется.

Я такие использую 

Прикрепленные файлы

#107 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:49

резиновая пробка и медная трубка - ну и дальше классика - бутылка с водой.

Перчатка на бутыле как то не красиво смотрится - вся аура приготовления вина теряется.

Сейчас в инете еще такие нашел гидрозатворы:

gidrozatvorst.jpg

Красиво конечно, но непривычно.

#108 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:55

Космические технологии)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#109 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:40

:) АлексКрымский  Вы , единственный практикующий алхимик, о котором я что-либо слышал. Всю жизнь думал, что сие занятие кануло в веки с приходом в этот мир науки.

Интересно-бы увидеть что-то материальное от сего занятия. Извеняйте, но философская составляющая, меня не убеждает в реальности этих древних знаний. Прагматик однако. :drinks:

#110 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:45

Ремесленник. Ознакомься с патентами  David Hudson   ДЭВИДА ХАДСОНА  по  ormus (ормусам) очень любопытно и касается золота.  Человек должен же чем-то развлекаться. Я как бы достаточно образован и особенно,  что касается химии. А вот алхимия и философия это одно и тоже, это как например хирург или терапевт оба врачи. Так и алхимия это практикующая философия. Философская составляющая тебя и не может убеждать потому что это знание тебе полностью неизвестно.  Например  диалектический материализм философией по существу не является, потому что философия это корень любого знания, математики, физики  и тд и тп. Философия это стремление понять Божественное творчество, вселенную и суть человека прежде всего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru