Перейти к содержимому

Фотография

Виноделие и самогоноварение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#91 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 01:49

Чёт все в теорию ударились. Пробовал я делать коньяк. Первая перегонка- самогон, вторая- как бы спирт. Потери, конечно, есть. Прикупил бочёнок дубовый 10 литров. Залил его. И три года с отцом ждали. Про "Долю Ангела", я не знал. Вот когда через три года вскрыли, третьей части напитка не хватало. А хранили бочёнок в каминной за диваном. Погреба тогда ещё не было. Это сейчас я знаю, что для уменьшения "Доли Ангела" нужно как можно выше влажность воздуха держать. Теперь в погребе всё правильно. Ну а на вкус, наш коньячок оказался горьковат. Бочку то я не пропаривал. После, в этом бочонке, полтора года хранилось красное вино. Получился как бы "Херес", не плохое на вкус. А после вина, в бочёнок залили опять "как бы спирт" ну, типа, "Граппу" хотел получить. И, вы знаете, получилось. Настоящая "Граппа", вкусняшка. 

728774196228.jpg

Приобретённый опыт следующий:

- Чтоб самому сделать коньяк(или близкий по духу продукт), нужно как следует подготовить бочку. Ну это не важно, если делать в стеклянной таре с дубовыми щепками.

- А вот, за то, после спиртования бочки, получается хороший "Херес".

- А после вина, можно получить хорошую "Граппу".

- Процесс получения отличного спиртного напитка, сопряжен с огромными затратами. И сил, и времени, и продуктов переработки.

Это занятие глобально фанатское. Если не заморачиваться, то получается сугубо "бухачка".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#92 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 07:45

Классно,

настоящий винный погреб

#93 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:59

Может кто не знает. Раньше пить неразбавленное вино считалось признаком алкоголизма. А отогнанный дух вина применяли только как лекарство (в основном вытяжки из трав, мастера делали в том числе и вытяжку из золота, так называемое питьевое золото или серебро). Вообще дистилляция это капание, в старых книгах дистилляцией называли в том числе и фильтрацию. А  например подъем какой то части из смеси  сублимацией, причем даже всплывшая сметана на молоке называлась сублиматом. Поэтому если у вас струйка из аппарата, это не дистилляция, на русском это перегонка.

Для желающих экспериментировать замечу, чем чаще будете отгонять, тем более мерзкий вкус получите. Не тратьте время. Я если такой жидкости (много раз перегнанной)  выпью глоток (пью маленькими рюмочками на глоток) меня аж трусит. А иногда и проглотить не могу, рвотный рефлекс, выплевываю в раковину. 

Хотите вкуса не перегоняйте по каплям,  и много раз не перегоняйте,  проверено.

#94 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:01

Валера. Еще будучи курсантом военного училища    я  интересовался единоборствами.  И особое  внимание уделял тренировке  первому приему  любого  единоборства. Если мне не изменяет память, то в тяжёлых яловых сапогах я пробегал стометровку за 13 секунд.  Поэтому конечно китайцы неполноценны, а американцев надо мочить, но когда перед тобой Минден или Микулек надо уметь быстро бегать.         здесь без вариантов и даже если ты мертвецки пьян.

#95 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:34

Это да, мой тренер тоже учил первому приёму, но  видать я  плохо усвоил науку, а потому фингалы были не редкостью на моём , как хотелось бы думать,  мужественном лице)))))))).

Собаки кусают, но не предают.

#96 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:58

Что касается темы, то здесь не все так однозначно. Например нас окружают  обычные вещи об удивительных свойствах которых мы даже не подозреваем. Например с помощью нашей мочи можно перегнать железную водопроводную трубу, приготовить настой

#97 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:04

Вероятно нажимаю для новой строки  интер и сообщение  уходит.

Приготовить настойки из железа, меди, свинца серебра и золота.  И все это выпить с пользой для здоровья. Кто то  пьет  из  рябины, а кто-то из свинца. Никакого отношения к уринотерапии это не имеет. Все компоненты мочи  отбрасываются в ходе процесса. Только спирт и например  серебро или свинец.

Вот такая пивнушка.

#98 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:44

Кстати в Украине президент Янукович убрал из уголовного кодекса производство самогона тем самым разрешил гнать для личных нужд. Теперь рынок завален аппаратами для самогоноварения

#99 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:46

А у меня в этом году виноград поболел какими то пятнами взялся а в том году белой мутью покрылся и ягоды полопались , так что мы без вина 2 год

#100 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:42

Кстати в Украине президент Янукович убрал из уголовного кодекса производство самогона тем самым разрешил гнать для личных нужд. Теперь рынок завален аппаратами для самогоноварения

Так в России вроде тоже не запрещено.

Постоянно вижу машины с наклейками на  заднем стекле - "лучший подарок - самогонный аппарат"

и в сети есть предложения на любой кошелек.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru