Перейти к содержимому

Фотография

Покупка драгоценных камней ювелирной мастерской.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 02:28

Уважаемые господа ювелиры.Я ИП официально зарегистрированный в одной из пробирных палат.Соответственно имею право работать с драг металлами и с камнями первой категории.Вопрос вот в чём.Как правильно по документам мастерской провести бриллиант или другие драг камни после официальной покупки для последующего изготовление изделия по заказу клиента.Клиенты часто спрашивают,можно ли сделать изделие с бриллиантом.Я отвечаю нет.Работаем с цирконом и полудрагами. Значит теряю клиента.Может кто то так работает?  Буду признателен за любую информацию.  

• EnzoEt, FandyBumb и InnostianBirM это нравится

#2 alexey

alexey
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:49

есть в наличии руби от 0.2 - 3.5 карат, кабошоны руби , сапфиры до 2-х карат разных цветов, турмалин до 3-х карат зеленый, циркон 85 карат. пару гранатов, и пару аквамаринов. все камни африка и все без тепловой или другой обработки. если интересно в личку фото вышлю

Сообщение отредактировал amur-levsha: 21 Декабрь 2014 - 08:46
Правила такие...правила!

#3 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:55

А что мешает оформить, что камень от клиента?))))). Это раз. А, если изделие на реализацию по договору, скажем, с магазином, то в конторе торгующей камнями заключите договор, камни купите с оформлением, с НДСом и бумаги на покупку будут на руках. 

Собаки кусают, но не предают.

#4 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 03:38

Не знаю где вы находитесь. но вариант что предложил Валера работает и у нас на Украине... Просто не держите все в мастерской. Также есть вариант в заказе отмечаете Камень-вставка белого цвета и ставите что пожелаете Хоть белый рубин)))) /про рубин то шутка/ главное что он- камень белый.... На вопрос а что так написали Ответ,- Клиент принес. а я не геммолог...

• Саламандра это нравится

#5 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:40

все без тепловой или другой обработки. если интересно в личку фото вышлю

Чем доказано данное утверждение?

Сообщение отредактировал amur-levsha: 21 Декабрь 2014 - 08:46
Правила такие...правила!

С Уважением,
GSK

#6 Ислам

Ислам
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 02:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит камень Александрит, и как мне их продать г. Казань ???

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Апрель 2015 - 04:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит камень Александрит, и как мне их продать г. Казань ???

Ну где-то около 674 руб. 38 коп. Как продать? Да запросто! Приходите на главный рынок города, находите управляющего, покупаете торговое место. Становитесь за прилавок и начинаете громко кричать о продаже Александрита. Где-то ближе к вечеру, до Вас, наконец-то, начнёт доходить, что вот с этим:-"Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит камень Александрит, и как мне их продать г. Казань ???", что-то не так. Желаю успехов!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:11

Александрит может стоить дорого, очень дорого, исключительно дорого и умопомрачительно дорого. Недорого и дешево - таких александриты тоже бывают, но только очен-ь плохого качества.

Ваш вопрос о цене александрита не имеет и не может иметь ответа, так как Вы не предоставили вообще никкаой информации о камне. Ответьте на несколько воросов, и мы можем помочь Вам найти ответ на Ваш ворос:

1. Чем доказано, что обсуждаемый камень - природный александрит?

2. Вес?

3. Форма очранки?

4  Линейные размеры?

5. Чистота?

6  Цвета и описание реверса?

7. Фотография?

8. Происхождение ( и чем оное доказано)?

9. Копия акта геммологической экспертизы (если есть), который абсолютно необходим, если предполагается четырехзначная цена... Есть таковой докунмент в наличии?

• Валера Сурик это нравится

С Уважением,
GSK

#9 Khmelev

Khmelev
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Интересы:Драг. камни, драг. металлы

Отправлено 27 Июль 2016 - 23:13

Уважаемые господа ювелиры.Я ИП официально зарегистрированный в одной из пробирных палат.Соответственно имею право работать с драг металлами и с камнями первой категории.Вопрос вот в чём.Как правильно по документам мастерской провести бриллиант или другие драг камни после официальной покупки для последующего изготовление изделия по заказу клиента.Клиенты часто спрашивают,можно ли сделать изделие с бриллиантом.Я отвечаю нет.Работаем с цирконом и полудрагами. Значит теряю клиента.Может кто то так работает? Буду признателен за любую информацию.

А за наличку Вам покупать не интересно?
Золото, серебро, бриллианты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru