Перейти к содержимому

Фотография

А Вы трудоголик или "Умри, но сделай"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:38

да у каждого свой срок-я выдохся 15 лет пахал сутками в 5 встовал в 24 ложился было и 4 суток не спал -галюны ловил еле засыпал. Итог хорош 3 квартиры и дом . Нет я не разочарован в работе а вот семья страдает. Клиент состоятельный но проблема в другом -таких послать нельзя.Вот вроде высь а висишь на крючке. Я могу брость и не кто и слова не скажет но там на верху это так все шатко. Незнаю что сказать -дело когда советы слушаешь а дело когда их применяешь .У меня получалось все на оборот. По поводу сроков если массовка легче но как быть когда клиент поставил задачу а как выполнить красиво ночи думаешь. так что лучше берите эскиз а то голову ломать в первой тяжко правда дальше легче.

#22 Petr1

Petr1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:32

Мармиха , не читал что вам ответили другие пользователи , но не понимаю Как вообще с ленью можно войти в ювелирное производство , перед тем Как начать выдавать заказы нужно пройти большой путь опыта .. потому что обычной корневерткой нужно науяиться правильно пользоваться , а про штихель и за всю жизнь многим не удается.. ведь это не специальность , котора не требует предварительного образвания и даже не профессия , ремесло это что всегда было и будет .. дак что желаю удачи с большим уважением к вашему выбору .. станьте высококвалифицированым работником! Я напрмер кайфую от своей работы ,нету времени чтобы скучать и нечего было делать и например щелкать кнопки на телевизоре , но тем неменее все хорошо в меру ..! Помогите Пожалуйста alcatras87@mail.ru ктонибудь начал осваиват скань , особенно красносельские работы удивляют , но в интернете так мало информации, один контекст.. хочу съездить на мастер класс в красное! С оплатой за обучение гденибудь на недельку расмотрю все варианты

#23 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2014 - 15:31

оооо да! Иринке +100500!!!

я вот тоже пытаюсь встать на путь исправления. Даже взяла себе ученика, взращу и, может, немножко вздохну.

Но выходит тяжело)

Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#24 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 23:32

оооо да! Иринке +100500!!!

я вот тоже пытаюсь встать на путь исправления. Даже взяла себе ученика, взращу и, может, немножко вздохну.

Но выходит тяжело)

:good: Молодец...Я пока не могу себе представить ученика, или  помощничка.. Посторонние люди в мастерской меня БЕСЯТ :girl_devil: .

#25 Jo433

Jo433
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 15:38

marmiha   Нужно любить себя и мастера в себе... а потому и отдыхать и расслабляться и набираться сил и новых идей..
Иначе кто будет дарить миру красоту?  
Сделать хорошо и во время..это лицо мастера. Это святое (имхо).
А вот планировать..это важно , и это уже должен подсказывать опыт.
И соколько взять за работу.  И отказать, когда невозможно выполнить в срок.
Это важно....уважать свою работу и не хвататься за всё.
Всех денег не заработать ,, но в погоне за ними можно многое упустить.
А ученик - это правильно..помощники нужны мастерам. Респект.

#26 deShilko

deShilko
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:26

Еще ни один ювелир не жаловался перед смертью, что мало времени проводил в мастерской! :sorry:

Я например работаю с 1998 года и был всего один раз в отпуске (2005). И то для того, чтобы съездить отдохнуть на две недели в Германию - мне пришлось уволиться. И я нисколько об этом не жалею! Сейчас работаю пн-пт с 9 до 18 и меня этот график вполне устраивает! 8)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru