Перейти к содержимому

Фотография

А Вы трудоголик или "Умри, но сделай"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:00

Я лично всегда называю срок с запасом примерно в три раза.

Срок всегда значительно больше, чтобы клиент думал, что работы много и она очень трудная.

Устанавливаю себе норму заработка и если месячная норма выполнена за 1-3 дня оставшиеся 27 дней  трачу на жизнь и на проекты (для души) которые не оплачиваются. Всех денег не заработать, а жизнь проходит. Практически всю жизнь я доволен жизнью и  доволен заработком. Хотя живу  очень не богато, хотя с кем сравнивать.

Пока писал добавилось новое.

В годы перестройки  хорошо жить можно было работая ювелиром  максимум 1 час в день. В революцию 91 года вообще деньги доставались очень легко.  Мне  очень везло, как в стране кризис у меня хорошие заработки. Вот например за это лето образовались небольшие излишки денег,  а тут раз и майдан (я из Крыма) с ноября  работы  практически нет и меня это не очень волнует, несмотря на  потери  заработанных ранее денег из-за инфляции. 

Главная задача (в ущерб  заработку) -  квалификация должна быть выше, чем у конкурентов. И за последние 30 лет мне это удавалось сохранить. 

#12 Мексиканец

Мексиканец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:11

В любом случаи стараюсь брать ношу по себе,лучше меньше да качественнее чем недоделанные,корявые моменты.

Любой труд в моем понимании должен проходить в удовольствие исполнителю,а не быть банальной гонкой за бало!

#13 Аркадий

Аркадий
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:31

Понедельник начинается в субботу.
Замечательная идея Стругацких -что человек основную часть времени проводит на работе и работа должна быть только в радость.

Мне на своей фирме удалось реализовать эту идею.
Все сотрудники приходят на работу с огромным удовольствием.

А у самого как у руководителя фирмы режим работы рванный.. Не разделяется с личной жизнью..временем суток...практически без отпусков.

#14 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:28

"...режим работы рванный.. Не разделяется с личной жизнью..временем суток...практически без отпусков. ..."
Это утверждение работает у руководителя, не обременённого супругом(супругой) и детьми. И если жена помалкивает и терпит такой режим работы мужа, это далеко не означает что это ей нравится и она с этим согласна. Что бы она ни говорила, но ОНА ЭТО ТЕРПИТ! И не считаться с этим, значит испытывать это терпение, а оно не вечно, к сожалению. Именно поэтому в таком раскладе катастрофически много разводов и измен. Какой бы интересной для вас ни была работа, как бы она вас не захватывала, она соперница вашей жены. А женщины соперниц не терпят, либо уничтожают, либо уходят. И когда вы посвящаете всё время работе, вы тешите свой эгоизм, вы считаете, что принося жене огромные деньги, вы даёте ей благодать. Это не так. Вы пытаетесь купить у жены своё хобби(в данном случае работу). Это прокатывает с только с алчными и фальшивыми особами, но и в этом случае вам будет найдена замена(пусть и тайная). Если нет жены, то тогда флаг в руки. Но не забывайте о родителях. "Помаши маме рукой":- слоган из 90-х.
"...Все сотрудники приходят на работу с огромным удовольствием..."- не факт, что на лице то же, что и в душЕ. Сколько я видел этих лиц. Если руководитель не умеет отдыхать сам, он невольно лишает отдыха коллектив, а это не всегда заканчивается позитивно.

Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда.
Иммануил Кант
Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города.
Б Франклин

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#15 IZUMRUD

IZUMRUD

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:39

Всем привет, согласен со всеми что надо выдавать заказы вовремя, но если честно не получается себя заставить нет нет да задержу. :-)

#16 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:55

Выписка из Википедии:

• Трудоголизм - признак психологического неблагополучия: человек «прячется за работу» из-за утраты способности полноценно общаться с окружающими и для ухода от собственных нерешенных (часто - психологических) проблем.
  • Трудоголики своим неумеренным стремлением к работе сами не замечают, как вредят себе и окружающим. Чрезмерная трудовая нагрузка вредит и в чисто медицинском аспекте: следствием этого является хроническое переутомление, стрессы, и, как следствие - психические и соматические заболевания. Кроме того, социальные проблемы, возникающие из-за того что трудоголик не уделяет достаточного внимания «внерабочим» делам и общению с близкими, могут ударять не только лично по нему, но и по другим.                                                                     А теперь думайте трудоголик вы или нет--вы себя знаете лучше  :)

#17 ростислав

ростислав

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:51

всё изменилось- в советском союзе зарабатывать было гораздо легче например брал я за крестики по 25 рублей за работу в день 4-5 крестиков сделать легко, спрос бешеный, работы на год вперёд поэтому и суббота и воскресенье выходной,а сейчас всё стало гораздо тяжелее хорошие ювелиры друг другу не конкуренты,а скорее партнёры- у всех работы много,а вот сетевые магазины убивают наш бизнес.ведь люди хотят сразу.поэтому и приходиться пахать 7 дней в неделю.да и цены поменялись раньше что бы сьездить на море 3 дня хватало работы,а теперь полгода благо с работой ничего не изменилось-на год вперёд.да ещё вот что хочу сказать по поводу сроков-времени на исполнение заказа отвожу ровно месяц этот принцип выработал для себя с конца 90-х,и не важно что работа будет сделана через день после оформления заказа-месяц и точка.это ни в коем случае не касается текущего ремонта. P.S.в советском союзе в оценочном формуляре на готовые изделия была стать списания изделия-производственная неудача

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:32

Обалдеть, как ёмко- производственная неудача. А сейчас- косяк, косяк. Понравилось, нужно запомнить.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#19 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:19

По поводу Викепедических эпиграфов с их психологической подоплекой, могу сказать одно - это не есть истина! И статьи этого справочника дополняются и исправляются. Приведенные определения в полной мере и именно в том значении, навряд ли относятся к сообществу Форума.

А что тогда можно сказать о художниках, например? Если его, как говорится, понесло (в творческом смысле) и не остановить - он тоже опасен? Не думаю, что высказывающиеся "неумеренным стремлением к работе сами не замечают, как вредят себе и окружающим".

Ростислав советские времена сравнил с нынешними не зря... Арендную плату, налоги никто не отменял. Конечно, отдых необходим - кто же спорит, но отправляясь в поездку мне приходится планировать наперед. Аренда должна оплачиваться в срок - отложи сумму (чтобы по приезду не забивать голову), а равно и налоги квартальные (если по сроку подходят).

При подсчете бюджета на отпуск все это учитывается (аренда оплачена, а ты ведь не работаешь - значит эту сумму смело можно плюсовать к затратам по поездке).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#20 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:01

Это большой труд- НЕ БЫТЬ трудоголиком... Вот сейчас переучиваюсь потихоньку, стараюсь не брать работу домой, и даже спать ночью. У уставшей меня КПД ниже :acute: . Да и зрение уже не 100  процентиков(((. А очень скоро, (или когда нибудь, может в 2015-2016 году) сделаю себе ДВА выходных :yahoo: ..  Всех денег не заработаешь, даже если очень хочется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru