Перейти к содержимому

Фотография

Уголовное дело против ювелира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:27

ОМВД России по городу Пыть-Ях возбудило сразу 44 уголовных дела в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Как рассказали  в пресс-службе УМВД по ХМАО, мужчина работал в ювелирной мастерской и присваивал драгоценности, которые население сдавало на ремонт.

Все началось с того, что в ОМВД Пыть-Яха обратилось 44 гражданина с заявлением об оказании помощи в поиске золотых изделий, которые они сдали в ювелирную мастерскую, а после ремонта не получили назад. В ходе следственных действий был задержан ювелир, который работал в местной мастерской с 2010 года. Как таковых учетов по приему и выдаче золотых изделий он не вел. В конце 2013 года прекратил свою деятельность и начал скрываться от граждан.

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:28

Сам задержанный пояснил, что принимал для ремонта и изготовления золотые изделия в ювелирную мастерскую. В 2012 году, не соизмеряя свои потребности, начал тратить вырученные денежные средства на собственные нужды, при этом образовав большую недостачу, которую начал перекрывать драгоценными металлами.

Злоумышленнику  грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Апрель 2014 - 00:09

У нас в городе, тоже было два таких. Один, национальности не знаю, но на лицо какба с Кавказа. Родом из Ростова на Дону(к слову там его в конечном итоге и заковали). Звался Гариком. Увлекался С2Н5ОН и травкой.Так он умудрился загнать металл не простых обывателей, а работников УВД(женщин). Надо думать, что работники УВД мужского пола не дали в обиду своих очаровательных коллег по работе. Закрыли его. Второй работал в вневедомственной охране, нёс службу в ювелирном магазине, очаровал хозяйку, та его обучила ювелирному мастерству(оплатила курсы повышения квалификации охранников до квалификации ювелиров). Ручонки у паренька какба не из плечевых суставов оказались, но амбиции взяли верх. Начались тёрки с клиентками. Кончилось тем, что хозяйка его попёрла, а клиенты заяву накатали. Его папик приходил ко мне чтоб помог этому раздолбаю. А чем я ему мог помочь? Папика его я давно знал, а сам этот "ювелирчик" в садике в группу моей первой жены водился. Каким то образом отполз он от наказания. Давно его не видел.
Вот насторожила фраза:-"ОМВД России по городу Пыть-Ях возбудило сразу 44 уголовных дела в отношении местного жителя...". Это как он должен был по королевски накосячить, чтоб сразу не одно дело по совокупности, а целых 44? Сумлеваюсь я однако...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Апрель 2014 - 05:23

Ну, возможно по 44 эпизодам возбудили, а объединение (соединение) в одно произойдет позже (в процессе... ст.153 УПК).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru