Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:23

Чегой то сбросило... ПРОДОЛЖАЮ.....

Я не писал про остальное... лишь про продать... Именно это человек и предлагает ПОКУПАТЬ В ЛОМБАРДАХ... и мол. это честно.... Это реакция про честность ЧЕСТНО это когда без новару от души)))..../ ИДЕАЛИСТ/)))

А что касается первого вопроса, так это как говорится дело клиента, ДОВЕРЯТЬ... Не раз приходящий клиент был уверен что его обманут при первом посещении.... потом их было не мерено, посещений .... И это понятно, Ведь он приносит сокровенное СВОЁ....  

Так что по поводу честности ломбардов , это у друзей знакомых надо спрашивать... КТО ЗАНИМАЕТСЯ залогами по ломбардам..... 

У нас не меняли.... Если вас это беспокоит. но за все ломбарды мира не скажу... Как правильно написал Починикс... есть разные ломбарды....

• Ashtonsa и Konstantinduff это нравится

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:31

Так в чем неправда.... Они же не продают за то что купили...
Тоже пару с небольшим лет проработал в этой сфере... и не разу не продавали за сколько взяли..... Иначе это не бизнес говорил начальник....

А ЛОМБАРДУ и не положено продавать "Зачтокупили", априори.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:36

Да что же вы, право, ломбард и скупку отождествляете. Ломбарду по закону) очень трудно продать залог. Торги там и вся байда. Скупке - легче. Если вас интересует всякого рода " махинация", то в скупке это проще, в ломбарде сложнее. И давайте оперировать реальными понятиями.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:50

Категорически да....

Просто сейчас как правило, меж Ломбардом и Скупкой грань тонка.... По крайней мере у нас / не думаю что сильно отличается в других местах/... есть залог и  есть оценка... заложить и продать.... и все это в одной комнате, в одном окне.... И как бы естественная опаска у клиента.... 

Хотя видения отчетности разная , Строго по действиям.... Но это же клиент не знает., он видит что все в одном месте.... 

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:55

ЕСТЬ ЗАКОН!
  • Runawey это нравится

1149128.jpg

#16 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:58

Вот по этому и предложил.... Спросить о честности того или иного ломбарда у их КЛИЕНТОВ....  Сами же писали про АРМЯНСКИЕ ломбарды....

#17 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 09:31

Не правда! Я вообще не понимаю, для чего тему подняли.

Видимо пришло время,

сейчас похоже в ломбардах все больше и больше новых клиентов.

Ну и постоянные никуда не денутся.

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:02

Я предлагаю и себя не путать и людей в заблуждение не вводить. И вот по какой причине. В плане приобретения лома драгметаллов, нас(ювелиров) интересует СКУПКА! И только она! В былые времена, скупке было запрещено реализовывать принятый лом самостоятельно, только через ЦСП. Сейчас все упростилось, скупка имеет право реализации и получения выгоды. Ломбард - кредитная организация! Именно кредитная. Выдача ссуды под залог ювелирных изделий, не лома, а изделий. И ломбард получает ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ от клиента за пользование ссудой. Невостребованные залоги, ломбард продает на ТОРГАХ, и только так. Вырученную сумму от продажи на торгах, ломбард затрачивает на погашение собственных убытков. Если сумма от продажи залога превысила убытки, то оставшуюся часть, ломбард ОБЯЗАН отдать клиенту. Это по закону. А значит, если ломбард просто так, без торгов, продает золото, то это должно уже насторожить. Раз он позволяет себе обходить закон здесь, то мы вправе ожидать и другие махинации от него. А так как здесь участвуют в беседе люди, которые чтят закон или, по крайней мере, позиционируют себя таковыми, то и в вопросе скупки лома, нужно упоминать только скупку. Почему я на этом настаиваю? Мы же здесь не только между собой трещим. Форум просматривают и гости, у которых есть вопросы, ответы на которые, они пытаются найти в нашей беседе. И вот начитается такой гость здесь, на форуме наших сообщений, сделает СОБСТВЕННЫЕ выводы, и пойдет доставать ломбард, и будет там умничать, и ссылатся на наш форум, на нас с вами. Мы же не хотим выглядеть оленями, в глазах честного ломбарда?

1149128.jpg

#19 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:29

И исходя из этого надо к каждому ломбарду подходить через отзывы о клиентах.... КАК??? есть городские форумы про узнать что в городе... и там задавать вопросы, и спрашивать у непосредственных клиентов ломбардов и скупок, а не здесь....

Тут Ювелиры. а не ростовщики и оценщики...

Темы с аналогичным тегами ломбард, Москва, часы, золото, ювелирные украшения, цепочка, заложить, кольцо, браслет, серьги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru