Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Кристина

Кристина
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:25

Современные ломбарды Москвы предлагают широкий спектр услуг по предоставлению ссуд под залог Где самый минимальный процент и без обмана?
Нужно заложить дорогие часы потому ищу порядочный ломбард в Москве.
Возможно ювелирные украшения тоже - браслет золотой и кольцо с бриллиантом.
Как уберечься от подмены камня если кольцо там пролежит около месяца?

• Spikemr, Nerusultole, AvogadroGate и 3 другим это нравится

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Апрель 2014 - 03:01

А варианты ответов есть?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Апрель 2014 - 03:29

В странееееее
Дураков!
  • kartinka это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 santee

santee
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:29

точно знаю, на Сыромятнической.  на счет ссуд под залог не знаю, так как там только приходилось покупать часы. но можно позвонить туда, и узнать что по чем.

#5 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:01

Ломбард? честный  ?

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:06

Ломбард? честный  ?

Это фантастика )))

2007_01_15_14_28_55_hochland.jpg

#7 santee

santee
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:40

Ломбард? честный  ?

почему нет то?

ну опять же...я только покупал и судить о честности ломбарда может и не имею достаточно оснований)однако это ж не у бабки за углом золото сдавать, должны быть гарантии и все такое

#8 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:34

Ломбард - Ростовщик... а  ростовщик по природе это не честно........)))

Он же не продает по честноку за то, за что купил, вот это честно..... Или в том ломбарде именно так???..)))

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:31

Не правда! Я вообще не понимаю, для чего тему подняли. Но как человек, проработавший в системе скупка золота-ломбард экспертом несколько лет. Да, и по сути, имея второе высшее именно по теме очень близкой к ломбарду, скажу так:
- Первое. Ломбарду крайне не выгодно копаться в залогах. Если в залоге не попадётся мундштук Сталина(а он не попадётся), то ломбард не поднимет со стула плотно восседающую на нём попу. Если(ну допустим) мундштук появится, то это будет реакция, схожая на реакцию тараканов, на коммунальной кухне, при приходе "санобработчиков". Размениваться на какие-то камушки, это фуфло. Если человек владеет драгоценностью(в прямом и переносном смысле), то его завещание не даст ему моральных и финансовых шансов пойти в ломбард. Если он будет испытывать нужду, то помимо ломбарда, у него под дверью соберётся достаточное количество "стервятников". Он до ломбарда просто не дойдёт.
- Второе. Ломбарду гоняться за современным брюлом в полкарата не имеет смысла, во всех смыслах. Как правило, вместе с ломбардом, имеет место устойчивый симбиоз со скупкой. А туда(большей частью по нужде и незнанию) сдают брюлы, порой, и довольно весомые.
- Третье. Если эксперт ломбарда не дурак и хитёр(а без этого и на работе не удержаться), то при обнаружении в залоге любого истинного клада, он не станет его "хитить". Он понимает, что к этому "кладу" есть продолжение(не бывает "кладов" без "хвоста"), и он постарается вытащить на свет всё, чем владеет клиент. И порой не ради личного обладания "сокровищем", а порой просто как банальный "наводчик" с финансовой составляющей. Ломбард, он как Восток - дело тонкое.
И ещё! У меня много знакомый и товарищей армян по национальности. И они все(без исключения) согласны с тем, что всё, что я написал выше, не относится к ломбарду, которым владеет армянин. К ломбарду, которым владеет армянин, все постулаты здравого смысла, не относятся. Вот как-то так.

• Runawey это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#10 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:09

Так в чем неправда.... Они же не продают за то что купили...

Тоже пару с небольшим лет проработал в этой сфере... и не разу не продавали за сколько взяли..... Иначе это не бизнес говорил начальник....

Темы с аналогичным тегами ломбард, Москва, часы, золото, ювелирные украшения, цепочка, заложить, кольцо, браслет, серьги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru