Перейти к содержимому

Фотография

Кольцо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 binturong

binturong
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:29

Здравствуйте уважаемые мастера!

Хотелось бы заказать кольцо, эскиз которого я прикрепил. Художник из меня неважный , но основная идея думаю понятна.

Ширина кольца видится в районе 10-11 мм, толщина по краю 1,2-1,5 мм , толщина в средней части 0,5-0,8 мм.

В средней части чернение(эмаль?) и несложная гравировка. Возможно наоборот выступающий рисунок в средней части , а углубленный  фон зачернен или

покрыт черной эмалью. Материал золото 585. город Москва.

Интересует приблизительная цена и сроки изготовления 1. из моего материала. 2. из материала мастера.

Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

• ring-Model.jpg

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:03

Типа так?:
3911e9e42159.jpg

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 binturong

binturong
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 00:22

Да примерно такое, только без вставки и чуть другие пропорции.
  • Енокентий это нравится

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:18

Изготовление такого кольца очень муторное дело. Кольцо на фото, я переделывал три раза(и лишь потому, что делал своей супруге по очень давнему обещанию). И только родирование, т.к холодная эмаль не стойка в таком изделии и требует дополнительного оборудования, горячая эмаль очень сложна на такой поверхности. На сколько мне известно, в продаже все кольца такого плана, это родирование. Вот примеры:
d9858c60fced.jpg
2275a84b6b3c.jpg

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 binturong

binturong
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:45

Понял, спасибо за объяснение.

Но всё-таки хотелось бы понять никто не возмется или это просто дорого по работе выёдет?

И еще вопрос: а если эмаль (чернение) заменить вставкой из белого золота с прорезанными символами (вместо гравировки) это технически легче осуществить?

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Апрель 2014 - 01:11

Люблинская 18а. Там и родирование, и литьё, и гравировка, любой каприз за большие деньги.

1149128.jpg

#7 binturong

binturong
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:12

Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru