Перейти к содержимому

Фотография

Камни в кольцах на определение

атрибуция камней

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 tarast9

tarast9
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 23:20

приветствую. ув.форумчане.  попались вот такие  камни. подскажите пожалуйста по ним .кольцо с красным камнем проба 583. далее пробирное клеймо и за клеймом стоит цифра 18 или 48.  мне подсказали что ето может быть рубин.  спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC07574.JPG   135К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07575.JPG   128,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07580.JPG   130,91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07582.JPG   103,91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07585.JPG   146,6К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07588.JPG   140,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07590.JPG   139,85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07591.JPG   142,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07593.JPG   146,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07594.JPG   106,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07595.JPG   131,07К   0 Количество загрузок:

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2014 - 00:57

Здравствуйте. Вам подсказали совершенно правильно. Это рубин, но синтетический, а если точно, то синтетический корунд. Московская пробирная инспекция 1978 год. Все эти вещи не смогут стать семейной реликвией. Сожалею.
  • tarast9 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 tarast9

tarast9
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 01:53

Здравствуйте. Вам подсказали совершенно правильно. Это рубин, но синтетический, а если точно, то синтетический корунд. Московская пробирная инспекция 1978 год. Все эти вещи не смогут стать семейной реликвией. Сожалею.

огромное спасибо  за подсказку.   а можно поподробнее  о камне.  какая его приблизительная  стоимость или какая приблизительная стоимость целого кольца ???  вес кольца  6.72  грамма.  зарание  спасибо.

#4 tarast9

tarast9
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 01:54

хотел еще  спросить.  как называется второй   фиолетовый  камень ?  и имеет ли он ценность ?

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:20

По второму камню не скажу, плохо видно. Но все эти кольца изготовлены в период 1970-1990 год, по форме и дизайну. Ювелирной и художественной ценности не имеют. Я бы переплавил и не парился. Цена синтетического корунда- копейки. Тем более б/у. Хотя есть ещё любители поностальгировать по временам застоя.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 tarast9

tarast9
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:05

По второму камню не скажу, плохо видно. Но все эти кольца изготовлены в период 1970-1990 год, по форме и дизайну. Ювелирной и художественной ценности не имеют. Я бы переплавил и не парился. Цена синтетического корунда- копейки. Тем более б/у. Хотя есть ещё любители поностальгировать по временам застоя.

огромное спасибо  за подсказку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru