Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:47

А я анахронизм ходячий... пидалю по-прежнему.

И считаю что "нежнее" и чувствительней нет ничего... ИМХА

Да и я тоже филигрань так паяю. Пробовал Компрессором - не нравится по старинке сподручней. Может просто привычней.

#82 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:56

Да, по другому то и низ-ззя)))

Бывает, что именно крайний "качок" в нужный момент и помогает решить вопрос 8)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#83 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:59

Когда компрессором паяешь, важно вовремя оттдернуть горелку, чем то напоминает рыбалку, а пламенем как будто гладишь место пайки. Чуть другой принцип, но привык и доволен.

#84 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:06

Во... у меня такие... китайческие.

Камеру менял пару раз... уважаю их

И компрессор есть для плавки-отливки

meha_derevo.jpg

А от аквариума лежит с двумя выходами и регулятором... ждет своего часа)))

Для цепей думаю самое то

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#85 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:40

У меня такие были, как пришел в ученики на Рембыттехнику, купил и лет семь ими точно проработал. Потом лопнула справа пружина пластинная и я их подарил дальше. Разбирать их было сущее наказание....Кто работал такими поймет.

#86 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:45

Даже если в тему сравнить эти меха, то когда выставляешь два звена Рамзеса к спайке, горелка должна гореть, а руки уверенно сдвигать звенья. От компрессора, горелка горит себе и подкачивания не просит, висит себе на крючке, а вот с мехом даже не знаю как оно, удобно ли???

#87 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:06

Даже если в тему сравнить эти меха, то когда выставляешь два звена Рамзеса к спайке, горелка должна гореть, а руки уверенно сдвигать звенья. От компрессора, горелка горит себе и подкачивания не просит, висит себе на крючке, а вот с мехом даже не знаю как оно, удобно ли???

Да такие плетения как в частности  Рамзес удобнее всё таки паять компрессором наверное, хотя и мехами тоже всё прекрасно паяется. Тут сноровка  и опыт работы на мехах играет.роль. У меня раньше под столом выключатель ножной на поджигалку стоял или ещё раньше спиртовка на столе горела. Этот браслетик на 70 грам примерно мехами паял, уже давно правда.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2970.JPG   131,2К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2976.JPG   94,8К   1 Количество загрузок:

#88 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:18

Да кто как привыкнет, я бы и сейчас от мехов не отказался, но уже весь стол в кнопочках, лампочках, педалях и т.д.

Вот компрессором паял, вижу что визуально разницы нет ни какой......

#89 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:34

Да кто как привыкнет, я бы и сейчас от мехов не отказался, но уже весь стол в кнопочках, лампочках, педалях и т.д.

Да тут просто в руках дело а не в мехах и компрессорах.Прекрасно всё спаяно. Иные так сказать" лювелиры" которые не один год отработали, и бисмарк так изговняют что ужас смотреть. Недавно принесли после изготовления сразу мне на ремонт, так я плевался. Все звенья разные, с непропайкой и с залитыми звеньями, а запилена вообще через одно место. А за работу по 400 руб за грамм взял  Вот как народ работает. . 

#90 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:55

Да тут просто в руках дело а не в мехах и компрессорах.Прекрасно всё спаяно. Иные так сказать" лювелиры" которые не один год отработали, и бисмарк так изговняют что ужас смотреть. Недавно принесли после изготовления сразу мне на ремонт, так я плевался. Все звенья разные, с непропайкой и с залитыми звеньями, а запилена вообще через одно место. А за работу по 400 руб за грамм взял  Вот как народ работает. . 

Так самое интересное, что некоторым людям нравиться когда вкривь и вкось. Я люблю свое дело и доскональность, лучше переделаю если увижу какой нибудь серьезный косяк, а лювелиры так с косяками и отдают. Я задавал этот вопрос такому лювелиру, говорю, а как ты можешь выдать такой косяк??? А они и этому рады и не видят этого косяка! - его ответ.  Вообщем мало по таким язык ОТК поездил, с указаниями на микрокосяки, которых и сам не заметишь.

А некоторые ювелиры наоборот, в кривизне успешно выражают свой стиль и у них это прекрасно выходит должен сказать, вот пример работы Ильи Палкина, вроде вкривь и вкось, но смотрится красиво и повторить сложно

https://vk.com/album-4648906_205901352

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru