Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#71 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:40

Один раз такую делал, замахнулся на Вильяма так сказать Шекспира и больше не за какие деньги не сделал бы. Однажды было желание, для дочери на два года такую сделать, но все закончилось на том, что набрав её, понял что пропаять не смогу, я её просто не вижу....

#72 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:58

Aleb, честно говоря я сам засомневался в своей правоте. Переписывал расчеты из блокнота в лист Ексель и первая по весу цепка, записана эта цепка на один грамм. Ригель 1,3; проволка 0,3, длина 47 см без замка, но следующие расчет (все сделаны мной) идет ригель 1,2; проволка 0,35 и вес её 4,77, разница и правда заметная. Может я правда ошибся, не хотелось бы выглядеть брехуном, но то что граммовую делал это правда. 

Бывает и так, что цепку сделаешь и сразу расчет не запишешь, а потом по памяти вписываешь с ошибкой, может быть и так. Если ошибка есть, я исправлю и напишу верный расчет. Не хочется быть голословным. Придется повторить подвиг...

#73 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:04

В 19 лет, когда зрение было идеальным и желание побольше заработать присутствовало, поставил рекорд по бисмарку, сделал цепку 1 грамм чистого веса, длина 47 см, без замка. Кто захочет повторить, вот расчеты: ригель 1,3; проволка 0,3....

Это в серебре?

Я не ювелир, слесаръ. Но пытался паять серебро диаметром 0,4. И что? Горелка у меня, меньше не встречал. Пламя - игла. Однако плавит серебро в цепи, не успеешь и припой поднести. Потому, если кто за серебро такого диаметра, или меньше скажет.... это или пук, или лазерная. По другому, ни как. Хотя на спор... можно и по изголяться... но клиенту - пусть у него кошелёк  раздуется...никогда!!!

#74 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:08

В 19 лет, когда зрение было идеальным и желание побольше заработать присутствовало, поставил рекорд по бисмарку, сделал цепку 1 грамм чистого веса, длина 47 см, без замка. Кто захочет повторить, вот расчеты: ригель 1,3; проволка 0,3....

Это в серебре?

Я не ювелир, слесаръ. Но пытался паять серебро диаметром 0,4. И что? Горелка у меня, меньше не встречал. Пламя - игла. Однако плавит серебро в цепи, не успеешь и припой поднести. Потому, если кто за серебро такого диаметра, или меньше скажет.... это или пук, или лазерная. По другому, ни как. Хотя на спор... можно и по изголяться... но клиенту - пусть у него кошелёк  раздуется...никогда!!!

Всё паяется легко с помощью аквариумного компрессора. Пламя для тонкой проволки должно быть не иглой, а скорее мягкое, синее как шарик. И его даже поводить не нужно к проволке слишком близко, держать нужно на расстоянии, да и припой должен быть с кадмием полюбому...

#75 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:08

На ремонте приходится паять и более тонкую серебряную проволоку, нормально. Пламя просто сильно жесткое делать не надо, тогда нагрев будет более плавным)

#76 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:13

Ну, скажем так: диаметр и ригель в данном случае показатели не критичные, просто, нафиг-нафиг... хватило))) Но вес в 1 грамм... садо-мазо

А чего все уже капитально на компрессоры перешли? Упс-сс

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#77 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:17

Ну, скажем так: диаметр и ригель в данном случае показатели не критичные, просто, нафиг-нафиг... хватило))) Но вес в 1 грамм... садо-мазо

А че кто то еще мехами пользуется? )))

#78 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:19

Да и спиливать нужно хорошенько уметь...

А про мех я забыл уже давно, газ с инжекционной, Донметовской горелкой, та что с тремя разными соплами и бензиновая от компрессора. Работал кислородной, толку от нее никакого, мне не понравилась - металл кипит от неё.

#79 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:42

А я анахронизм ходячий... пидалю по-прежнему.

И считаю что "нежнее" и чувствительней нет ничего... ИМХА

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#80 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:45

А я анахронизм ходячий... пидалю по-прежнему.

И считаю что "нежнее" и чувствительней нет ничего... ИМХА

То что чувствительно мехом паять это да, согласен. Но мех много места занимает....

А у меня рефлекс до сих пор остался, когда паяю, нога поддергивается. Иногда ностальгия мучает по меху зуботехническому, но как вспомню мороку по замене камеры, откручивание болтиков, потерянное время на ремонт.... ух .... ну его в историю.

К компрессору нужно привыкнуть, пламя выставил и вперет.... В обычной цепи Рамзес, на 70 см, около 1000 паек, одинаковым пламенем как станок паяешь, без остановок и с удовольствием...

• Serg81 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru