Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:55

В 19 лет, когда зрение было идеальным и желание побольше заработать присутствовало, поставил рекорд по бисмарку, сделал цепку 1 грамм чистого веса, длина 47 см, без замка. Кто захочет повторить, вот расчеты: ригель 1,3; проволка 0,3....

#62 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:32

В 19 лет, когда зрение было идеальным и желание побольше заработать присутствовало, поставил рекорд по бисмарку, сделал цепку 1 грамм чистого веса, длина 47 см, без замка. Кто захочет повторить, вот расчеты: ригель 1,3; проволка 0,3....

Это в серебре?

#63 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:40

Это в серебре?

В золоте, 583. В серебре очень трудно такие мелкие делать. Я ни когда с серебра такие мелкие не делал, только пробовал, слишком оно мягко плавиться.

#64 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:54

Это в серебре?

В золоте, 583. В серебре очень трудно такие мелкие делать. Я ни когда с серебра такие мелкие не делал, только пробовал, слишком оно мягко плавиться.

Подумал про серебро, потому что делал в золоте из проволоки 0.34 и цепь 50 см в районе 4 грамм была. Просто сомнительно что из 0.3 на 1 грамм вышла)

#65 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:17

Это в серебре?

Подумал про серебро, потому что делал в золоте из проволоки 0.34 и цепь 50 см в районе 4 грамм была. Просто сомнительно что из 0.3 на 1 грамм вышла)

Не знаю какой вы ригель брали, но наверное 3мм, ибо на 4 грамма нужно постараться из такой проволки выйти на такой вес. У меня записаны расчеты и ошибки быть не может, а вот ваши расчеты нужно проверить.... Будет возможность, скиньте на поверочку расчеты, сомнение есть, что по ним выйдет такой вес....

Может это у вас с замком получился такой вес?

#66 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:22

Ригель был 1.2 или 1.5, точно сейчас не скажу, завтра на работе записи посмотрю и дам точно параметры.

Вес с замком был, да. Но замочек круглый - максимум 0,25 весил) ну еще пара колечек пусть 0.4 вес будет)

#67 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:25

проволка 0,35; ригель 1,2 это будет вес 4,77 без угара по моим расчетам. Посмотрите, просто интересно.

#68 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:28

Ну так оно где то и есть)

#69 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:30

Ну я сейчас уже не приму пари, пусть у кого зрение в порядке попробует.

Да и учитывать нужно погрешность фильеры, не всегда выходит тот диаметр проволки, который набит на доске. Всегда нужно перемерять микрометром. Вполне, вместо 0,35, может получиться все 0,4

#70 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:36

Согласен про фильеру, завтра записи гляну, проволоку микрометром смерю и выложу точные данные)))

Пари никакого не предлагал, сам сейчас такую мелочь делать не буду)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru